• 8 июня 2014, 14:10
  • 25323

Хлеб "Простой и очень вкусный"

Рецепт: Хлеб Простой и очень вкусный

Когда мы приобрели хлебопечку, то естественно начали с каких-то очень вкусных и сложных рецептов-сметанный хлеб с семечками, сырный хлеб, хлеб с медом, на молоке, еще какие-то очень вкусные, но сложные и калорийные рецепты. А сейчас, через много лет, остановились на этом до безобразия простом, но просто чудесном рецепте. Мы и сами этот хлеб с удовольствием едим и ребенку я его даю спокойно, зная, что там нет ничего лишнего. И самое главное (по крайней мере для меня), что ингредиенты для такого хлебушка всегда под рукой и есть в доме у любой хозяйки) Если печете в хлебопечке, то обязательно попробуйте испечь по моему рецепту и может и для вас он станет любимым!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб "Простой и очень вкусный"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1990.9 ккал
белки
44.2 г
жиры
35.8 г
углеводы
379.4 г
100 г блюда
ккал
252 ккал
белки
5.6 г
жиры
4.5 г
углеводы
48 г

Рецепт «Хлеб "Простой и очень вкусный"»:

Наливаем в чашу хлебопечки воду, насыпаем соль, сахар, муку, дрожжи, наливаем растительное или оливковое масло (если печете с отсрочкой старта, следите за тем что бы масло и дрожжи друг друга не касались). У меня хлебопечка LG, пеку на режиме "Французский хлеб", "Средняя корочка". Запускаем и через четыре часа вкусный, ароматный хлебушек готов!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб "Простой и очень вкусный"
Рецепт: Хлеб Простой и очень вкусный

Когда мы приобрели хлебопечку, то естественно начали с каких-то очень вкусных и сложных рецептов-сметанный хлеб с семечками, сырный хлеб, хлеб с медом, на молоке, еще какие-то очень вкусные, но сложные и калорийные рецепты. А сейчас, через много лет, остановились на этом до безобразия простом, но просто чудесном рецепте. Мы и сами этот хлеб с удовольствием едим и ребенку я его даю спокойно, зная, что там нет ничего лишнего. И самое главное (по крайней мере для меня), что ингредиенты для такого хлебушка всегда под рукой и есть в доме у любой хозяйки) Если печете в хлебопечке, то обязательно попробуйте испечь по моему рецепту и может и для вас он станет любимым!

Ингредиенты для «Хлеб "Простой и очень вкусный"»:

Фотографии «Хлеб "Простой и очень вкусный"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Подскажите, на какой вес буханки ориентировать хлебопечку??
Хлеб действительно простой , но очень вкусный !
Благодарю за рецепт!
Отличный рецепт, скоро отчитаюсь
Замечательный хлебушек.
Давно пеку хлеб сам. Пару советов:
-Вода теплая не больше 40 гр.
-Сахар и дрожжи сразу пусть размножаются, пока отмеряются ингредиенты.
-Муку просеиваем (насыщение кислородом-помощь дрожжам).
-Масло добавляем после смешения хлебопечкой муки и воды (масло обнимет муку и не даст пройти воде).

Попробуйте и сами удивитесь батон будет на 15-20% выше.
Спасибо за советы! Обязательно попробую.
Лена,хотела бы еще раз поблагодарить Вас за чудесный рецепт!Пеку хлебушек не первый раз,он неизменно получается замечательным-высокий,пышный,с аппетитнейшей хрустящей корочкой и воздушным,нежным мякишем!
Ну, как всегда, !
Спасибо,моя хорошая!
Ответ для Олеся Кийло
Эх, как я соскучилась по этому "делу" Олесь, хорош хлебушек!!! Ох как хорош!!!
Спасибо,мой Оксанчик! Понимаю тебя,я тоже начинаю по этому "делу" скучать,даже когда пару дней не пеку Тебя мамуля к плите не допускает?
ага, есть такое дело...
Ответ для Олеся Кийло
Спасибо большое за отзыв!Пеките на здоровье!
Очень понравился хлебушек, воздушный и нежный мякиш!!! За рецепт большое спасибо!!!
Галочка, чудесный хлебушек! Мякиш обалденный!
Олечка, спасибо, очень приятна твоя похвала !!!
Ответ для felix032
Галочка, очень красивый хлебушек, пористый такой!
Жанночка, спасибо большое !!!
Ответ для felix032
Галочка! Великолепный хлебушек!!!
Людочка, дорогая, спасибо огромное !!!
Ответ для felix032
Очень красиво!Спасибо большое!
На вкус хлеб шикарный. Только вот не поднялся ни сколечки Не было времени почитать комменты, возможно добавила бы еще муки, как многие приготовившие. Буду экспериментировать...
А жидкость теплая была?В хлебопечке делали?Вообще вот в инструкции написано,что пропорции надо строго соблюдать,поэтому я даже не знаю можно ли добавлять муку
Да, жидкость была теплая. Пекла в хлебопечке.
Лена,огромное спасибо за отличный рецепт! Хлебушек полностью оправдывает свое название-очень простой и быстрый,но при этом удивительно вкусный и красивый! Корочка получилась очень аппетитной и хрустящей Незаменимый рецепт,когда нет времени замешивать тесто вручную и выпекать хлебушек в духовке.Мой фотоотчёт в альбоме -https://www.povarenok.ru/photo/70582.
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв!Очень рада,что вам понравилось!
Готовила на сыворотке. Получился хороший воздушный хлебушек, что в моей хлебопечке Brаnd редкость(
Спасибо!Очень рада,что все получилось!Мне тоже этот рецепт больше всех нравится.
Ответ для Недра
И только увидела фото,очень красиво!
Очень вкусный хлеб!"
Спасибо большое!
Ответ для mariana82
Очень аппетитный хлеб получился!
Очень вкусный хлеб! Воздушный! Муки у меня ушло 560 г. Великолепный хлебушек! Спасибо большое!
Красавец! Какой желтенький и высокий!!!
Спасибо! Он действительно простой и очень вкусный!!!
Ответ для Сурик
Вам спасибо,что попробовали!
Ответ для Сурик
Хлеб просто красавец!
Леночка! Очень хороший рецепт хлебушка. Я даже не стала заморачиваться с другими видами хлеба, потому что никто в семье есть такое не будет, все любят простой без семечек, орехов и других различных вкусовых добавок. И вот уже 3 месяца моя хлебопечка почти каждый день трудится и дразнит ароматом весь подьезд. Только необходимо делать поправку на муку. В моей хлебопечке по рецепту муки надо 600 г, но я кладу примерно 560 - 570 г, если это мука высшего сорта и 540 - 545 г, если мука ТУ общего назначения. Мука общего назначения мне больше нравится, она лучше поднимается и хлеб более румяный получается, чем из высшего сорта. Даже бывало пару раз хлеб так высоко подымался, что тесто прилипало к крышке хлебопечки. Вот и пришлось уменьшить количество муки.
Спасибо большое за такой подробный комментарий!Про муку не знала,мне очень стыдно Надо попробовать с ТУ.Она везде продается?
Ответ для Елена Шендрик
Это такой хлеб получается,если муку ТУ использовать?Так смотрится,как магазинный,корочка прям толстенькая.Очень красиво!
Леночка! Мука так и называется "Мука общего назначения". Она не такая белая, как вышка, и на такой муке нам вкус хлеба больше нравится и кексы попышнее получаются. А вот для вареников, пельменей и мант она не очень подходит. Поэтому покупаю муку 2 видов
Замечательный хлеб, спасибо огромное! Очень простой и удобный рецепт - я загружаю х/п с вечера, чтобы утром был готов, поэтому для меня принципиально, чтобы в составе не было ни яиц, ни молока и т.п. А еще и такой вкусный! Пеку теперь каждый день по Вашему рецепту, домашние тоже просят только Ваш хлеб)
Спасибо большое!Очень рада,что Вам понравилось!Надо тоже начать печь,как то забросила,потому что очень быстро съедается пока горячий)Только испечешь и тут же он заканчивается)
Хлеб выглядит великолепно! У меня тоже есть ХП,но пеку в ней через раз,т.к. хлеб получается не совсем такой, как хотелось бы и к тому же верх бледненький , уж точно корочкой его не назовёшь.Если по Вашему рецепту получится отличный хлеб,то буду Вам очень благодарна и спасу жизнь моей ХП(я собиралась отправить её назад к изготовителю )Тесто поставила.Сижу,жду! Позже отпишусь.В любом случае Вам спасибо,Леночка!
Спасибо за рецепт!У меня тоже Элджи,не устаю экспериментировать,делал на сыворотке,получилось замечательно,а самое главное-точное количество продуктов.Так как надо
Очень красиво!Спасибо большое за такой замечательный отчет!
Вкусный и нежный хлебушек вышел.
Ой,какой хороший хлебушек!Вы его в хлебопечке пекли?Ровненький такой!Спасибо большое за отзыв,очень приятно!
Да, в хлебопечке, как по рецепту на режиме "Французский хлеб". У меня хлебопечка тоже LG.
Очень хорошо! Хлебушек чудесный получился!
Красивый хлебушек получился у Вас. У меня тоже LG , вот теперь к Вам с вопросами можно будет обращаться, а то у всех почти Панасы, а там немного другое.
Спасибо большое!Конечно обращайтесь,буду только рада!
Ко мне можно на ТЫ.
Хорошо,будем на ТЫ.Я очень рада
Какой красивый хлебушек Я раньше часто пекла, когда приобрели хлебопечку. Мы с мужем уплетали этот хлебушек мигом и незаметно так...стали похожи на чебурашек теперь чтобы не подвергаться соблазну. подарили это чудо техники внучке
Спасибо большое!Я вот из-за чебурашек-то и стараюсь пореже печь А то такого свеженького хлебушка за раз могу полбуханки или больше съесть)
Да! Да! Да! Отличный хлебушек!
Спасибо,как приятно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки