• 3 июня 2014, 19:53
  • 34017

Шоколадное печенье с вишней

Рецепт: Шоколадное печенье с вишней

Встретился в интернете рецепт печенья. Как заядлый вишне- и шокоман просто не смогла пройти мимо. У этого печенья есть только один недостаток - его всегда мало, а значит, как и все хорошее, быстро заканчивается.

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Шоколадное печенье с вишней»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1635.4 ккал
белки
27.7 г
жиры
86.3 г
углеводы
192.2 г
Порции
ккал
408.9 ккал
белки
6.9 г
жиры
21.6 г
углеводы
48.1 г
100 г блюда
ккал
320.7 ккал
белки
5.4 г
жиры
16.9 г
углеводы
37.7 г

Рецепт «Шоколадное печенье с вишней»:

  • Хорошо охлажденное масло натереть на крупной терке, растереть в крошку с мукой, сахарной пудрой, какао, солью и разрыхлителем. Добавить яйцо и вымесить тесто до однородности. Завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа (спокойно может пролежать там и ночь).

  • Если у Вас вишня замороженная, то ее необходимо предварительно разморозить, а затем дать стечь соку. У меня была вишня в собственном соку, так что первый пункт я пропустила.

  • Достаем из холодильника охлажденное тесто и раскатываем в пласт толщиной примерно 5 мм. Вырезаем формой (можно и просто стаканом) круги (их количество обязательно должно быть кратно 2). На один из кругов выкладываем вишню.

  • Накрываем сверху вторым кругом и хорошо защипываем края при помощи вилки. Сверху можно посыпать сахаром и чем крупнее его кристаллы, тем лучше. А вот что сделать необходимо, так это проколоть шпажкой несколько дырочек сверху, чтобы в процессе выпечки было куда уходить лишней влаге.

  • Ставим выпекаться печенье в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на 15-20 мин. Затем даем печенью полностью остыть и можно наслаждаться. С моей точки зрения это печенье идеально подходит к чашечке горячего кофе или стакану холодного молока, тут уж что кому ближе.



Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадное печенье с вишней
Рецепт: Шоколадное печенье с вишней

Встретился в интернете рецепт печенья. Как заядлый вишне- и шокоман просто не смогла пройти мимо. У этого печенья есть только один недостаток - его всегда мало, а значит, как и все хорошее, быстро заканчивается.

Ингредиенты для «Шоколадное печенье с вишней»:

Фотографии «Шоколадное печенье с вишней» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Интересное, вкусное печенье Посмотрела фотоотчеты девочек и решила добавить больше какао, взяла какао 40г, а муки соответственно уменьшила - получилось очень шоколадно, только появились небольшие трещинки на некоторых печенюшках и чуть-чуть протекла вишня, но вкус от этого не пострадал Жаль мало получается, у меня вышло всего 10 штучек. Большое спасибо за рецепт!
Очень вкусное печенье. Шоколадное и рассыпчатое.
Катенька,как всегда-забрала
Все собираешь, как хомячок в норку
Я просто жадина
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусное и симпатичное печенье получилось
Мне это печенье просто не могло не понравиться! Шоколадное-то да с любимой вишней! Как сказал муж: "Такого в магазине не купишь!" Спасибо большое за рецепт вкусных печенек!!!
Сухое печенье, однозначно.
Не могу не написать. либо я что-то не так делаю,либо это просто самый неудачный рецепт. Во-первых,теста хватило на одно печенье,во-вторых,даже оно не получилось,т.к. все тесто прилипло намертво к рукам.
Даже не представляю как с такого количества могло получится только одно печенье да и так липнуть к рукам оно никак не должно.
можно ли со свежей вишней?сейчас как раз в разгаре
Конечно можно, только если не сильно кислая.
Очень хорошее тесто, спасибо, забрала в Избранное. Вишню в начинке особо не почувствовала, наверное, буду в дальнейшем делать просто печенье, без начиночки, потому что вкус - обалденный. Шоколадный-шоколадный
Тесто мне и самой понравилось и его по ощущениям внутренним можно использовать отдельно. У меня вишня чувствовалась хорошо, даже не знаю почему у Вас нет, а вишню какую использовали?
Самую обычную "Склянку", более вкусная не уродила в этом году. Вот думаю попробовать сделать это печенье с красной смородиной
У меня вишня крупная была и вкусная, может поэтому. А смородина должна по идее "вписаться", если поэкспериментируете, напишите, пожалуйста как получилось.
Со смородиной не успела, её слопали по печенек Делала с малиной - вкусно, но опять шоколадный вкус печенья немного забивает вкус малины. Видно, настолько оно шоколадное, что ему и наполнители не очень-то нужны
Может быть, а еще качество какао играет роль, бывает очень ядреное.
А у меня есть вишня после ликера,попробую ка я в начинку...
Пьяное печенько получится?
Спасибо за такой простой рецепт! Вишню перемешала с крахмалом. Получилось.,как желе. Тесто сделала на ночь,а утром: вот такое рассыпчатое печенье.Отправила в копилочку. А вариантов начинок море: любые ягоды,повидло,джем. Думаю будет обалденно с малиной.Еще раз СПАСИБО!
Тесто для меня не новое,но как я не додумалась тоже такие печеньки испечь?Просто восхитительное печенице и по-вкусу каждому в моей семье спасибо большое вам за идею
а можно вместо вишни положить клюкву?
Думаю, что вполне можно
Выглядит очень симпатично и аппетитно! Уверена,что очень вкусно! Побежала готовить. Спасибо за рецепт
Очень вкусное и простое печенье. Приготовилось без проблем. Спасибо!
Рада что понравилось! Пожалуйста.
Все гениальное просто ! Искала выпечку с вишней и нашла этот замечательный рецепт. Забираааю ! Спасибо !
супер!
Наконец добралась до рецепта, а то уже вишню всю съели. Очень понравилось печенье, умеренный шоколадный вкус, кислинка вишенок, как раз как я и люблю!
Большое спасибо за рецепт!
Какие красавцы получились! Тоже хочу уже со свежей испечь. Спасибо за чудесное фото!
Сочетание шоколада и вишни безусловно великолепно.Но трудно было работать с тестом , оно липло к рукам и плохо поддавалось раскатке. Поэтому половину я сделала печеньем, а из второй половины сделала основу для пирога с киви и грушей. И то, и другое ушло на "Ура". Фотоотчёт прилагается.
Спасибо за фотоотчет. По поводу теста даже не знаю, немного липковатое, но проблем с ним не возникло Хорошо, что все равно недовольных не осталось
Я вполне довольна.
Отличное сочетание! Забираю на пробу в ближайшем будущем!
Очень вкусные печенья, рассыпчатые, с приятным контрастом теста и кисленькой начинки. Действительно, недостаток один: мало! У меня получилось всего 8 . да, и я под начинку насыпала щепоточку крахмала, чтоб тесто не размокло, перестраховалась, короче Спасибо!
Спасибо за такой теплый отзыв и оперативность. Рада, что печенье понравилось!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки