• 9 мая 2014, 22:01
  • 10315

Постное овсяное печенье

Рецепт: Постное овсяное печенье

Наверно глупо выкладывать на сайте, где просто глаза разбегаются от изобилия прекрасных блюд, такой рецепт. Но в свое время мне он был просто необходим и я еле-еле его нашла на просторах интернета. А нужен он мне был, потому что я являюсь кормящей мамой и мне очень хотелось чего-то вкусного, сладкого да и вообще просто чего-то с чем можно попить чай, но что бы в этом чем-то не было ни масла, ни молока, ни меда, ни шоколада. И вот я нашла этот рецепт. Очень простой, из минимума ингредиентов и очень-очень быстрый (дольше писала, чем готовить). Поэтому прошу не судить строго, рецепт не для тех, кто не знает какой ему сегодня торт съесть, Наполеон или Птичье молоко, а может вообще и то, и то, а для тех кому действительно ничего нельзя, а очень хочется)

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Ингредиенты для «Постное овсяное печенье»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1563.8 ккал
белки
25.6 г
жиры
6.7 г
углеводы
355.8 г
100 г блюда
ккал
340 ккал
белки
5.6 г
жиры
1.5 г
углеводы
77.3 г

Рецепт «Постное овсяное печенье»:

Включаем духовку, смешиваем 1 стакан овсянки с 2 белками, 2 столовыми ложками муки (я клала 3-4), 1/3 стакана сахара. Все! Выкладываем печенье на противень и в духовку на 10 минут. В первый раз делала именно так, во второй раз добавила немного изюма и орехов, в третий добавила яблоки. Понравилось даже моей маме, которая на диетах не сидит и может себе позволить и что-то повкуснее)Надеюсь, что рецепт этот кому-то пригодится.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Постное овсяное печенье
Рецепт: Постное овсяное печенье

Наверно глупо выкладывать на сайте, где просто глаза разбегаются от изобилия прекрасных блюд, такой рецепт. Но в свое время мне он был просто необходим и я еле-еле его нашла на просторах интернета. А нужен он мне был, потому что я являюсь кормящей мамой и мне очень хотелось чего-то вкусного, сладкого да и вообще просто чего-то с чем можно попить чай, но что бы в этом чем-то не было ни масла, ни молока, ни меда, ни шоколада. И вот я нашла этот рецепт. Очень простой, из минимума ингредиентов и очень-очень быстрый (дольше писала, чем готовить). Поэтому прошу не судить строго, рецепт не для тех, кто не знает какой ему сегодня торт съесть, Наполеон или Птичье молоко, а может вообще и то, и то, а для тех кому действительно ничего нельзя, а очень хочется)

Ингредиенты для «Постное овсяное печенье»:

Фотографии «Постное овсяное печенье» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Не поняла почему рецепт постный если там яичные белки?
Действительно очень просто)Уже в духовке)))Только я кураги и меда чуточку добавила,ждемс)))
Ну и как?Получилось или не очень?
Вам большой + за ваш "простой", но такой нужный рецепт. Ситуации разные бывают. Бывает , что диета- не для "узкой талии", а когда "болит", когда "высыпает", когда...ой, Не-дай-Бог...операция. Такие рецепты-выручалочки нужны очень, а тем более вами уже испытан этот рецепт. Спасибо!
Вам спасибо!Нахожусь в постоянном поиске таких рецептов из-за аллергии.И на самом деле очень сложно найти что-то совсем простое,но в тоже время съедобное.Все любят повкуснее да с маслом,молоком,шоколадом и прочими вкусностями.Я сама люблю,но когда нельзя приходится выкручиваться.
Давайте "выкручиваться" вместе! У меня диабет, но держу хвост пистолетом! Я человек по жизни весёлый, шебутной, всегда любила вкусно поесть, обожаю хлеб! Без хлеба не могла садиться за стол ( теперь нахожу выход из положения). Благодаря девочкам с нашего сайта приготовила закваску, пеку хлеб сама для своих домочадцев и белый , и ржаной...а для себя ржано-овсяно- цельнозерновой, подбирала пропорции долго, но осталась довольна в итоге. Хлебушек у меня есть свой! Я его люблю Люблю выпечку (а всё это на белой муке, да с сахаром нам запрещено). Стараюсь найти или изобрести печенье - подиетичнее , чтобы вечером "почаёвничать" с любимой семьёй или "посекретничать" с дочерью за чашкой чая! А как же? За капустой ведь не "посекретничаешь" Вот поэтому БЛАГОДАРЮ всех, кто выкладывает печенья на геркулесе или овсяной крупе с отрубями, творогом ...и другими прелестями!!! Земной поклон от меня!!!
Очень быстрый и хороший диетический рецептик,мне и моим сыночкам понравился,хрустим,спасибо за рецепт.
Спасибо большое,что попробовали!Я очень рада!
Здоровья Вам и Вашему ребёночку! Простой и интересный рецепт! Правда, если честно, не постный. Но в случае определённой диеты, конечно, полезен!
Спасибо Вам большое! Наверно Вы правы,вернее было бы назвать печенье диетическим, а не постным, все-таки там есть белок...Я его кстати заменяла просто водой, когда нам совсем ничего нельзя было.
В следующий раз с яблоками попробую, думаю по мягче будут.
Спасибо за доверие!Рада ,что вам понравилось.Сама вот сижу чай с ними пью сейчас)))Да,они жестковатые получаются,наверно за счет того,что мало жидкости,хлопья не размокают.И еще главное не передержать в духовке,десять минут и все!Я сегодня делала так.Добавила семечек очищенных,обжаренных (готовые покупаю),яйцо всё положила,а не только белок и добавила чуть-чуть водички,буквально пару-тройку чайных ложек,чуть разрыхлителя и оставила ненадолго,чтоб хлопья хоть чуть-чуть размокли.Получилось очень вкусно.Даже мужу понравилось,хоть он разные печенья-сладости вообще не ест и обычно даже пробовать отказывается)
Нет предела совершенству!!!!!
А у меня они очень твердые получились! Но вкусные!
Ответила Вам,может быть дополнения пригодятся)
Не могу отредактировать рецепт.Важное замечание: печенье нужно делать не толстым,максимум сантиметр.
Ох как я вас понимаю, у моей перерослась аллергия после 1,5 лет, сейчас в 1,8 едим почти все (разумеется натуральное без красителей всяких), даде мед и варенья и молоко!
Рецепт диетический ) худеющим подружкам расскажу!
Я очень надеюсь,что у нас тоже все пройдет,жду этого очень.А для диеты точно подойдет,мне кажется такие печенья можно есть сколько угодно
Должно пройти, у большинства детишек проходит со временем. я эту голодовку с ужасом вспоминаю, тоже в то время печенья пекла из муки и гречневой, и овсяной, кстати можно яйца в рецептах бананом заменять - я так делала. Сейчас кажутся те рецепты не вкусными. Хотя - орехи добавить, корицы - и уже намного вкусней!
А есть много овсянки можно, если еще живот пучить не будет и у маманьки, и у дитенка))))) Мы вот сильно не увлекаемся)
Спасибо за такой комментарий!Надеюсь,что все пройдет и будем мы с дочей на пару всякие вкусности есть)А так я б сама на некоторые блюда и не взглянула бы в другой ситуации,люблю вкусно поесть,а не всегда получается.Но вот эти печеньки мне нравятся прям,а муж,который такое обычно не ест никогда,заказал на завтра четверную (!) порцию,вот запаслась овсянкой , буду печь)))Но кто его знает,может ,когда начну торты да пироги есть,может тоже невкусно станет Хотя вот на перекус,худеющим или когда вот даже просто из дома выходить не охота,а пожевать сладенькое хочется,очень даже вкусно) А насчет бананов,я не знала,что ими можно яйца заменить,спасибо за подсказку!Правда нашла здесь,на Поваренке очень-очень вкусный пирог из овсянки и бананов,пекла его несколько раз,вот он https://www.povarenok.ru/recipes/show/63495/ Тоже почти диетический рецепт)
Всё проходит, легче станет! пережить надо. и рецептов достаточно много, смотря какие продукты вам нельзя. если яйца едите и творог, то мне нравится "нетрадиционный чизкейк" https://www.povarenok.ru/recipes/show/71889/
У меня и ребенок, и муж едят с удовольствием!
Посмотрела овсяный пирог - вкусный! я с другого сайта аналогичный пекла недавно. Масло в нем можно уменьшить и добавить молотые грецкие орехи - вкус интереснее будет)
Спасибо большое за поддержку!А молочное мне нельзя,вообще ничего(Так бы было бы намного проще.Никогда не думала,что большая часть продуктов содержит именно молоко-масло,сметана,творог,сыр.Вот и получается,что есть нечего совсем.Очень хочется творожка и молочка Надеюсь,что скоро перерастем)А в пироге я масло тоже уменьшала,многовато на мой взгляд,тем более я двойную порцию делала
Спасибо за рецепт Я сейчас кормлю ребенка и ваш рецепт для меня просто находка
Я очень рада,что рецепт может пригодиться!
Я совсем недавно перестала кормить второго ребенка, но у меня они оба без аллергии. Конечно, это очень тяжело, кормить семью и себя отдельно. Вы молодец, что выложили такой рецепт.
Спасибо большое за поддержку!
Отличный рецепт!
Спасибо!
Я в такой же ситуации как и вы, но даже овсянку и белок тем более позволить себе не могу
Так что вам плюс и я полюбуюсь на ваши печенюхи
Да Вам тогда еще сложнее.Я кстати белок на воду даже потом стала заменять,т.к все равно аллергия была.Но если еще и овсянку убрать,то это тогда получаться печенья из воздуха.
Вот с такими печеньками чай и пью.
Ответ для eugenia-kare
А муку,сахар,яблоки,раст. масло вам можно?Я тогда еще рецепт выложу.Он правда без фото,не успела сделать.
Выкладывайте в любом случае! Кому то обязательно пригодится
А нечто подобное из муки, соли, сахара я тоже делала, но с недавнего времени не ем и это
Ничего,настанет и ваше время.Прекрасно вас понимаю,одно время на одной только гречке сидела.
Конечно настанет!!!
Я себе пообещала,что когда перестану кормить,сразу поеду и куплю себе огромный торт и съем его одна)

Я уже список себе катаю)))))
А потом буду исправно выполнять
У меня на первом месте торт,огромный такой)А так списочек в голове тоже имеется)))
Я так понимаю, что торт еще не съеден?!
Нет,кормлю еще)))Но бывают,конечно,торты,но немного и с угрызениями совести
И то хорошо!
Наверно глупо выкладывать на сайте, где просто глаза разбегаются от изобилия прекрасных блюд, такой рецепт
Вот здесь я с Вами опять - таки не соглашусь.... Огромное количество людей,придерживающихся различных диет (по медицинским показаниям я имею ввиду), не могут себе позволить ряд определенных продуктов и Ваш рецепт будет для многих полезен,в ситуации когда очень хочется,а нельзя(повторяя Ваши слова).. Ловите очередной "+"
Спасибо большое за плюс!Надеюсь,что кому-то пригодится.А то на сайте вкусняшки,в магазине вкусняшки,в гостях вкусняшки,ВЕЗДЕ вкусняшки,а ничего нельзя)))Этот рецепт для меня стал в определенном смысле спасением,съедала одна сразу все)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки