• 21 мая 2014, 12:37
  • 66347

Кекс на кефире в мультиварке

Рецепт: Кекс на кефире в мультиварке

Люблю несложную выпечку на каждый день. Прекрасно подойдет к чаепитию, еще больше к холодному молочку. Запах мускатного ореха наполнит кухню ароматом. Еще проще выпекать его в мультиварке.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Ингредиенты для «Кекс на кефире в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3157.4 ккал
белки
62.4 г
жиры
105.3 г
углеводы
490.7 г
Порции
ккал
526.2 ккал
белки
10.4 г
жиры
17.6 г
углеводы
81.8 г
100 г блюда
ккал
292.4 ккал
белки
5.8 г
жиры
9.8 г
углеводы
45.4 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Программа: Выпечка (60 минут)

Рецепт «Кекс на кефире в мультиварке»:

  • Яйца взбиваем с сахаром в крепкую пену.

  • Добавляем кефир.

  • Растапливаем масло. Я всегда это делаю в теплой воде.

  • Добавляем к яичной смеси растопленное масло.

  • Добавляем соль, ванилин. Взбиваем все венчиком.

  • Добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Не игнорируйте просеивание муки, те кто пекут знают, что пирог так намного пышнее.

  • Далее добавляем мускатный орех и цедру апельсина. У меня пирог без цедры. Все перемешиваем.

  • Тесто перекладываем в смазанную чашу мультиварки.

  • Устанавливаем режим выпечка на 60 минут.

  • Вот такой красавец у нас получился.

Украшаем кекс по желанию. Но, советую обязательно добавить кислые ягоды, это придаст особый вкус. У меня это красная смородина, замороженная и немного тертого шоколада.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс на кефире в мультиварке
Рецепт: Кекс на кефире в мультиварке

Люблю несложную выпечку на каждый день. Прекрасно подойдет к чаепитию, еще больше к холодному молочку. Запах мускатного ореха наполнит кухню ароматом. Еще проще выпекать его в мультиварке.

Ингредиенты для «Кекс на кефире в мультиварке»:

Фотографии «Кекс на кефире в мультиварке» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Такой румяный малыш получился ! Делала с апельсином и специями, ароматненько. Очень вкусный кекс получился, прям кекс кеекс.
Сахара 200 г положила, то, что надо если без ягод) Муки тоже меньше ушло, стакана полтора возможно, до загущения. Но и пекла я в духовке при 190 минут 30
Готовила в духовке в формочках. В тесто добавила пряничные "духи" - очень вкусно и очень ароматно получилось. Готовила уже поздно вечером, украшать уже сил не было.
Великолепный кекс!!! Пышный, воздушный, нежный! Я добавила апельсиновую цедру… аромат необыкновенный!!! Выпекала в МВ чуть больше по времени. Спасибо большое за рецепт!
Чудесный, воздушный, пышный получился. Выпекала в обычной керамической форме для пирогов в духовке на 190 градусов чуть больше 20 мин до сухой шпажки. Вместо разрыхлителя пол чайной ложки соды всыпала, цедру и мускатный орех не добавляла, в след раз обязательно добавлю, а вот сахара чуть убавлю))
Спасибо за рецепт, забрала себе!
Вообще не получился...резиновый
Готовила маленькие кексы в духовке. Выпекаются за 20 мин при 180°. С одного замеса получилось 16 кексиков. Цедры не было, добавила в часть теста какао. Результатом довольна, буду делать еще
Спасибо за рецепт! вкусно! Порезала на коржи, промазала сливовым вареньем, посыпала кокосовой стружкой и сахарной пудрой, буду готовить еще! автору рецепта респект и пожелания и в дальнейшем радовать нас новыми вкусняшками
Испекла точно по рецепту, но не добавила смородину и шоколад. Хотелось натурального, так сказать, вкуса. Пекла в мультиварке 50 минут, потом прибавила еще 30. Кекс получился влажным вкусным. Да, надо было ягоду все-таки добавить или в тесто, как советовали поварята, или сверху положить. Но я добавила 4 ч.л. высушенных и промолотых мандариновых корочек, что придало кексу свою изюминку.
Замечательный кекс, очень аппетитный!
Кекс выпекала в духовке. Получился пышный, воздушный и очень вкусный! Не украшала я смородиной. Мне он показался и так красивым! А оригинальный привкус выпечке придала цедра апельсина. Любочка, спасибо большое за рецепт!
Оленька, я в восторге от увиденного! Шикарнейшее исполнение рецепта. Обалденный результат Подскажи, сколтькь по времени ты выпекала и при какой температуре
Олюшка, спасибо, солнышко! Пекла при 180 градусов 1 час.
Поняла
После нескольких неудач с выпечкой в мультиварке,решила испробовать ваш рецептик кексик получился просто супер!!!Чаша объемом 5 литров,высота кекса была 5 см.Сфоткать не успела,дети утащили
Огромное спасибо за рецепт!
Это моя первая выпечка в мультиварке - и на отлично!
Пекла дольше (1-30), но мощность моей мультиварки 700 Вт.
Верх бледный - хорошо, что в комментариях прочитала, что так и должно быть Посыпала сахарной пудрой

Кекс поднялся, ровненький, мягкий, пышный. Объеденье
Получился не очень,низ не пропекся,наверное,надо было печь в пятилитровой мультиварке,а я сделала в 3х-литровой. А так очень вкусный и простой.Добавила курагу и чуть варенья из киви,но наверное,это утяжелило тесто и вся вкусняшка ушла вниз. Но на заметку этот рецепт возьму. поскольку всегда остается кефир. Спасибо за рецепт.
Получилось ну ооооочень вкусно, нежный, воздушный кекс, спасибо вам большое за рецепт
Получился. Но не такой пышный как у автора.
Я тоже второй час мучаю мультиварку, а верх сырой как был так и пока остался по истечение 1,40 выпечки. Не знаю даже когда он испечётся. Может подскажите какая температура у вас при выпечке?
Верх в мультиварке обычно не румянится, так как сверху нет тена. Готовность проверить зубочисткой, если тесто не липнет значит готов.
Так у меня верх на протяжении всех 2 часов был сырой. Вот в чем загвоздка. Потом приготовился конечно,но сыроват остался почему-то
Очень вкусный кекс получился! Пышный и хорошо пропекся. От себя чуть убавила кефира и добавила апельсинового сока. Получился насыщенный апельсиновый вкус.
Фотоотчет) таким добром сразу хочется поделиться)
Спасибо большое за рецепт! Кекс удался!
Очень симпатичный кекс !
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки