• 17 марта 2014, 15:53
  • 16256

Голландские сливочные трюфели

Рецепт: Голландские сливочные трюфели

Эти конфеты я впервые попробовала весной 1993 года. Я тогда приехала в Голландию и гуляла по Амстердаму со своим будущим мужем. Когда мы проходили мимо одной из кондитерских, он вдруг сделал загадочное лицо и скрылся в дверях... Через несколько минут он вышел, сияя и держа в руках бумажный кулечек с конфетами. Это была любовь с первого взгляда! То есть укуса... Сливочные трюфели стали и моими любимыми конфетами, и теперь я их делаю сама. У этих конфет есть один недостаток: съев одну, трудно остановиться...

Категория: Десерты Конфеты

Кухня: Голландская

Ингредиенты для «Голландские сливочные трюфели»:

Время приготовления:

Количество порций: 25

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3249 ккал
белки
38.9 г
жиры
238.4 г
углеводы
250 г
Порции
ккал
130 ккал
белки
1.6 г
жиры
9.5 г
углеводы
10 г
100 г блюда
ккал
470.9 ккал
белки
5.6 г
жиры
34.6 г
углеводы
36.2 г

Рецепт «Голландские сливочные трюфели»:

  • Размягченное, комнатной температуры (но не растопленное!) масло взбить миксером с сахарной пудрой добела.
    Постепенно, по одной столовой ложке добавлять сливки, тоже обязательно комнатной температуры или подогретые 5 сек. в микроволновке. Добавить ванильную эссенцию.
    У нас получится густая, белая масса, которую нужно поместить в кондитерский мешок (одноразовый) или просто целлофановый пакет. Отрезать кончик, примерно 1 см, и выдавить массу на противень, застеленный бумагой для выпечки, в виде прямоугольников примерно 2 на 3 см.

  • Я сначала выдавливала по две полоски и одна сверху, а потом просто одним движением. Это видно на фото. За красотой можно не гнаться, так они будут выглядеть более "аутентично".))
    У меня получилось 28 штук.
    Воткните в каждую заготовку по зубочистке. Поставьте противень в морозилку на 45 минут.

  • Через 30 мин. после предыдущего шага поставьте шоколад растапливаться на водяной бане.
    Приготовьте глубокую чашку с какао-порошком для обсыпки.
    Достаньте заготовки из морозилки и обмакивайте каждую конфету, держа за палочку, в шоколад. Дайте лишнему стечь, постучите слегка палочкой по краю емкости с шоколадом.
    Сразу же выкладывайте конфеты в какао, обыпайте как следует со всех сторон и выкладывайте конфеты на тарелку.
    Удалите зубочистки.

Поставьте конфеты на 30 мин. в холодильник...
и можно наслаждаться!
Конфеты также можно заморозить, то есть приготовить заранее к какому-то празднику.
Я вам гарантирую, что они никого не оставят равнодушным!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Голландские сливочные трюфели
Рецепт: Голландские сливочные трюфели

Эти конфеты я впервые попробовала весной 1993 года. Я тогда приехала в Голландию и гуляла по Амстердаму со своим будущим мужем. Когда мы проходили мимо одной из кондитерских, он вдруг сделал загадочное лицо и скрылся в дверях... Через несколько минут он вышел, сияя и держа в руках бумажный кулечек с конфетами. Это была любовь с первого взгляда! То есть укуса... Сливочные трюфели стали и моими любимыми конфетами, и теперь я их делаю сама. У этих конфет есть один недостаток: съев одну, трудно остановиться...

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Голландские сливочные трюфели»:

Фотографии «Голландские сливочные трюфели» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Благодарю за рецепт, Вы меня вдохновили))))))
У меня получилось масло в глазури: жирно, сладко, и, откровенно говоря, невкусно...
Только вернулась из Амстердама !!! Ищу этот рецепт ! Только мне показалось по вкусу, что там одни сливки внутри, масла нет. И я спрашивала, что внутри - они мне говорили только взбитые сливки и всё. А где Вы взяли этот рецепт ??? На Ваш взгляд получилось один в один ??? Обязательно попробую ! Уже заказала отличный бельгийский шоколад !
Привет! Рецепт нашла на голландском сайте. По вкусу мне показались как в Голландии, один в один. Может, кто-то изловчается и делает из одних взбитых сливок, не знаю, у кондитеров же много всяких приспособлений и секретов, в домашних условиях условиях бывает трудно повторить. Главное, масло должно быть очень качественное, свежее, без посторонних запахов. Мой муж голландец говорит, что вкус в точности, как в кондитерских.)) Желаю успеха в изготовлении.))
Практически крем для торта,только в торте это не так жирно,т.к.кремом прослаиваются коржи,а тут...-на любителя конечно (кто может есть жирное,или любит)
У меня в процессе окунания в шоколад конфеты таяли. Пришлось из шоколада в какао по частям отправлять. Хотя в морозилке 45 минут держала.
Поэтому фотографировать не стала. Мне на вкус показались маслянистые, а мужу понравились.
Спасибо за отзыв!
Шикарные конфеты у Вас получились! А где Вы берете подложки под них гофрированные? В свободной продаже нигде их не видела ( Уж очень вид с ними "фирменный"
Извините, что вмешиваюсь, но я сама недавно купила, чему была несказанно удивлена, т.к. всегда считала, что их нет в продаже. Оказывается, просто не обращала внимание. А тут стою в очереди на кассе, разглядываю все, что навешано вокруг нее И узрела В упаковке 100 шт, стоит копейки. Это в продуктовом супермаркете было. Возможно, Вам тоже просто на глаза не попадались
Спасибо за вмешательство! А в каком супермаркете? Под каким наименованием? На чем взгляд задерживать А то я нашла только в профессиональных магазинах в упаковках по 20 тыс. Для меня многовато,...
Я купила в Магните, потом видела такие и в Карусели. Они так и называются - бумажные формы (во втором случае это были формочки) для выпекания. На картонной подложке и слюдяная лицевая упаковка. В отделе хозтоваров, где всякая мелочевка
Ответ для Кудрявцева Анна
Спасибо! Можно купить в отделе, где продаются и бумажные формы для маффинов, капкейков. Просто они маленькие, специально для конфет.
Планирую приготовить подарки к новому году , вопрос к Вам -эти конфеты при комнатной температуре будут мягкими? Держат форму? Или их нужно держать все время в холодильнике, и в коробке станут мягкими ? Заранее спасибо.
Если не очень жарко, то форму держат как и покупные шоколадные конфеты с начинкой. Но лучше держать в холодильнике до последнего момента.
Добрый день! Делала Трюфели по Вашему рецепту в субботу к крестинам сына. Очень понравились- это значить ничего не сказать! Все гости оценили вкус! Жаль, что нельз в такую жару взять конфеты с собой))Процесс изготовления вроде бы прост, но требует определенной сноровки при окунании начинки в шоколад последние экземпляры получались уже намного проще спасибо за рецепт трюфелей из любимого мной Амстердама!
Спасибо большое за отзыв!
я представляю какой сказочный у них вкус, ммм
Спасибо большое! По этой причине делаю редко
Судя по ингредиентам - это волшебно вкусно!..
а внешний вид вне всяких похвал!.. Спасибо за рецепт, буду делать)
Маленький вопросик: сливки жидкие или сметанообразные?.. у нас возят снятые с молока густые сметанообразные сливки. Как думаете: годятся они для вашего рецепта?..
Спасибо! Сливки у меня жидкие, 33%. На сколько я знаю, деревенские густые сливки очень жирные, где-то процентов 60-65, так что в сочетании со сливочным маслом трудно сказать, что получится. Но если не жалко, можно попробовать!
спасибо за ответ, попробую обязательно, уж очень трюфели люблю)))
Ответ для Людмила Проноза
Людмила, у нас тоже продают сливки 60% жирности, хотелось бы узнать, вы попробовали с ними приготовить?
я готовила из таких домашних жирных сливок масло и мороженое))), ну, и вместо сметаны добавляла в некоторые блюда, например, в жюльен), а вот в этот рецепт добавить такие сливки опасаюсь)))
Спасибо за ответ
Ответ для Людмила Проноза
А попробуйте их, а масло не класть
Спасибо большое за интересный рецепт, попробую!
Соблазнительно и вкусно смотрятся конфеты!
Шикарное фото и вкус отменный!
Большое спасибо!
Спасибо!
Вкусные трюфели с нежной начинкой! Очень понравились! Надо поработать конечно над аккуратностью оформления, но поверьте, вкус шикарный, даже если на вид не совсем идеально
Как приятно! Я тоже их обожаю, но редко делаю...
Делаю второй раз....это просто именины сердца! Правда я добавила немного миндального масла и первый раз был с лесным орехом,сейчас с миндалем.... отличный рецепт!
Спасибо!
Шикарный рецепт! Попробую их приготовить при первой возможности.
Благодарю!
Прелестный рецепт!
Спасибо!
Вкусные!
Спасибо!
Как красиво и вкусно!
Спасибо!
Шикарные конфеты!
Спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки