• 30 апреля 2014, 20:15
  • 7496

Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой

Рецепт: Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой

Все, обещаю, что это последний рецепт с тыквой, но честно, очень вкусно!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2187.3 ккал
белки
133.9 г
жиры
141.1 г
углеводы
107.3 г
Порции
ккал
546.8 ккал
белки
33.5 г
жиры
35.3 г
углеводы
26.8 г
100 г блюда
ккал
163.2 ккал
белки
10 г
жиры
10.5 г
углеводы
8 г

Рецепт «Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой»:

  • Тыкву вымыть и нарезать ломтиками, кожуру очищать не надо. Влить в нее 2 ст. л. соевого соуса от Kikoman и приправить розмарином. Оставить ее на 30 минут.

  • Куриные бедрышки вымыть, обсушить и положить их в жаропрочную форму. Полить их 2 ст. л. соевого соуса, поперчить и оставить на 30 минут.

  • После того, как тыква и курица замариновались, сложить их вместе, добавить вымытый, но не очищенный от кожуры чеснок, посолить по необходимости.

  • Влить сливки.

  • Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 35-40 минут или до готовности. Подавать, посыпав петрушкой!!!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой
Рецепт: Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой

Все, обещаю, что это последний рецепт с тыквой, но честно, очень вкусно!!!

Ингредиенты для «Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Куриные бедра, запеченные в сливках с тыквой» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо большое, все было очень-очень вкусно и как мы любим
Очень вкусно. И курица и тыква просто тают во рту.
Всё понравилось! Но... тыква мороженная, дала много влаги и сливки только 10%. Тыкву готовлю исключительно для себя и маленького внука. Курочка вкусная, ароматная и очень сочная! Огромное спасибо за чудесный рецепт!
Очень аппетитная курочка!
Так понравился рецепт, но почему-то тыква не впечатлила( Не знаю, что пошло не так, но ожидания не оправдались, к сожалению.
Сашенька, возможно сорт тыквы сыграл свою роль. Но выглядит очень аппетитно!
Ох, не знаю, но печёную тыкву есть опасаюсь
Шикарный вкус. Немного насторожили последние комментарии про расслаивание сливок. Вышла из положения, чтоб не получилось блюдо излишне жирным. В прямоугольную жаровню насыпала слой риса, который в процессе приготовления впитал весь соус. Добавила много размарина, чеснока, сливки развела водой, для варки риса. Изумительно. Теперь это мой любимый рецепт.
Фото прилагаю. Кстати, я чеснок добавляю все же чищеный, мне так удобнее. Хотя у Вас вид более красивый, такой рустикальный Это одно из тех блюд, про которое можно сказать "ням-ням"
Это одно из тех блюд, про которое можно сказать "ням-ням"
Хм...обратный от положительного отзыв...
Когда это выражение "ням-ням" стало обратное от положительного? Удивили Вы меня.
выдержка из правил сайта: "Не используйте в заглавии слов для эмоционального окраса, т.е. "обалденный, великолепный, потрясающий, нямки, ням-нямки, вкусняшки" и т.п.". на сайте много публикаций на эту тему...
Давайте разберемся, я не понимаю в чем я провинилась, а мне не хотелось бы в будущем попадать в такие ситуации. "Ням -ням" я употребила не в заглавии, а в отзыве. И мой отзыв был положительный даже если выражение не было профессиональным. А с правилами сайта я тоже ознакомилась.
Нет, конечно, Вы ни в чём не провинились! Просто хз отела ввести в курс дела и предостеречь от употребления этих неуместных в кулинарии обозначений...
Это вкусно, очень вкусно Готовила несколько раз, это уже стало обязательное блюдо в сезон тыквы. Тыкву не мариную предварительно и нарезаю её на куски не очень тонкие, чтобы не распалась. Розмарин сушеный добавляю, но не очень много. Сливки 30%, конечно они более калорийные, но не расслаиваются. Хотя это дело индивидуальное, мне не мешает, когда соус расслоился. Автору
Прочитала комментарии и учла некоторые моменты, действительно розмарин лучше в таком блюде не использовать.Я взяла заатр (израильская смесь из молотого чабреца с кунжутом), но так как он темно-зелёного цвета, столько же добавила нежного карри, сложила в мультиварку и поставила на режим Выпечка на 30 минут, и через 20 заглянула, да, действительно образовался серовато-желтый творожок, по типу рикотты.Но запах был очень приятный.Тогда я выложила на маленькое жаропрочной блюдо, сколько нужно на ужин и запекла далее 10 минут на максимуме, то есть 210-220, в самом верху духовки.Тогда творожок расплавился и образовалась лакированная корочка.Тыкву лучше резать не слайсами , а дольками по 1,5см, иначе она мягковата.Но съедено было всё и в тарелочке, и из мультиварки, очень вкусная подлива.Чеснок всё своё отдаёт, он для оттенка вкуса и запаха, поэтому даже нечего спорить какой он потом .А досолить пришлось, перед духовной.В основном рецепт Удачный, такого нежного ,я бы сказала, изящного и тонкого вкуса , я ни разу не пробовала у курятины. Обязательно так сделаю кролика.
Курица в сливках получилась очень нежной, но сами сливки расслоились и получился не соус, а мнооого жира с творожистыми крупинками.
Соли от соевого соуса мне было недостаточно - тыква получилась совсем несоленой (курица была предварительно замаринована в соли и перце, поэтому к ней ничего больше не добавляла). И неравномерно пропеклась: та, что оказалась сверху, была суховата, а покрытая соусом расползлась.
Специи немного поменяла: не люблю розмарин, поэтому заменила его тимьяном (идеально сочетается с тыквой по-моему).
Чеснок выглядел живописно и по вкусу сам по себе хорош, люблю его, но тыква получается вкуснее, если добавить давленный.
Часто готовлю по похожему рецепту, но без сливок и не в глубокой форме, а на плоском противне - просто раскладываю в один слой курицу и слайсы тыквы в маринаде из любого растительного масла, тимьяна, давленого чеснока и соли. Пожалуй, так и продолжу готовить, а курицу в сливках приготовлю как-нибудь отдельно, без тыквы )
Заманчивый рецепт!
Тыкву очень люблю, но вот так никогда ее не готовила. Забираю в КК, рецептик очень интересный
А почему последний рецепт с тыквой? Очень жаль... Первый рецепт тыквы с мясом открыла для себя 3 года назад -раньше тыкву терпеть не могла... А как же это вкусно!!!!!!!! Ваш рецептик чудо!!! Уверена, что у нас он точно приживется.
Блеск, ооочень аппетитно!!! Фото класс!!!
Тыква и мясо - это наверное вкусное сочетание,никогда еще не пробовала, все только в десерты тыкву совала Сохраняю в КК и в сезон тыквы попробую.Спасибо
Такие соблазнительные изыски.
Очень аппетитно!
Спасибо, Нинуля!
я всё законспектировала! Ох, и подсадила же ты меня на тыкву
Шикарная подача и рецепт интересный
Спасибо огромное !!!
Браво!!!
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки