• 17 июня 2014, 18:51
  • 106270

Панкейки на кефире

Рецепт: Панкейки на кефире

Еще один вариант на тему панкейков (найден мною на просторах инета когда-то давно и стал одним из моих самых любимых рецептов)+ бонус "Мятный сироп". Спасибо поваренку Olga Ka за поддержку и совет перенести рецепт из дневников.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Панкейки на кефире»:

Панкейки

Сироп

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5653 ккал
белки
68.8 г
жиры
52.8 г
углеводы
1231.1 г
100 г блюда
ккал
204.1 ккал
белки
2.5 г
жиры
1.9 г
углеводы
44.4 г

Рецепт «Панкейки на кефире»:

  • Кефоир подогреть, чтобы он стал немного теплый.

  • Добавить в кефир яйцо, соль, сахар, растительное масло и слегка взбить до однородной консистенции.

  • Муку смешать с содой и разрыхлителем.

  • В кефирную массу, постепенно добавляем муку, вымешивая, чтобы не было комочков.

  • Вот такое у нас получается тесто- как густая сметана, пузыристое, оно словно дышит.

  • На сухую, разогретую блинную сковороду выкладываем ложкой наше тесто. Выпекаем панкейки на среднем огне с двух сторон до полной готовности.

  • А теперь бонус - Мятный сироп. Для приготовления мятного сиропа из 250 мл воды и 1 кг сахара сварить сироп, затем добавить в кипящий сироп 1 кг вымытой и крупно нарезанной мяты (я положила целыми листиками), проварить 5 мин, затем выключить огонь, накрыть крышкой и настаивать 1 час. После того, как сироп настоялся, процедить его, разлить по чистым сухим баночкам, закрыть и хранить в холодильнике. Использовать такой сироп можно как варенье к чаю, в коктейли и лимонады, мятный латте, как пропирку для бисквита, в соусы и как дополнение к блинам-оладушкам.

  • Мы с удовольствием опробовали мятный сироп вместе с панкейками, очень вкусно... Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Панкейки на кефире
Рецепт: Панкейки на кефире

Еще один вариант на тему панкейков (найден мною на просторах инета когда-то давно и стал одним из моих самых любимых рецептов)+ бонус "Мятный сироп". Спасибо поваренку Olga Ka за поддержку и совет перенести рецепт из дневников.

Ингредиенты для «Панкейки на кефире»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Панкейки на кефире» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
По мне так это обычные оладьи, только большого размера. У панкейков консистенция гуще в готовом виде.
Готовила по аналогичному рецепту. Панкейки быстро пекутся, получаются мягкими, нежными. Сделала апельсиновый соус: вынула мякоть апельсина - 100 грамм, пробила блендером, выложила с 10 граммами сливочного масла на сковороду. можно добавить сахар, прогрела. Выложила часть панкейков, прогрела, перевернула на другую сторону. чтобы пропитались. Панкейки получаются сочные, с ароматом апельсина.
Вот такой вкусный завтрак выходного дня получился Абсолютно не жирные, с абрикосовым вареньем, хочется съесть все сразу). Спасибо за рецепт.
Вкусные панкейки. Очень понравились. Готовила из двойной нормы ингредиентов. Получилось 10 штук, но не маленьких. Мягкие, воздушные. Спасибо большое за рецепт!
Замечательный завтрак. С мятой вкусно. Обожаю мяту. Но, с вареньем и сметаной еще вкуснее. Спасибо.
Здравствуйте,не поняла сколько теста наливать,как на оладушки?Рецепт утащила хочу в выходные попробовать
Простите за поздний ответ, теста наливать так как на оладьи. Надеюсь рецепт опробовали и все получилось
Очень вкусные получились панкейки!В моей семье не очень любят оладьи из-за их высокой жирности,а этот вариант пришелся по вкусу Я положила поменьше масла и побольше сахара,остальное все по рецепту.Мятный сироп возьму на заметку,приготовлю летом,когда мята не будет стоить как ракетное топливо Спасибо за рецепт!
Какое чудесное фото!!! Просто прелесть . Спасибо за доверие к рецепту, рада что все удалось.
Всех Мамочек с Днем Мамы!!! Здоровья и благополучия!!!
Очень понравились панкейки! Поднялись, правда, слабовато, но на вкусе это не отразилось. Сахара положила 1 ч.л. Спасибо за рецепт, автор!
Лора, отличное праздничное, вкусное фото! И тебя с праздником!
Спасибо, Лилечка! На завтрак хорошо мужу пошли, мне не досталось; точнее, я и не собиралась их есть, только попробовала.
Спасибо за вкусный завтрак!
Какие аппетитные пухляшики!
Ответ для fialkaXY
Какие они пышные и красивые у вас получились, аппетитные!!! Спасибо за доверие к рецепту, и за такой замечательный фотоотчет
Большой плюс,что ,в отличие от оладушек, они не жирные и структура очень приятная.Соль,сахар,соду ложила по щепотке. Последний панкейк испекла на всю сковороду и разломала,чтобы виден был разлом.Спасибо,что поделились рецептом,он очень достойный. А сироп,хоть пол.порции,но обязательно сделаю.
Спасибо большое за отзыв и замечательное фото, я рада что рецепт Вам по душе, готовьте с удовольствием!
Виктория, спасибо Вам! Благодаря Вашему рецепту я "открыла" для себя панкейки! Моя дочка очень любит оладьи, я пекла их всякие-разные, но всегда волновали два момента: во-первых, оладьи у меня не получаются пышными, а во-вторых, приходится их жарить, и они как правило впитывают много масла. Приготовив панкейки по этому рецепту была приятно удивлена. Не смотря на то, что я добавила в это количество теста всего одну ложку масла и моя сковородка далека от идеала, все получилось отлично! Ничего не прилипло, не подгорело, получились симпатичные толстенькие блинчики, а главное - вкусные! Для дочки, правда, я их смазала сливочным маслом и посыпала немного сахаром, она у меня сладкоежка.
Непременно буду готовить еще, на мой взгляд в рецепте идеальные пропорции.
Спасибо большое, за такой теплый и красивый отзыв!!! Очень рада, что вам понравилось, а самое главное что ваша доченька была довольна, это самая лучшая похвала!!!
Спасибо перебрала кучу рецептов Ваш забрала себе
Спасибо за доверие, готовьте на здоровье))
Спасибо за чудесный завтрак.!!! Очень редко, почти никогда не готовлю что то новое и сразу двойную порцию. А тут решилась сразу. Получилось очень много нежных и воздушных олалушков. Теперь о плюсах: жарка без масла, не дымит и не пригорает, удобно брать руками, совсем не жирные. Очееь нежная пористая структура. Сахара добавила всего 1 столовую ложку на двойную порцию. Можно легко есть вместо хлебушка или булочки к бутерброду. Очень сытные. На семью из двух взрослых и двух дошкольников вполне хватит одной порции.
Готовить буду очень часто. Из простых ингредиентов получилось солнце в тарелке.
Спасибо за такой замечательной отзыв, очень рада что вам понравилось!!! Какие они у вас красивые и аппетитные получились!!!
Хороший рецепт, спасибо!
Из этих ингредиентов получилось 9 панкейков (по 3 штуки на большой сковородке).
Пожалуйста!! Угощайтесь на здоровье!!!!
Спасибо за рецепт. У меня есть проверенный рецепт блинов (с этого сайта) и пышных бездрожжевых оладьев, которыми я радую периодически своих домочадцев. Но захотелось разнообразия. Приготовила по Вашему рецепту-получились с первого раза. Делала двойную порцию, и масла налила 4 ст.л. (стараюсь везде его сокращать), этого оказалось вполне достаточно. Похожи на оладьи, но не такие жирные. Так что заберу в постоянноепользование) Нужно будет как-нибудь на молоке попробовать сделать.
Спасибо!! Очень рада что у Вас все получилось и рецепт подошел!!! Пользуйтесь на здоровье!!!
Ароматный бонус!
Да, сироп безумно ароматный и вкусный!!!
Вкусненькие панкейки получились!
Спасибо, какие они у вас красивые получились!!!!
Очень-очень-преочень вкусные панкейки!
Спасибо большое!!!!
Если еще сделаю без соды 😉
Скажите, а у Ваших панкейков нет привкуса соды?Я тоже так делаю, но соду добавляю в кефир. Таким образом, она там гасится. Добавила себе в КК. Попробую ещё соду смешать с мукой, но что-то мне кажется, что вкус соды будет чувствоваться
Нет, вкус соды не чувствуется, вы же все равно смешаете муку с содой и кефир, и сода так же погаситься кефиром. Просто смешивать сыпучие продукты гораздо удобнее, так не будет лишних комочков и сода с разрыхлителем равномерно распределяется в тесте, главное все тщательно перемешать.
Ответ для Aster2404
смешивайте соду с теплым главное кефиром и подождите пару минут , чтобы процесс пошел ,и все ок никакого запаха и вкуса соды
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки