• 28 июня 2014, 14:32
  • 7056

Ликёр кофейный

Рецепт: Ликёр кофейный

Отличный напиток для праздников, застолий и вообще очень приятный на вкус. К тому же не столь дорогой как его магазинные аналоги.

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Ингредиенты для «Ликёр кофейный»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3362.8 ккал
белки
5.7 г
жиры
0.7 г
углеводы
492.1 г
Порции
ккал
336.3 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.1 г
углеводы
49.2 г
100 г блюда
ккал
179.8 ккал
белки
0.3 г
жиры
0 г
углеводы
26.3 г

Рецепт «Ликёр кофейный»:

К сожалению фотографий приготовления нету, но надеюсь я и так всё объясню.
Данный рецепт мне достался от бабушки. Этот напиток очень сильно выручает когда нагрянули нежданные гости или у вас намечается застолье и некоторые гости не любят тяжелый алкоголь типа "Водка". И так, приступим.

Берём две бутылки 0,5 пива (тёмного или светлого выбирать вам), выливаем их в кастрюльку, ставим на плиту, нагреваем, затем в разогретое пиво всыпаем 2 стакана сахара (можно экспериментировать, меньше например положить, кто как любит послаще или нет) доводим до кипения, только ни в коем случае не отходите от плиты пена спокойно вываливается наружу можно упустить момент и тогда мыть придётся не только кастрюльку))), когда закипело огонь на минимум и мешаем до полного растворения сахара, затем добавляем кофе и приправы (с приправами можно экспериментировать), снимаем с плиты вливаем бутылку водки, перемешиваем и сразу разливаем в тару (у меня красивые бутылки из под ликёра и водки) только аккуратно, а то от горячего тара может лопнуть, сразу заливать надо чтоб приправы настоялись и спирт не испарился так, как он быстро испаряется при высоких температурах и в не закупоренной таре. Закупориваем и пусть остывает при комнатной температуре. Пить охлаждённым.
Приятного аппе... ой распития


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ликёр кофейный
Рецепт: Ликёр кофейный

Отличный напиток для праздников, застолий и вообще очень приятный на вкус. К тому же не столь дорогой как его магазинные аналоги.

Ингредиенты для «Ликёр кофейный»:

Комментарии и отзывы

Надо попробовать спасибо
Приготовила. Получился очень приятный напиток .Пиво с кофе и ванилином дали интересный кофейно-шоколадно-коньячный привкус. Спасибо за рецепт, буду пользоваться. Отдельная благодарность от моей мамы, ей 76 лет и она с удовольствием выпила пол -рюмочки.
О чём спор? Не нравится - не готовьте и не пейте! Как правило такие дискуссии начинают люди, позиционирующие себя, как не пьющих или употребляющих только элитный алкоголь, а на самом деле поди уже и приготовили и выпили! Тоже сделаю, интересно мне! Спасибо автору!
Я не дискутирую,а говорю о том,в чём хорошо разбираюсь.И пью я самогоночку и никакой элитный напиток не идёт с ней в сравнение
А я не про Вас! Там ниже были нападки на автора. Ваш рецепт зафиксировала, спасибо!
НУ....это никак не кофейный ликёр.Ликёр из пива,и только.А кофе добавляется для вкуса.
А кофейный ликёр делается на натуральном кофе+вода+сахар+спирт.
Напишите рецепт. Нужны пропорции или нет. М не интересно.
1 л. воды,2-3 ст.л. натурального меленого кофе,300гр. сахара,0,5 л. спирта.
Кофе смешать с сахаром,залить 0,5 л. воды и кипятить в теч. 3-4 минут.Дать настояться.Когда станет тёплым,добавить вторые 0,5 л. воды(холодной кипячёной)==процедить,добавить спирт,перемешать,разлить в бутылки.
Ликёры хороши на хорошем спирте.Если берёте водку,значит уменьшается кол-во воды в два раза.
Любой ликёр можно употреблять сразу,НО,лучше,когда он настоится.От нескольких дней,до нескольких месяцев(Лимонелла,например).
Ну примерно тоже самое только вместо воды берётся пиво которое в процессе кипячения теряет алкоголь и становится просто ароматическим добавлением к напитку
Вы меня извините,но это два разных ликёра.Так можно обо всех ликёрах сказать
А знаете какой ликёр самый вкусный??? Из ягод ежевики.Можете мне поверить
Спасибо за Ваш рецепт.
Девочки-мальчики,пробуйте,это вкусно!!!
Ответ для галочка59
Большое спасибо!!!
Cкажите подалуста а кофе только растворимый или можно и не растворимый. Я просто растворимый не пью и не покупаю, можно ли заменить. Спасибо за интересный рецепт посколько алкоголь не люблю а ликера очень люблю особенно шоколадные.
так и ликёр тоже алкоголь...и можно так наликёриться им,что...
Я люблю наслаждатся напитком а не упиватся. А воткой не насладишся как по мне.
а Вы думаете,что сим напитком можно именно насладиться?
Надеюсь, не пробовала. Попробую и отвечу.
Ответ для Рыжая Лиса77
Поверьте можно, это не водка, залпом пить не нужно и это не пиво рыбкой не закусывают а сладкий кофейно шоколадный вкус приятен и очень хорошо сочетается с фруктами грушей или виноградом. Ненадо обсирать рецепт и продукт из него выполненый пока не попробуете. Поверте еслиб вам не сказали из чего это сделано вы бы восхищались букетом вкуса и ароматом, да вы даже самогон от элитного вина не отличите молчалибы в тряпочку. Взбесили аж
А Вы уважаемый судя по смешиванию сих напитков,являетесь гурманом элитных вин.....это очень заметно....И отличать сей продукт от элитных вин я не собираюсь,а уж тем более восхищаться им,ибо не употребляю вообще ни такого как Ваш ,не элитного алкоголя.И в тряпочку пожалуй Вам надо помолчать...джентльмен...хе-хе
Да к сожалению я не обладаю семизначным счётом в банке чтоб покупать вино или ликёр за несколько тысяч долларов и изворачиваюсь как могу но что то я всё таки пробовал и никогда не хамил чьи то труды и да я джентльмен в отличии от вас "мадам", которая на нет, своими высказываниями, сводит чужие труды. Иногда лучше жевать чем говорить!
Ответ для Рыжая Лиса77
И в данной дискуссии Вы потерпели сокрушительное фиаско так, как мой рецепт набрал 15 положительных баллов а ваши комменты все в минусе и ещё в каком
Вы не унимаетесь...глубоко задеты...мне на минусы всё равно...а Вы вот хамите и хамите....
В каком месте? Доброго Вам утра))))
И Вам доброго утра.И спокойной ночи.Давайте прекратим бесполезный разговор.Я при своём мнении останусь,а Вы при своём.А Вы так тут увлеклись ответами ,что почту не читаете......Хорошего Вам дня и многорейтинговых рецептов.
Ответ для Рыжая Лиса77
Вам написали что этот напиток покалениями расходился на ура а вы все пытаетесь в дерьмо свести сори если у вас такие привиредливые вкусы прошу в Париж на проживание к французской кухне которая тоже не терпит изменений в рецептах, а пока вы в России прошу уважать мнение и вкусы остальных людей!!!
Ответ для Veron7
Кофе можете класть любой только потом отфильтровать нужно чтоб кофе не попадалось
Cпасибо за ответ!!!
Очень интересно, надо будет попробовать, как раз есть пол-бутылки водки. Как долго сей напиток хранится и в каких условиях? При комнатной температуре можно?
Храниться ОЧЕНЬ долго даже при комнатной температуре, у бабушки лет 5 стоял и ни чего с ним не случилось. У меня долго такие вещи не задерживаются
Лет 30 назад, когда в магазинах были проблемы с алкоголем, а в нашем авиагородке не было проблем со спиртом, этот напиток был очень популярен. Опасность его состоит в том, что он легко пьётся, приятен на вкус и опьянение наступает незаметно...Мы, молодые лейтенантские жёны, делали этот " ликёр" трёхлитровыми банками, на всех. Кстати, чем дольше стоит, тем вкуснее. А на стол ставили в графине. И пили по чуть-чуть... Наши мужья предпочитали разведённый спирт.
так вот и я об этом говорю))))убойная штука
Обязательно приготовлю,люблю такие напитки
Даёшь ерша в массы!
После того как ликёр отстоится и его охладить немного то в нём ничего общего с ершом нет, даже запах алкоголя практически не чувствуется
Вам конечно виднее Вы же пробовали)))а я так...мимо шла
Ну конечно ингредиенты смахивают на ерш - пиво, водка, но только вот ершь и данный ликёр даже близко не стояли по вкусу и по эффекту
ну конечно,конечно
Спасибо! Это мой напиток. Водку и пиво не пью, а так буду) Завтра буду делать!
если гости не любят тяжёлый алкоголь типа "водка".....но зато водку с пивом эти гости значит любят Водка без пива-деньги на ветер противоречиво как,надо же
Это для женщин, заходящих в гости.
что бы сразу с ног сбить?
Нет вы преувеличиваете пиво после кипячения теряет градус остаётся только привкус. И с ног он не сбивает, хотя сколько выпить)))
Ответ для Рыжая Лиса77
Чтобы культурно было.
ну-ну...культура-дело хорошее и разное у всех
Ответ для Рыжая Лиса77
Но ведь им ни кто не говорит из чего данный напиток сделан, а по вкусовым качествам он не отличается от дорогущих покупных ликёров
Опять же-Вам виднее)))я шедевр сей не пробовала и не попробую никогда,остаётся только полагаться на Ваши слова
Честно, незнаю. Но напиток прикольный, хотел написать шоколадный но там шоколада нет, а вкус как у шоколадки
необычно и прикольно) интересно, сколько в итоге получилась крепость
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки