• 26 февраля 2014, 16:59
  • 229980

Мясо "От Пышки" в мультиварке

Рецепт: Мясо От Пышки в мультиварке

Этот рецепт и технику приготовления я придумала сама, специально для этого конкурса)). Получается очень нежное и сочное мясо. Такое блюдо можно подавать на любой праздничный стол. Угощайтесь.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из говядины в мультиварке

Ингредиенты для «Мясо "От Пышки" в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4214.1 ккал
белки
379.5 г
жиры
299.1 г
углеводы
5.3 г
Порции
ккал
702.4 ккал
белки
63.3 г
жиры
49.9 г
углеводы
0.9 г
100 г блюда
ккал
159 ккал
белки
14.3 г
жиры
11.3 г
углеводы
0.2 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 1050 Ватт

Программа: Выпечка (150 минут)

Рецепт «Мясо "От Пышки" в мультиварке»:

  • Все специи и соль хорошо перемешать.

  • Мясо обмазать оливковым маслом.

  • Смесь специй хорошо втереть в мясо со всех сторон, накрыть пленкой и поставить мариноваться не менее чем на 2 часа в холодное место.

  • Из фольги смять плотные шарики и уложить их на дно чаши мультиварки. Так, чтобы они покрыли все дно. Шарики нужны, чтобы мясо не пригорело.

  • Налить в чашу 3 мерных стаканчика воды.

  • Мясо завернуть в фольгу.

  • Положить на шарики из фольги, закрыть крышку.

  • Включить режим "Выпечка" на 150 минут, через 60 минут долить еще один мерный стаканчик, который идет в комплекте с мультиваркой.

  • Готово!!! Фотографировала без прикрас, оно и так прекрасно))! А какой аромат... Ммм и ах...)))!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо "От Пышки" в мультиварке
Рецепт: Мясо От Пышки в мультиварке

Этот рецепт и технику приготовления я придумала сама, специально для этого конкурса)). Получается очень нежное и сочное мясо. Такое блюдо можно подавать на любой праздничный стол. Угощайтесь.

Ингредиенты для «Мясо "От Пышки" в мультиварке»:

Фотографии «Мясо "От Пышки" в мультиварке» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Готовила говядину для бутербродов, маленький кусочек (700 г), на программе "тушение", т.к. на программе "выпечка" вода выкипает очень быстро, мясо готовилось 2 часа. Отличное мясо, нарезать можно очень тонко. Благодарю за отличный рецепт!
Спасибо за рецепт, особо за идею с шариками из фольги-возьму на вооружение. Я правда добавил в маринад соевый соус т.к. изначально мясо было жестковатым
А мне результат не понравился - соли получилось многовато, мясо достаточно жесткое. Не резина, конечно, но во рту точно не тает!

Запорола вырезку, короче. Расстроена
У Вас не вырезка, а просто мякоть! Почитайте, что такое вырезка! И не вводите людей в заблуждение!
Какая разница вырезка или мякоть,из мякоти нельзя ? )))
Вырезка намного нежнее и мягче, чем просто постное мясо! Вы еще , наверное, слишком молоды и не понимаете разницу!
Вырезка намного нежнее и мягче, чем просто постное мясо! Вы еще , наверное, слишком молоды и не понимаете разницу!
Я,да,молодая,всего- то без малого 60 лет. По этому рецепту можно любую мягкость сделать. Делала голяшку с прожилками,вкусно ,но суховато . Больше не буду. Просто было интересно на режиме выпечка сделать.
Ответ для Tatulek-2
Делаю из всех кусочков, что попадаются под руки, и ни разу плохо не получалось. А вам просто надо к чему то придраться!!!! Вам не сюда, а на скамеечку перед домом!
умеете!
Ура)))
Ростбиф изобретён...наконец-то
Спасибо за рецепт! Очень переживала, что мясо будет жесткое т.к. кусок говядины был не самый удачный, но результат превзошел все ожидания, муж был в восторге, сказал, что как в ресторане поужинал. сфоткать не успела
Ловите фото отчёт!сразу не получалось почему-то,ещё раз спасибо!
Пышечка,большое спасибо за рецепт!Никогда говядина не получалась такой мягкой и сочной ,все делала по рецепту,у меня мультя Филипс,готовила на режиме выпечка 2 часа,кусок мяса вес-1кг,почитав отзывы ставила таймер на смартфоне ,каждые 25 минут доливала воду,получилось очень ароматно и вкусно.
Добрый день. Всегда читаю рецепты,где автор пишет главное слово- придумал. Прочла и этот. Но ничего нового не увидела.обычный рецепт,обычные приправы. Разве что шарики... Всегда запекаю мясо в мульте на режиме выпечка. В двойной фольге. Травы те же. Разве что чесноком нашпигую. Всегда мягкое и сочное. Ни разу не пригорело. Смысл заморачиваться с шариками не вижу. Не в обиду автору...
Всё понятно и прекрасно, но почему режим "выпечка"? Да ещё 150 град. Вода кипит при 100 и в чаше (если это не пароварка) выше не поднимешь. Вполне достаточно режима "тушение", ну или "на пару", если уж очень хочется воду почаще подливать.
В рецепте 150 минут, а не градусов
Если прочитать комментарии внимательно, хотя бы эту страницу, то можно увидеть ответ автора - 150 градусов и 2,5 часа.
Очень жаль, но на фотографии не вырезка! Вырезку лучше жарить, а тушить вырезку слишком дорогое удовольствие. Это как чистить обувь красного цвета губной помадой!
Привет, спасибо за рецепт, вопрос по технологии приготовления, если готовить с водой, то почему мясо в фольге не положить на спец. приспособу от мультиварки для готовки на пару? Думаю не большая разница и не надо катать шары из фольги, ведь по сути вы и готовите на пару, а про режим выпечки или режим на пару надо подумать...
не во всех мультиварках есть такая решетка, да кусок большой был, 2 кг
Добрый день, чудесный рецепт, но мои домашние не переносят розмарин, тимьян и порчие травки, вкус блюда потом не нравится, чем можно заменить их в Вашем рецепте, чтобы максимально не потерялись вкусовые качества блюда, заранее благодарю, Елена
Любые любимые специи)
Ответ для arestova 77
Тот же вопрос. Розмарин, помимо аромата, выполняет какую-либо смягчающую функцию, или можно обойтись без него? Потому что дочке и внучке необходима телятина и говядина, но увы...как только ее не готовила - не едят. Очень хочу попробовать Ваш рецепт! Заранее спасибо за ответ.
Ответ для arestova 77
Получилось очень вкусное и нежное мясо. Даже дочь 2,5 года кушала с огромным аппетитом. Про мужа я вообще молчу!
До этого пробовала запекать по рецепту из книги от мультиварки в рукаве и на режиме вакуум, получилось мега-сухое мясо.
А ваш рецепт выше всяких похвал. Спасибо!
Спасибо за рецепт!!!! ОООООчень вкусное мясо получается!!!
Большое спасибо за данный рецепт. Мясо получилось очень нежным и в сочетании с травами ароматным! Вкус супер! 5 балов! Вот только воду доливал 3 раза!
Спасибо большое за отзыв))))
Огромное человеческое СПАСИБО! Повторила Ваш рецепт, только без масла - мясо получилось невозможно нежное и вкусное! Специально зарегистрировалась, чтобы Вас поблагодарить!
Спасибо огромное
Дорогая Пышечка-худышка,а Вы не подскажите при какой температуре Вы готовили 150 минут в своей мульте? Дело в том,что в моем Филиппсе надо вручную забить время и температуру выпечки....а ведь это большая разница -150 градусов или 180 градусов....подскажите,пожалуйста,хочу любимую семью побаловать на праздники...спасибо !
Боже! Я только сейчас увидела ваш вопрос. Простите за такое долгое опоздание.
Думаю 150 будет достаточно, но точно не меньше.
Спасибо,что ответили...дети приезжали на новогодние каникулы....приготовила,очень вкусно!только воду все время доливала) спасибо за вкусный рецепт!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки