• 2 апреля 2014, 19:35
  • 11162

Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"

Рецепт: Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое

Дети обожают кейк попсы. Моя доченька первая в команде получила чёрный пояс по карате и для празднования этого события в школе я решила сделать для всей команды каратистов особенные кейк попсы. Всем юным каратистам посвящается.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"»:

Время приготовления:

Количество порций: 45

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"»:

  • Количество ингредиентов зависит от количества порций. У меня получилось 45 штучек, бисквиты выпекались в круглой форме диаметром 22 см как на стандартный торт. Я не буду рассказывать как делать бисквит у каждой хозяйки наверняка есть свой любимый рецепт, а если нет такого, то на сайте есть огромное количество рецептов бисквита. Выпекаем два вида бисквита шоколадный и светлый.

  • Готовые бисквиты полностью остудить. Со светлого бисквита срезать корочки. Оба бисквита измельчить в крошку блендером или руками. По немногу добавить сливочный сыр и смешать его с крошкой до состояния пластилина.

  • Примерно в равном количеcтве взять шоколадную и светлую массу и скатать шарик, примерить его к вафельному стаканчику. Шарик должен быть по диаметру чуть больше диаметра стаканчика. Кстати о стаканчиках, если в магазинах у вас такие не продаются, то можно испечь в вафельнице маленькие коны.

  • Если шарик с первого раза получился слишком большой или маленький, то просот немного снимаем или добавляем тесто до нужного размера. Для того что бы шарики были одинаковые, взвешиваем первый (если есть весы, если нет - делаем на глаз). У меня получилось 30 грамм и все остальные я делала по 30 грамм. Когда все шарики будут готовы, отправляем их в морозилку на 30 минут.

  • На водяной бане растопить белый шоколад. Шарики достать из морозилки. Каждый вафельный стаканчик окунуть в шоколад.

  • И сразу сверху посадить шарик. Опять поставить в морозилку на 15 минут что бы шоколад хорошо затвердел.

  • Держа за вафельный стаканчик окунуть шарик в растопленный шоколад так, что бы шоколад полностью его покрыл. Другой рукой нежно похлопать по руке которая держит стаканчик что бы избавиться от лишнего шоколада. Поставить в холодильник что бы шоколад быстро застыл.

  • Когда шоколад застынет окунуть шарик ещё раз в растопленный шоколад, но не полностью, а только верхушку для того что бы получился эффект подтаявшего мороженого.

  • И сразу положить сверху круглую конфетку и посыпать кондитерской посыпкой.

  • Тоже самое проделать с чёрным шоколадом.

  • А вот как "мороженое" вылядело внутри.

Дети были в восторге. Поверьте, я не успела оглянуться и даже заметить как маленькое "мороженое" исчезло в считаные секунды, а ведь было 45 штучек.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"
Рецепт: Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое

Дети обожают кейк попсы. Моя доченька первая в команде получила чёрный пояс по карате и для празднования этого события в школе я решила сделать для всей команды каратистов особенные кейк попсы. Всем юным каратистам посвящается.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"»:

Фотографии «Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличная идея, забрала в КК. Я думаю что под шарик внутрь стаканчика тоже можно что то налить или насыпать....типа крема или ммденс(забыла как пишется на пачке))))
Супе-е-е-ер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! М-м...так.. у меня появилась идея-фикс..нет.теперь уже две навязчивые идеи-фикс:разыскать и купить вафельные стаканчики..и тоже самое проделать с чудо-стаканчиками для выпрыгивающих тортиков..Задача поставлена!! буду искать!! Спасибо,Анечка!!Чудесный десерт!!
Спасибо Оксаночка, пластмассовые стаканчики наверное в России найти будет трудновато , а вот вафельные стаканчики можно заменить вафельными конами при наличии вафельницы.Просто сделать их маленькими.
Да,Аннушка,вафельница есть.Но не отсыреют ли конусы,пока с ними работать буду? Всё-таки вафельные стаканчики сделаны по-другому..Я видела в продаже ,правда не стаканчики, а корнетики вафельные..Думаю,что куплю. а вот с пластмассовыми да..засада.
прикольно можно сделать по типу пироженки картошки
фу какой ужас!
фу какой ужас!
Отчитываюсь: завтра у дочки чаепитие в классе, вот приготовили кейк-попсы!!! Несколько штук уже не дожили до завтра, очень вкусно и аппетитно!!! Спасибо Вам за идею!!!
Обалдеть, получилось супер , спасибо за фото и доверие к рецепту
Анют очень хорошая идея! Думаю и взрослые не откажутся от такого кейка!
Спасибо Машунь ,ой хотела попробовать сильно сильно , но не досталоооооось
Очень красиво! празднично!
Спасибо, мне очень приятно
Восхитительно
спасибо
Ответ для Valerik123
Благодарю
классные кейки,восхищаюсь , супер!
Огромное спасибо
Если честно, никогда не пробовала творожный сыр - на что он похож по вкусу? Можно ли заменить на творожную массу? У моего сыночка тоже скоро Д.Р., вот и подыскиваю что-нибудь интересненькое и не сложное в приготовлении. У Вас просто СУПЕРСКИЕ "Мороженки" получились! Прям с глянцевого журнала по кулинарии! Себе забрала в КК, а Вам, естественно - +++++++!!!
Спасибо за подробное объяснение, возьму на заметку.
Ответ для глория-х
Спасибо большое за оценку. Творожная масса не подойдёт, а этот сыр скорее похож на плавленный, но в кейк попсы не обязательно добавлять сливочный сыр.Для того что бы сделать массу консистенции как пластилин можно использовать маслянный крем (взбить масло с небольшим добавлением сахарной пудры,что бы небыло сильно сладко)лыюбое варенье или джем (без ягод).
Спасибо большое за развернутый ответ. Теперь буду знать.
Анечка! Восхитительно
Светик, спасибо
Анечка! Какая красота!
Ты не поверишь... Сидела сегодня у врача, читала журнал и увидела подобные кейки на палочке. Переписала рецепт на бумажку, тоже из бисквита,( правда покупного), сыра сливочного и ещё чего-то. Такой интересный рецепт Зашла на поварёнок и что я вижу... Прям телепатия Твои кейки- попсы гораздо круче и эффектнее! Очень красиво и ново! Спасибо за рецепт, Анечка!
Ларисочка , большущее спасибо,расхвалила не на шутку ,можно и с покупным бисквитом делать, тогда еще проще и быстрее будет
как красиво и вкусно
Спасибо, очень рада что вам понравилось
Очень красиво,даже слов нет!
Спасибо за высокую оценку моих трудов
Обалдеть ну вы и фантазерка я бы до такого ни когда бы не додумалась . Здорово и очень красиво а судя по тому как детишки расхватали очень вкусные . Спасибо забрала .
И вам спасибо. Да, дети - самые лучшие ценители
Какая красота!
спасибочки
умеют же люди, ну и фантазия
благодарю
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки