• 22 апреля 2014, 13:09
  • 59532

Салат "Зимнее солнце"

Рецепт: Салат Зимнее солнце

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Зимнее солнце!“ Салатик простой, очень вкусный, делаю его уже 8 лет, почти на все праздники! Достался он мне, от моей снохи! На сайте нашла похожий салат, он от моего отличается и без фото, поэтому его просто не заметили! Для любителей майонеза, предлагаю свой вариант! Спасибо всем за внимание!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Салат "Зимнее солнце"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3244 ккал
белки
140.4 г
жиры
270.8 г
углеводы
60.5 г
100 г блюда
ккал
163.8 ккал
белки
7.1 г
жиры
13.7 г
углеводы
3.1 г

Рецепт «Салат "Зимнее солнце"»:

  • Морковь почистить и натереть на крупной тёрке. Лук почистить и мелко порезать.

  • Яйца сварить вкрутую, почистить и потереть на крупной тёрке. Лук обжарить в маленьком количестве масла, (я обжариваю в масле, от рыбных консерв).

  • С консервы слить масло в чашечку и помельчить рыбку немного вилкой. Обжарить морковь и грибочки, в масле от рыбных консерв.

  • Первым слоем идёт консерва, сверху смазать немного майнезом.

  • Потом обжареный лук, майнез не нужен. Каждый слой, немного подсолить!

  • Следующий слой, обжареные грибочки + немного майонеза.

  • Четвёртым слоем идут натёртые яйца + немного маойнеза.

  • Последний слой жареная морковь и майонез! Этот слой, можно промазать чуть-чуть больше, чтобы морковь не сохла.

  • Наш салатик готов! Украсить можно по собственному желанию! Я украсила веточками петрушки и натёрла на крупной тёрке одно варёное яйцо, добавила немного майонеза и сформировала маленькие шарики!





Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Зимнее солнце"
Рецепт: Салат Зимнее солнце

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом, „Зимнее солнце!“ Салатик простой, очень вкусный, делаю его уже 8 лет, почти на все праздники! Достался он мне, от моей снохи! На сайте нашла похожий салат, он от моего отличается и без фото, поэтому его просто не заметили! Для любителей майонеза, предлагаю свой вариант! Спасибо всем за внимание!

Ингредиенты для «Салат "Зимнее солнце"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Зимнее солнце"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Салат вкусный очень. Только лук,морковь и грибы обжаривать на растительном масле.
Салат вкусный очень. Только лук,морковь и грибы обжаривать на растительном масле.
Салатик очень вкусный, сытный, делала не слоями, вперемешку, у меня с сайрой и майонеза совсем чуть чуть. Пробовали такой же делать с крабовыми палочками, но с консервой намного вкуснее, Любочка, спасибо за рецепт!
Маринованные опята обжаривать в масле от рыбных консерв.. Вот это круто... Издевательство какое-то над грибами
Какой вкусный салат должен быть, судя по составу! И сочетание такое непривычное, но все продукты любимые! Любочка, какая ты молодец! Творческая натура!
Большое спасибо, мне очень приятно! Надеюсь салатик Вам понравится!
Спасибо большое за рецепт! Муж в восторге! Правда я морковку майонезом не смазывала, салат получился таким рыженьким! Добавила еще немного чесночка! Буду готовить не раз!
очень интересно! ну и хорошо, что рыженький салатик, веселый
Ответ для sweetnusha
Большое спасибо, за доверие и отличный отчёт! Я в следующий раз, тоже рыженьким оставлю!
Я к вам с отчетом)) Наконец-то добрались до погреба, чтобы достать картошки и конечно же грибов для салата. У меня были маринованные рыжики и грузди, поэтому я их измельчила ножом для салата. Муж салат оценил, сказал, что вкусно)) Спасибо за рецепт!
Большое спасибо, за доверие и фоточку! Очень рада, что муж оценил салатик!
Спасибо!
Просто, быстро, интересно !
Большое спасибо!
Очень вкусный салатик, оценила вся компашка!!! Количество ингредиентов брала строго по рецепту. Я смешала шампиньоны обжаренные пополам с мариноваными. В следующий раз попробую к майонезу чесночка добавить. Спасибо за рецептик!!!
Большое спасибо, за доверие и красивую фото-улику! Рада, что Вы остались довольны!
Приготовила, не понравилось. Во-первых, указано огромное количество ингредиентов, на роту прям целую. Я сделала всего по половине, и то получилось очень много лука и моркови. Кто будет делать, на 1 банку консервов берите лучше по 1 морковке и луковице. Во-вторых, морковь и грибы не советую обжаривать, сплошное масло получается, лучше отварить, а грибы просто порезать. Вообще на вкус ничего особенного, очень жалко использованные для салата маринованные шампиньончики. Лучше бы "Грибную полянку" сделала.
На вскус и цвет! У меня салат совсем не жырный получается, я уже давно использую сковороду с антипригарным покрытием, почти без масла! Хозяин барин И шампиньончики копейки стоят, мне их не жалко. Нам этот салатик очень нравится и все кто у меня его едят, все хвалят и рецепт берут! Не всегда же, Грибную поляну делать!!!!
Интересно, надо попробовать необычное для нас сочетание рыбы и грибов, да еще и обжарка в масле от консервы. Что только творческие люди не придумают! Спасибо Вам!
На здоровье!
Спасибо!!! интересный рецепт.Можно любые маринованные грибы?
Да
Спасибо.
Салатик вкусный. Делаю его частенько, только вместо сардин беру консервы из красной рыбы, и морковь кладу последним слоем не промазывая майонезом. Салатик такой рыженький получается. Грибы обжариваю или заморозку шампиньоны, или консервированные их же. Вкусно!
Забрала в КК, спасибо за интересный рецепт - хотя бы без курицы и без мяса можно что-то сделать. Я посмотрю свои маринованные опята, попробую, если очень острые, тогда добавлю магазинные шампиньончики консервированные, хотя они и правда не пахнут. Может все же опята промою хорошенько. Посмотрим завтра. Дочь зайдет, на ней испытаю салатик. Фото потом выложу.
А грибов банка какого объёма нужна? Вы, уж, извините, за занудство. Я вижу, что ни у кого такого вопроса не возникло. Но, видимо, тут более опытные кулинары, а я боюсь ошибиться.
Заранее благодарю.
Интересное сочетание грибы и консервы, обязательно сделаю, т.к. отзывы девочек хорошие...Спасибо за рецепт!!!
Надеюсь, рецепт Вам понравится!
А если использовать свои грибы, самостоятельно замаринованные, не то будет? А то магазинные не вкусные, да и дорого,когда своих целый погреб. Скажем грузди там использовать.
Я с опятами делала, ну очень вкусно! Правда они тоже покупные у меня были!
Опята тоже есть, но их мы так любим есть с мужем, к тому же найти и собрать мелочь эту тоже дело не из легких, когда местные грибники все места знают))
Попробуйте промыть маринованные и обжарить просто слегонца, я думаю будет не хуже! Они же свой вкус придают, а шампиньончики, так.....,совсем безвкусные! Вы уксус в маринование грибов используете?
Конечно, для засолки нет, а для маринада - да
Очень вкусный и сытный салат! Для нас новый вкус, готовила и переживала, но оказалось напрасно, всем очень понравился. Вам спасибо большое!!!
Мне очень приятно!
Спасибо за рецептик,хороший салатик! Делала с шампиньонами консервированными-маринованными,очень вкусно. Тоже обжаривала все в масле от консерв,необычная находка.
На здоровье!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки