• 25 декабря 2013, 16:19
  • 16013

Хлеб молочный "Узоры"

Рецепт: Хлеб молочный Узоры

Вкусный и по-праздничному красивый хлеб! Кажется, что его сложно повторить. Но ничего подобного! Все очень просто! Я пекла его много раз, рецепт и оформление мои, поэтому с гарантией заявляю, что у вас все получится!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб молочный "Узоры"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1747.6 ккал
белки
44.1 г
жиры
46.3 г
углеводы
294.4 г
100 г блюда
ккал
264.8 ккал
белки
6.7 г
жиры
7 г
углеводы
44.6 г

Рецепт «Хлеб молочный "Узоры"»:

  • Из всех ингредиентов, кроме томатной пасты, замесить тесто. Соедините сыпучие продукты отдельно, а жидкие отдельно, а потом соедините то и другое. Накройте и поставьте в теплое место на 40 мин. Я замешивала тесто в хлебопечке. У меня хлебопечка Panasonic, я ставлю на режим "Пицца" (45 мин.)

    После замеса и подъема тесто разделить на две части. Одна немного больше другой. В меньшую добавить томатную пасту и 2 ст. л. муки. Вымесить томатное тесто. В хлебопечке ставлю режим "Пельмени" (20 мин.) Красное и белое тесто разделить на 2 части. Всего будет 4 кусочка теста.

  • Каждый раскатать в пласт толщиной 1 см. На белый пласт положить красный.

  • Свернуть в плотный рулет. То же самое проделать с двумя другими кусочками теста.

  • Длина рулета должна соответствовать форме для выпечки хлеба. То же самое проделать с двумя оставшимися кусочками теста.

  • Обрезать рулеты с двух сторон.

  • Положить в форму для хлеба рядом друг с другом. При этом из ведерка для хлебопечки нужно убрать тестомешалку. Сверху посередине поставить обрезанные части рулета. Они послужат украшением хлебу.

  • Накройте и поставьте в теплое место на 1 час. Хлеб сильно увеличится в размере. Поставить выпекать в духовку при 180*-190* на 40-50 мин. Ориентируйтесь на свою духовку! В хлебопечке режим Выпечка на 1 час. Хлебушек получается красивый и снаружи, и внутри. И, конечно же, вкусный!






Pанее рецепт был опубликован на сайте ВкусЛандия.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб молочный "Узоры"
Рецепт: Хлеб молочный Узоры

Вкусный и по-праздничному красивый хлеб! Кажется, что его сложно повторить. Но ничего подобного! Все очень просто! Я пекла его много раз, рецепт и оформление мои, поэтому с гарантией заявляю, что у вас все получится!

Ингредиенты для «Хлеб молочный "Узоры"»:

Фотографии «Хлеб молочный "Узоры"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Впечатлилась фотографией Виолетты и заглянула в рецепт, тем более, что как раз собиралась ставить хлебушек. А тут и рецепт мой обычный - молочный для хлебопечки (только в чуть меньшей пропорции, я на 510 граммов муки пеку ), кандибобер лишь с формовкой
Включила привычную программу "Белый хлеб", она самая долгая в моей ХП, на 3 ч. 50 мин. Использовала 15 г сырых дрожжей. На втором замесе после сигнала о добавлении семечек поставила на паузу, вынула тесто и разделила, меньшую часть вернула и продолжила замес с томатом, большую тем временем раскатала. Опять на паузе достала томатное тесто и удалила лопатку, сформовала хлеб, уложила в ведерко и включила продолжение программы. Вот и всё, далее расстоялся и выпекся хлебушек без моего участия, вынула уже готового горяченького красавца.
Я почему-то скрутила один рулет, слишком тонко обрезала кончики, и их у меня было только два, поэтому получилась такая невыразительная и невысокая верхушка, я даже испугалась было, что она опала. Но хлеб прекрасен, как и всегда, я пеку его на 1 сорте. Вкус томата ощутим, но ненавязчив, мне понравилось, приятная очень легкая кислинка и столь же легкое томатное послевкусие. Буду периодически так заворачивать, нарядно, интересно, спасибо Алене за идею, жаль, что такой казус случился, рецепты у нее интересные.
Изумительно красивый хлеб! Выпекала хлеб в духовке к празднику .Получился не такой красивый,как у автора,но вкус -ммм,изумительно хорош! Моя благодарность Алёне, автору праздничного хлеба!
Здравствуйте!я тоже хочу такую красоту!а можно без хлебопечки?
Конечно, разницы нет никакой.
Автору огромное спасибо за рецепт завитушки! Хлебушек просто супер! Очень вкусный и оригинальный!
ну, вот и я поигралась окружение было шокировано что это? как это? Немножко перестаралась с томатной пастой, надо было аккуратнее... Но все равно ни кусочка хлеба не осталось! В общем, довольно интересный вариант для праздничного стола, интриговать гостей. Спасибо за рецепт
спасибо за рецепт, вместо пасты брала угольные таблетки))) оригинально и красиво, блэк энд вайт...
День и ночь сошлись прямоИ как на вкус угольный хлеб?
Оригинально и вкусно))), уголь дает черный цвет, но на укус не влияет, хлеб есть хлеб, этот я пекла на дрожжах, а вот на закваске должен быть ароматнее и вкуснее...
Какой красивый хлеб !
спасибо за идею формовки ! красиво! состав свой -на воде + пшеничная, кукурузная, ржаная мука , цельнозерновая пшеничная + масло тыквенное и оливковое.
Люблю красивые оригинальные штуки.
Большое спасибо за рецепт.
Люблю красивые оригинальные штуки.
Большое спасибо за рецепт.
Какой красивый хлебушек! Молодцы кто приготовил
Вот это хлебушек! По-настоящему праздничный - супер!
Очень красивый хлебушек получился! А тесто просто песня!
Ох и красота! Обязательно приготовлю такой! Спасибо зо рецепт!
В духовку в ведре от хлебопечки что ли ставить?
Подскажите, пожалуйста, примерный вес хлеба. Моя хлебопечка требует ввести
у меня к сожалению не получилось такой красоты. вместо пасты брала домашний сок, он дал бледный цвет. готовила на хороших дрожжах, обычно выпечка от них пушистая, а это что - то не очень получилось. и попробовав хлебушек поняла, что томатный не для меня. но идея интересная и красивая
Интересно, если попробовать вместо томатов тыквенное пюре, желтый цвет в готовом хлебе сохранится?..
Очень интересный хлеб!
Алена, я потрясена красотой хлеба! Получился невероятно интересный на вид. Пекла его на праздник-удивила всех!Я поклонница красивой выпечки и этот рецепт для меня занимает почетное и обязательное место в праздничном меню!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки