• 1 марта 2014, 14:35
  • 4584

Шашлык "Моя фантазия"

Рецепт: Шашлык Моя фантазия

Во-первых, хочу всех поварят поздравить с первым днем весны! Ах, как же уже хочется настоящего тепла, пробуждения природы, пикничок, шашлык... С мечтами о настоящем шашлыке решила поэкспериментировать, получилось очень удачно, вкусно, нежно, выставляю на Ваш суд. Этот рецепт для меня "чистой воды" эксперимент. Интересно? Заходите, угощу ))

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Ингредиенты для «Шашлык "Моя фантазия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1994.7 ккал
белки
106.4 г
жиры
155.6 г
углеводы
47.9 г
Порции
ккал
498.7 ккал
белки
26.6 г
жиры
38.9 г
углеводы
12 г
100 г блюда
ккал
120.9 ккал
белки
6.4 г
жиры
9.4 г
углеводы
2.9 г

Рецепт «Шашлык "Моя фантазия"»:

  • Вот это все, что понадобится для приготовления вкусного, да-да, очень вкусного шашлыка в домашних условиях. Может, кто-то уже и мариновал так мясо, но я это делала впервые. Я вообще такой маринад просто выпиваю, очень вкусный, но нам так захотелось шашлыка, я решила поэкспериментировать и использовала его для маринования мяса.

    Помидоры я делала вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/436 1/, они очень вкусные и маринад от них тоже.

  • Я уже писала, что для меня это чистый эксперимент, а дело вот в чем. Я не люблю, когда мясо залито большим кол-вом уксуса (как некоторые делают для шашлыка), обычно лишь слегка сбрызгиваю. Здесь же я залила мясо, чтобы оно покрыто было полностью.

    Мясо нарезаем кубиками, с гранями примерно 3 см. На фото мясо после двух часов маринования, оно уже посветлело. Я заливала маринадом на ночь.

  • Утром сливаем весь маринад, посыпаем мясо специями и перемешиваем, желательно рукой, как бы втирая специи в мясо. Оставляем мариноваться еще часа два-три, а если планируете жарить позже, то можно убрать в холодильник и хранить в таком виде двое суток.

  • Нам потребуются шпажки для шашлыка, их желательно замочить в воде минут на 30, чтобы они не горели, пока будет жариться шашлык. Нанизываем наше замариновавшееся мясо на шпажки.

  • Для жарки шашлыка я воспользовалась электрогрилем, выигранным на нашем сайте, спасибо большое администрации и спонсорам за такой великолепный приз. Гриль включила на пять минут на разогрев, смазала поверхности маслом.

  • Задала температуру 190 градусов, оба тена (и верхний и нижний) включены, жарила 10 минут, потом перевернула и жарила еще 7 минут. Мясо получилось нежным-нежным, ароматным, вкуса маринада совсем не было, лишь легкая, приятная кислинка.

  • Для гарнира я использовала сваренный заранее картофель в "мундире". Очистила, нарезала толстыми ломтиками, посыпала ароматной солью, обжарила на том же гриле следом за мясом.

  • Такой шашлык очень вкусно кушать с маринованным луком или салатом из овощей. Я подавала с луком, приготовленным вот по этому рецепту, очень вкусно http://www.povarenok .ru/recipes/show/666 89/

  • Вот так моя фантазия позволила нам откушать вкуснейший шашлык. Очень всем рекомендую, попробовать такой способ маринования.



Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шашлык "Моя фантазия"
Рецепт: Шашлык Моя фантазия

Во-первых, хочу всех поварят поздравить с первым днем весны! Ах, как же уже хочется настоящего тепла, пробуждения природы, пикничок, шашлык... С мечтами о настоящем шашлыке решила поэкспериментировать, получилось очень удачно, вкусно, нежно, выставляю на Ваш суд. Этот рецепт для меня "чистой воды" эксперимент. Интересно? Заходите, угощу ))

Ингредиенты для «Шашлык "Моя фантазия"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Шашлык "Моя фантазия"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Дааа, обалденная идея!!! Думаю, и в духовке будет не хуже!!
Большое спасибо за то, что поделились таким замечательным рецептом. Мариновала стейки из молочного поросенка. Перед жаркой на углях посыпала слегка сванской солью. Получилось изумительно нежно. Младший зятек, большой знаток и ценитель "грильного" мяса сразу же поинтересовался , где я это мясо покупала, уж очень его вкус очаровал, а понять не может какой маринад использовался
Кушайте на здоровье! Я очень рада что вам понравился такой вариант шашлыка!!!
Надюша, принимай отчет! Мариновала мяско по-твоему рецепту (использовала вкусный маринад от домашней консервации), получилось вкусно и нежно! Мясо для шашлыка никогда не маринуем с уксусом, а здесь лишь легкий намек на его присутствие! Вкусно и ароматно!
Ах, Мариночка, какая красота!!! Супер! Спасибо тебе за доверие и чудесное фото! Я так рада что вам понравилось
Вкусный шашлычок!
как же хочется шашлычка!!!
да-а, я бы тоже не против, этот остался лишь в приятных воспоминаниях
Под "немиров" самое то
это точно, было классно
спасибо
Я тоже шашлык хочууууууу!
налетай, я тебе приберегла
Спасибо , милая ! Я уже лечу !
Ммм, представляю какая вкуснотень!!
Вы правы, это вкусно!
Спасибо Натуля
Эх, Над.ша, и я хочу такого добротного шашлычка!
ну тогда угощайся, это ж все для вас
Какая аппетитная фантазия!
Спасибо Галочка
Надюш,как же аппетитно выглядят твои шашлычки! Так захотелось уже весны и на природу!
Спасибо Танюш, скоро-скоро уже, весна то, вот она, на пороге
Да,уже прям пахнет!
Хороший шашлычок у тебя получился!!!! А мы вот на 23 февраля делали шашлык( мариновали в луке, пропущенном через мясорубке). И мы влюбились в такой шашлычок... Теперь только так и будем делать.
Спасибо Валюш Я тоже видела такой рецепт, хочу попробовать сделать так, но только теперь когда уже потеплеет.
Обязательно попробуй!!! Он такой сочный и безумно нежный.... Может на 8 марта мужа уговорю на шашлычки для дам...
Надюша,классный шашлычок у тебя получился!!!!
Спасибо Ириш
Надюш,ну ты и кулибин отменный шашлык у тебя получился
да вот как то, изобретаем помаленьку
Надь у меня слюноотделение началось только при виде банке с рассолом! Я его страсть как люблю, а тут еще и шашлык такой аппетитный!
и очень люблю, прям от сердца оторвала, еле удержалась чтоб не выпить, хотелось попробовать что получится, нам очень результат понравился
Ой,Надюшка!Соблазнительный какой шашлык!Так на природу захотелось,именно отдохнуть,полакомиться вкуснятиной ароматнейшей!!Удачи тебе,Наденька,в конкурсе!
Спасибо тебе, радость, за пожелание!
Грядет пора вылазок на природу! А пока дождемся этой поры, сделаем дома!! Однозначно пробуем!
Спасибо, надеюсь понравится
Как я во время! Мне, пожалуйста, и шашлычок и картошечку, и огурчики!
да запросто, таким гостям всегда рады, и даже плесканем маленько в рюмочку
Ну раз так, то бегу !
Ответ для Navely
А можно и мне к вашей компании присоединиться!
Ириш, вот тебя то нам и не хватало, очень тебя ждем
Надюшка,сейчас причепурюсь,подкрашусь и бегом к вам!Что прихватить с собой?
да чего чепуриться то, так гони, можешь самбук прихватить, Владимировна еще хлебушка с салатом принесет, вот тут договорились с ней https://www.povarenok.ru/blog/show/33370/?direct=1
Я уже в порядке,Надюша!Долго ли нам,умеючи?Ничего себе,Светуля сколько вкуснятины несет!А я тогда Блинный тортик еще прихвачу!Ох,и гульнем же мы,девчонки!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки