• 14 января 2014, 19:58
  • 67059

Пончики а-ля "Донатсы" в духовке

Рецепт: Пончики а-ля Донатсы в духовке

Если вы любите нежные, вкусные пончики, но неохота ждать 2 часа, пока подойдет тесто, а потом стоять над раскаленным маслом. Тогда этот рецепт ваш!!! Мне дала его подруга, и он плотно прижился в нашей семье. Минимум продуктов, 30-40 минут, и у вас супер-лакомство для детей и взрослых. Попробуйте, не пожалеете!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Ингредиенты для «Пончики а-ля "Донатсы" в духовке»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3010.5 ккал
белки
61 г
жиры
128.3 г
углеводы
409.7 г
Порции
ккал
301.1 ккал
белки
6.1 г
жиры
12.8 г
углеводы
41 г
100 г блюда
ккал
304.1 ккал
белки
6.2 г
жиры
13 г
углеводы
41.4 г

Рецепт «Пончики а-ля "Донатсы" в духовке»:

Подогрейте молоко до теплого, добавьте дрожжи, сахар, соль.
Пусть постоит 3-4 минуты, пока вы растопите, но не перегрейте маргарин.
Молоко с дрожжами перемешайте, чтобы дрожжи разошлись, и добавьте маргарин.

Перемешиваем и, постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Тесто должно быть мягкое и нежное.
Оно потихоньку начинает расти у вас на глазах. Я делю на две части, раскатываю толщиной 1-1,5 см и вырезаю кружки банкой от зеленого горошка, а серединку - маленькой рюмкой.

Серединки можете запечь маленькими пончиками, как я.

Застилаем противень пергаментной бумагой, выкладываем наши пончики и отправляем в духовку 180-190° на 15-20 минут. Не больше! Пересушивать не надо, они нe должны быть румяными. Пока первая партия печется, раскатываем и вырезаем вторую. Остатки с двух частей опять перемешиваем и делаем то же самое.

ГЛАЗУРЬ - какая хотите, у меня один белок и 200-250 гр сахарной пудры (зависит от размера яйца). Перемешиваю погружным блендером. Подкрасила пищевым красителем.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пончики а-ля "Донатсы" в духовке
Рецепт: Пончики а-ля Донатсы в духовке

Если вы любите нежные, вкусные пончики, но неохота ждать 2 часа, пока подойдет тесто, а потом стоять над раскаленным маслом. Тогда этот рецепт ваш!!! Мне дала его подруга, и он плотно прижился в нашей семье. Минимум продуктов, 30-40 минут, и у вас супер-лакомство для детей и взрослых. Попробуйте, не пожалеете!!!

Ингредиенты для «Пончики а-ля "Донатсы" в духовке»:

Фотографии «Пончики а-ля "Донатсы" в духовке» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Добрый день.Ничего общего ни с пончики ,ни с донатсами данный "шедевр"не имеет.Даже не поленилась зарегистрироваться,чтоб отзыв оставить.Не пеките!!!Просто хлеб,обычный,даже несладкий.Сама отзывы не почитала ,торопилась,и испекла.Только продукты перевела.
Просто улёт, честное слово! Делала из половины ингредиентов, получилось 9 штук. Для украшения использовала шоколадную и смородиновую глазурь. Ну очень вкусно и воздушно! Спасибо за рецепт!
Долго смотрела на Ваш рецепт. Но потом решилась и не пожалела. Может и не пончики, но нежная, вкусная и простая выпечка, очень понравилась детям. Понравилась и взрослым. Особенно, хорошо, что не жарить,а запекать в духовке( так как нельзя жареного).Состав продуктов простой, а результат замечательный. Сухие дрожжи заменила мокрыми, а помадка сверху- желатиновая глазурь с красителями. Спасибо за рецепт.
Вчера попыталась испечь , ничего общего с пончиками нет ..или у меня не получилось....Тесто замешивала в ХП, ингредиенты точно по рецепту ... скорее это какие то несладкие печеньки...
муж раскритиковал и попросил больше ЭТО не печь ... обмакнула в шоколадную глазурь , посыпала посыпкой , вроде и красиво , но совсем не вкусно ((((
Доброго времени суток ! Впервые зашла на сайт , чтобы найти Рецепт для быстрого приготовления пончиков ) . Зарегистрировалась , так Понравился сайт !) Ваш Рецепт Замечательный !!! Огромное Спасибо !!!, завтра буду печь)),обязательно напишу о результате !
Спасибо за рецепт! Долго на него смотрела и сегодня решилась приготовить. Тесто замешивала в ХП, ингредиенты точно по рецепту. Консистенция теста мне очень понравилась, мягкое, нежное, действительно поднимается "на глазах". Раскатывается тоже очень легко. А вот с выпечкой немного не получилось. Прибежала на кухню уже на запах через 10 минут, пончики зарумянились и подсушились. На вкус получились пресными, напоминают хлеб. Но я люблю несладкое тесто. Сверху натянула молочную мастику (тоже сегодня готовила впервые). Вкусовое сочетание понравилось, да и внешний вид тоже неплохой. Буду ждать вечера и комментариев ребенка, собственно для которого и изготавливались эти пончики .
Вы добавляли в тесто ванилин (или ванильный сахар)?
Немного не то, что я ожидала. Может быть из-за того что тонковато раскатала, получились скорее печенки, суховатые (в хорошем смысле
вкусно! муж остался доволен, все умял. Покрывала помадкой из сгущенки и горького шоколада.
Ну не то,чего я ожидал. Да тесто пышное,но грубое почему-то. Честно говоря,не доволен. Да и сахара мало.
Ради того ,что бы написать отзыв вам , даже зарегистрировалась !!!! было мне 19 лет решила приготовить мужу пончиков и не стала заморачиваться , что первое нашла то и решила сделать , это оказался ваш рецепт , был первый опыт .... я молодая жена переживаю готовлю ,хочу мужу понравиться как хозяйка , и вот сделала как написано у вас .... и спустя 15 мин я понимаю , что все их нет ... мужу так они понравились , что он меня ещё несколько дней заставлял их готовить и главное ел до тех пор пока его не стало тошнить ,хотя есть не любит .потом я про них забыла и вот мне уже 23 приехала в гости бабушка я вспомнила ваш рецепт еле нашла переписала ей , она в шоке , ни разу даже не слышала о таком ...
в общем ваш рецепт это чудо !! именно ваш !!! я как то пыталась найти его и забыла где он находится , приготовила другой , не то вообще ! спасибо большое
Такой позитивный отзыв, спасибки очень приятно что рецепт пригодился.
Хочу отметить великолепный вид Ваших пончиков!
Набор ингредиентов элементарный, что является большим плюсом! Сделала сегодня полпорции, хорошо поднялись, на вид достаточно симпатичные! Но, о пончиках напоминает только лишь их вид, по мне, так к донатсам не имеет даже приближенного отношения... Вкус напомнил обычные булочки...
Только что испекла, тесто мягкое нежное, совсем не сладкое - но и без глазури вкусно (я планирую облить шоколадом).
Замешивала все в хлебопечке, небольшую часть масла заменила на растительное, часть муки 1\3 дала цельнозерновую (ну хоть немного пользы чтоб было..)
Вышли румяненькие, пекла на режиме турбо 17 минут.
Спасибо за рецепт!
Быстро и вкусно!
И вам спасибо за доверие к рецепту.
Рада что понравились.
Какие красивые и замечательные у вас пончики! Очень захотелось их приготовить. Скажите пожалуйста, а можно маргарин заменить сливочным маслом?
Да, сливочное масло еще лучше. Еще совет: тесто очень сдобное,не дайте ему перестоять, замесили, раскатывайте и вырезайте пончики. Уже вырезанные пусть немного подымутся. Тут у девочек не получались пышные, они ждали пока тесто подойдет,потом делали пончики. А на второй подьем у теста из-за сдобы уже не было сил. Буду рада если совет пригодится.
Очень красивые пончики у вас получились. Забираю в кк и буду готовить сегодня вечером
идея супер ) рецепт хорош, но может я не догрела молоко... или много дрожжей положила, короче пончики не поднялись, схоже с пряниками вышло, но вкусно ) обмазала растопленным шоколадом 15 минут пекла при 180 градусах ) пробовать еще буду (собираюсь)
Сегодня попыталась испечь пончики...не получились. Тесто получилось хорошее, поднялось хорошо, но как только я к нему притронулась, чтобы раскатать, оно осело и больше уже не поднялось. Пончики получились как подошва. Не пойму, что я сделала не так?
Жаль конечно. Может оно у Вас перестояло, когда замесили ждать не нужно, раскатывайте и вырезайте пончики, они сами поднимаются. А может на кухне было прохладно, когда вырезали тесто остыло и процесс брожения остановился А может дрожжей положили меньше!? Тесто очень сдобное и их силы на второй подъем не хватило. А может дело в самих дрожжах Пробуйте, желаю удачи.
"Жаль конечно. Может оно у Вас перестояло, когда замесили ждать не нужно, раскатывайте и вырезайте пончики, они сами поднимаются." Спасибо за подсказку, скорее всего дело в этом. Я после замеса оставила тесто подниматься достаточно надолго, думала, что так будет лучше...наверное оно у меня слишком долго стояло. Жаль, но, как говорится, на ошибках учимся. В следующий раз сделаю, как надо и обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо.
простите конечно, но с пончиками ничего общего не имеет.... но это действительно вкусно, обмакивала в растопленный шоколад, мужу понравилось.
День добрый!!!! Хочу отписать свой коментарий по этому рецепту.
1. Не бойтесь, когда дрожжи со молоком полностью не разойдутся. Когда вы добавите растопленный маргарин, они полюбят друг друга.
2. Мука. Делайте по рецепту и замесите тесто, через 5 мин. как оно отдохнет, вы сможете понять сколько надо еще муки. У меня ушло 10 грамм дополнительно.
3. Пончики. Разложили на противень и дайте им минут 10 отойти от шока. Потому что вторая порция пончиков намного пышнее вышла.
Рецепт забираю в архив, действительно очень вкусные
Спасибо за такой подробный комментарий.
Ответ для karies77
жду от ВАС новых прекрасных рецептов
Спасибо, благодаря вашему комментарию смогу избежать многих ошибок!
Ответ для karies77
спасибо за подсказки. Делала этот рецепт первый раз по рецепту, пончики поднялись, но не очень сильно. В этот раз делаю с учетом ваших подсказок. Действительно пончики поднимаются значительно лучше!
Супер!
какие же красивые пончики, забираю в кк.
Рада что понравились. Пробуйте
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки