• 20 января 2014, 18:04
  • 65584

Шашлык в томатном соке

Рецепт: Шашлык в томатном соке

Шашлык - это прежде всего настроение или даже предвкушение прекрасного выходного дня в кругу семьи и друзей. Так приятно замариновать нежное мясо, потом его приготовить и с аппетитом съесть. Затопить баньку, погреться, пройтись берёзовым веничком по спине и нырнуть в сугроб! Вот счастье-то!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Ингредиенты для «Шашлык в томатном соке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7178.7 ккал
белки
275.2 г
жиры
638 г
углеводы
81 г
Порции
ккал
1794.7 ккал
белки
68.8 г
жиры
159.5 г
углеводы
20.3 г
100 г блюда
ккал
220.9 ккал
белки
8.5 г
жиры
19.6 г
углеводы
2.5 г

Рецепт «Шашлык в томатном соке»:

  • Режем мясо кусочками приблизительно 4*4 см. Лук режем полукольцами, слегка перетираем с солью и смешиваем с мясом. Приправу для шашлыка я беру на рынке, там она ароматнее, чем в пачках. Горсть приправы смешиваем с мясом, солим. Томатный сок я использую домашнего консервирования, он без соли и без сахара. Заливаем соком мясо, перемешиваем. Сока надо столько, чтобы мясо было почти полностью покрыто им. Из многих испробованных вариантов маринада этот больше всех пришёлся по вкусу нашей семье. Мясо будет мягким и не кислым.

  • Дрова для шашлыка берём берёзовые или от фруктовых деревьев, чтоб не испортить вкус мяса.

  • Угли готовы, нанизываем мясо на шампуры, кладём поближе друг к другу.

  • Процесс пошёл... Не забываем вовремя переворачивать мясцо. Благодаря томатному соку мясо приобретает красивый розоватый цвет. Периодически угли можно сбрызгивать водичкой, при необходимости.

  • Кто-то фотографирует, а кто-то уже ест!

  • С шашлыком хороши любые овощи, соусы и аджика домашнего приготовления. Приятного аппетита!

Мясцо кусочками нарежем
И полукольцами лучок,
Добавим щедро сок томатный
Замаринуем шашлычок!
На раскалённых угольках
Слегка обжарим это чудо.
И подадим к столу друзьям,
С душою выложив на блюдо!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шашлык в томатном соке
Рецепт: Шашлык в томатном соке

Шашлык - это прежде всего настроение или даже предвкушение прекрасного выходного дня в кругу семьи и друзей. Так приятно замариновать нежное мясо, потом его приготовить и с аппетитом съесть. Затопить баньку, погреться, пройтись берёзовым веничком по спине и нырнуть в сугроб! Вот счастье-то!

Ингредиенты для «Шашлык в томатном соке»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Шашлык в томатном соке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Томатный сок для нас самый лучший маринад. Особенно любим в нем шашлык из куриной грудки. Правда сок берем магазинный. Спасибо за вкусные выходные.
Шашлык не может быть не вкусным, на свежем воздухе, со слепящим солнышком , под бокальчик любимого Вами вина или с кружкой холодного пенистого - вот оно счастье! Лена, спасибо за рецепт. Очень, очень вкусно!
рецепт отличный! томатный сок - самый вкусный вариант маринада для шашлыка, по мнению нашей семьи. только никак не уговорю мужа перетирать лук с солью, а жаль... уверена, что так еще вкуснее.
Спасибо за комментарий! Лук перетёртый с солью замечателен не только с шашлыком, но и с борщом, лапшой, каурдаком и ,конечно, с САЛОМ!!!
Ох, Елена, раздразнили меня шашлычком, так кушать захотелось Замечательный рецепт! Мы всегда маринуем в порезанных помидорах, а вот соком залить не додумались, здорово! Мне предпоследнее фото очень понравилось, так аппетитно!
Спасибо!
а мне нравится с такими поджарками Делала в домашних условиях с маринадом из помидоров в собственном соку, рецепт, естественно, с Поваренка. Тот рецепт очень понравился. Теперь и Ваш попробуем. Только весны дождемся Я заплюсовала
Спасибо!
Интересный рецептик.Надо попробовать,но придется ждать лета.Вам +
Попробуйте, не дожидаясь лета в духовке на решётке или в микроволновке на гриле!
Я присоединяюсь к тем, кто "а кто-то уже ест!".Знаю этот рецепт.Это действительно, ОЧЕНЬ вкусно!Дети просто !требуют! шашлыка.Вот к пятнице в этом маринаде и сделаем. А степень "зажарки"-каждый регулирует на свой вкус.Это мое мнение..
За напоминание рецепта маринада -большое человеческое спасибо!!!
Я еще не пробовала такой вариант, но на фото выглядит очень аппетитно. Действительно, очень красивый цвет у мяса. С удовольствием ставлю Летом попробуем. А еще очень заинтересовал соус в мисочке. Можно узнать рецепт?
Да уж! Сидим с бабушкой и расстраиваемся: обругали наш шашлык. Она говорит:"Ну как же так, он такой вкусный, всех бабулек обзвонила, похвалилась." Вид непрезентабельный и всё - мы в ауте. Вот такая злая штука - интернет!
Спасибо, что вы нас поддержали!
А в пиалушке у меня "кобра" домашняя из свежих перекрученных помидор, чеснока и соли- осенняя заготовка, очень вкусная штука.
Я почитала комменты,обругали далеко не все, и основные нарекания к внешнему виду. К сожалению, мало кто вникает в суть рецепта, а просто ориентируется на картинки. Я обычно иду от противоположного-"картинки пропускаем в политическую суть вникаем". Пожарить можно на свой вкус, а главное здесь -маринад. А заглавное фото реально неудачное, получилось очень темное, поэтому мясо выглядит еще более зажаренным. чем на самом деле. Сейчас на форуме проходят уроки по фотографированию еды. Там можно посмотреть очень полезные советы и "разбор полетов" по фото еды. Очень советую.
Спасибо за подсказку!
мы тоже всегда в том соке маринуем.вернее в томатах в своем соку ну и еще чуток добавок из специй.хотела добавить вариантом не добавляют.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/12705/
Посмотрела ваш рецепт, стоит попробовать вариант с яйцом, очень заинтересовал.
эм..мангальчик, шашлычок Вкусно! Маринад такой не пробовала
Попробуйте, маринад очень хороший! Жаль фото не очень удачное.
Девочки, а за что заминусовали? если только за розровай сок..... то может действительно от сока томатного, хотя вряд ли....
Рецепт нормальный, много лучше маринада из кефира, майонеза
С соком всегда такой розовый цвет получается. Да и маринуем мы с вечера, за ночь замечательно пропитывается мясо. Как-то ради интереса на большую толпу родственников мариновали 3 таза с 3-мя разными маринадами: с томатным соком, с майонезом, с кетчупом и уксусом. Съели, конечно всё, но первый вариант победил.
Ответ для птица феникс
Я лично За внешний вид блюда, неаппетитно и просто ГОРЕЛОЕ МЯСО!
Да всяко может быть!!! Может подгорело, может не дожарили, хотя маринад нормальный!!!!! Автору респект!!!!
Люблю шашлык!
На майские обязательно попробую сделать. Спасибо за идею.
На последнем фото, там где готовые палки шашлыка, с них набежало много "красного" сока, а это показывает, что он не очень прожарился, а это все-таки свинина. Ее лучше прожаривать до прозрачного сока, а внешне весь обгорел. Мне кажется, что он неудачно пожарен. Я за такой шашлык мужа ругаю. ИМХО
Жаль, что я в разрезе не показала шашлык. Он хорошо прожарился. Мясо пропитывается томатным соком, оно розовое и после жарки. Обгоревшая кромка - это жирок.
почему то уж очень горелый....
Жирные кусочки обгорают по кромке, но нам так нравится. Вы можете жарить по-своему. Суть не в процессе обжаривания, а простоте приготовления маринада. Мясо получается очень сочным.
маринад по своей сути хороший,но жарился либо на сильном пламени,либо был пережарен,извините,но результат не впечатляет,я любитель шашлыка,по этому просто моё мнение таково...(
Пережарен,а почему тогда кровавый сок капает с шашлыка? Скорее, обгорел на пламени в процессе жарения. Обгорел, но не прожарился. Я тоже очень большой любитель шашлыка и жарим мы его каждую неделю в течение полугода, а то и больше, когда в отпуске. Опыт большой в жарении. Очень много маринадов перепробовала, а в томатной соке ни разу, но после таких фото и не очень хочется пробовать.
Вы не правы в том что это кровавый,а не томатный сок,ну а с качеством обжарки я с Вами согласна,очень обгорел,ну на цвет и свет у всех вкусы разные,так что кому какой нравится,а маринад хочу сказать Вам очень не плохой,попробуйте
Хорошо, согласна на эксперимент. Я дачница и у меня есть также томатный сок без ничего закрытый в банке. Так же у меня есть аэрофритюрница, это что-то наподобе мангала, так как продукты обжариваются под воздействием очень горячего воздуха. Нет только запаха дымка. Я обещаю в ближайшее время опробовать этот маринад и в этом рецепте выложить результат ( я насчет выделившегося "кровавого" сока).
Ответ для Мэриэл
зря не хотите.попробуйте очень вкусно получается .я раньше тоже рецепт давала шашлыка.многие делали и остались довольны
хотите гляньте
https://www.povarenok.ru/recipes/show/12705/
Глянула и мне очень понравилось.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки