• 22 марта 2014, 23:14
  • 2431

Торт "Для себя любимой!"

Рецепт: Торт Для себя любимой!

Так приятно после трудового дня выпить чашечку любимого чая с вкусным тортиком. Приятный кофейный аромат взбодрит, а сочетание клубники и бананом позволят немного помечтать.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Для себя любимой!"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6322.8 ккал
белки
99 г
жиры
203 г
углеводы
1034.7 г
100 г блюда
ккал
249.9 ккал
белки
3.9 г
жиры
8 г
углеводы
40.9 г

Рецепт «Торт "Для себя любимой!"»:

  • Для начала приготовим основу для торт для этого смешиваем яйца с сахаром и немного взбиваем. Добавляем сливочное масло и еще раз взбиваем.

  • Молоко слегка подогреть и добавить кофе (молоко нужно такой температуры, чтобы кофе растворился).

  • Соединяем яично-масленую смесь с кофейной. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто по консистенции как на оладьи.

  • Выпекаем в духовом шкафу при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. Достаем и даем остыть. Разрезаем остывший кекс на 4 части. Коржи получают хорошие, нежные.

  • Теперь приступим к приготовлению мусса, которое будет одной из прослоек в нашем торте. Для этого смешаем джем (любой, который Вам по душе, в этот раз я взяла клубничный, так как клубника хорошо сочетается с бананами и сметаной) с желатином и соком половины лимона. Ставим на небольшой огонь, чтобы желатин полностью растворился. Не кипятим!

  • Оставляем остывать мусс до комнатной температуры. Потом остывшую массу, взбиваем миксером на максимальной скорости в течении нескольких минут пока масса не увеличится в размере в 3-4 раза. Это будет одна прослойка в нашем торте.

  • Теперь готовим второй крем и собираем торт. Для этого взбиваем сметану с сахаром. Берем пару бананов и делаем из них пюре и соединяем со сметанной смесью.
    Теперь соединяем наш торт: на первый и третий корж наносим сметанно-банановый крем, а на второй мусс из джема, получается как бы клубника в обрамлении сметаны и банана. Можно даже каждому коржу дать немного полежать и пропитаться (поэтому крема не желаем).

  • Сверху можно украсить торт по желанию. Я покрыла шоколадно-сливочным ганашем. Оставляем торт в холодильнике для пропитки на несколько часов, так он станет еще вкуснее, хотя его, конечно, можно есть и сразу.

Торт получается нежный, крем хорошо пропитывает коржи и получается очень вкусно.
Этот торт я испекла случайно, когда мне показалось, что первый, торт "Весеннее утро", не получается. А в итоге у меня получилось два совершенно вкуснейших торта и счастью моему не было предела.





Угощайтесь и не болейте!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Для себя любимой!"
Рецепт: Торт Для себя любимой!

Так приятно после трудового дня выпить чашечку любимого чая с вкусным тортиком. Приятный кофейный аромат взбодрит, а сочетание клубники и бананом позволят немного помечтать.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Для себя любимой!"»:

Фотографии «Торт "Для себя любимой!"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Пекла еще раз на День рождение брата мужа. Во как https://www.povarenok.ru/photo/22788/
Ну Вы мастерица! Вот сижу, смотрю и тоже теперь тортика хочу!
Кстати, я Вас в личке как-то просила рецепт Ваших машинок прислать, но Вы почему-то ничего не ответили...
Ой, извините! Забыла совсем! https://www.povarenok.ru/recipes/show/90261/
Спасибо, будем пробовать. У меня есть формочки паровозики, моя дочь их очень любит. Она из вагончиков потом все поезд строит.
Классно! Тоже хочу паравозики купить, и буковки... и много еще каких хочется
https://www.povarenok.ru/blog/show/35388/ Вот мой отчет с тортиком по Вашему рецепту. Крем изначально хотела сделать, как у Вас, даже желатин растворила, но времени было мало, поэтому сделала просто, но в следующий раз сделаю мусс, как у Вас - уж очень аппетитно выглядит.
А я хочу как у Вас! Шикарный тортик получился! Малыш тоже очень милый!
Спасибо!
Очень понравился бисквит! Получается большой и вкусный! Спасибо за рецепт, теперь буду печь такой. Делала на 9 месяцев ребенку в виде дороги с машинками. Крем обычный - сметана с сахаром, пропитала малиновым сиропом коржи, внутрь спрятала бананы, получилось оооочень вкусно! Еще раз спасибо за рецепт!
Благодарю, мне очень приятно, что Вы решились взять его в качестве основы и Вам понравилось. Можно печь еще без кофе, просто ванильный, тоже очень вкусно (я ванильный даже больше люблю и часто просто как кекс пеку). С малиновым сиропом думаю тоже очень вкусно!
Нет, только с кофе, да еще в следующий раз добавлю больше. Именно вкус кофе понравился в этом бисквите!
Тогда согласна, для хорошего вкуса кофе побольше нужно.
Почему то фото Верх ногами получилось хотя когда вставляла было нормальное
Лерочка принимай мой отчет . Делала из смородины и очень много осталось крема так что решила сверху вместо ганаша им покрыть
Ничего, мы и комп перевернем, если нужно. Так даже оригинальнее. Ну понравился хоть или время зря потратила? Он простой, но чаек попить приятно! А остатки мусса можно просто охладить в форме (для конфет, например, формочки только смазать лучше маслом, а то не выложиться может) и так кушать.
Мус мы и так уже съели . А тортик получился очень вкусный коржик получился такой высокий ( я его в мульти пекла ) что пришлось на 4 части разрезать .
А масло растопленое в тесто идет?
Комнатной температуры, просто мягкое, если тебе еще нужно...
Посидела поглядела на ваш тортик и решила хочу хочу хочу но вот в чем дело нет у меня ни джема ни варенья но есть много замороженных ягод ( клубника , земляника , малина, ежевика, смородина. Что посоветуете ?
Вот лично мне все нравится. Даже и не знаю... Я делала и с черной смородиной (перетертой с сахаром), было очень вкусно. Клубника тоже хорошо подойдет, она все равно что джем будет. Малина... ну не знаю, можно, но там косточки, не имею понятия, как с ними взобьется, хотя должна, и вкусно тоже быть должно. Ежевика аналогично. Земляника вне всякого сомнения. Но выбираю... смородину, особенно если черная (есть люблю красную, а джем из черной очень люблю). Хм... сама удивилась своему выбору, люблю то больше клубнику и землянику
Кстати, можно сделать просто ванильные коржи, тоже будет очень вкусно со смородиной.
А сколько тогда сахара класть если с ягодами делать и в чем желатин замачивать прям в ягодах ?
Я прямо в ягодах замачивала, и немного давала постоять. А вбрала на 300 г клубники 200 г сахарной пудры (я обычно с пудрой делала, про сахар не знаю, не делала) и 20 г желатина. На ягоды больше нужно желатина нужно. Хотя если есть не зрелые ягоды, то с ними тоже должно хорошо зажелироваться и застыть.
Хорошо поняла иду эксперементировать
Удачных экспериментов!
Ответ для кухарочка1970
Смесь ягодную уже нагревала, чтобы желатин растворился, потом остужала до комнатной температуры и потом уже взбивала.
Подумала, поскольку я делала и из смородинового желе, а оно изначально было с сахаром, и все прекрасно взбилось, то наверно получится и с сахаром, главное, чтобы он растворился полностью до взбивания.
Отличный тортик ! Ну точно для себя любимой ... Клубничка банан Ммм...
Ага, спасибо, Леночка! Было их два сразу: тот, который "Весеннее утро" и этот. Этот я уплетала (поэтому так и назвала), а второй муж.
Желатин не замачивать в воде а прям в джем? он же густой? Что то вы по моему на портачили
Вообще, я обычно делаю с клубникой, перетираю ее и туда сразу желатин добавляю, без всякого замачивания в воде. И с джемом решила так же попробовать. Выложила джем в ковш, потом туда сок половины лимона отжала (не перемешивая) и сверху желатин высыпала. И все, никакой воды. Если же нет лимона, тогда в небольшом количестве воды развожу лимонку и делаю аналогично. И как видите по фото мусс получается и все прекрасно застывает, если даже этот мусс отдельно в тару налить и дать постоять даже не в холодильнике, а при комнатной температуре. Так что я ничего не напортачила! Убедила?
Ну не знаю, так никогда не пробовала, по технологии желатин должен набухнуть. Ведь джем тоже густой а не жидкий сам по себе. Поэтому пока в сомнениях
Ну вот с клубникой всегда получается и без воды, перемешивая желатин с пюре, а с джемом, я ж говорю, фактически он набухает в соке лимона, если сам сок не перемешивать с джемом. А вообще, ему даже все 40-60 минут стоять не нужно, масса и так хорошо застынет, сами же говорите, джем густой.
какой аппетитный разрезик!!!!
Спасибо!
Аппетитно!
Рада, что понравился, не думала, что так получится. Значит получилось?!
Отличный тортик!
Спасибо!
Вкусный тортик!
Да, Вы правы! Мне тоже понравился!
Благодарю, рада, что Вам понравился!
еще бы попробовать, я бы не отказалась, такой вкусненький кусочек!
Ну сделать не долго, попробуйте обязательно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки