• 30 июня 2014, 15:58
  • 31458

Ореховый штрудель с мучной крошкой

Рецепт: Ореховый штрудель с мучной крошкой

Слоеное тесто, орехово-лимонная начинка, много-много начинки... м-м-м... Очень вкусная выпечка! За идею сердечно благодарю buxgalter_sofi (Дорогое наследство "Баклава Шимона мамы")

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Ореховый штрудель с мучной крошкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
9221.5 ккал
белки
159.3 г
жиры
455.9 г
углеводы
1115.2 г
100 г блюда
ккал
368.9 ккал
белки
6.4 г
жиры
18.2 г
углеводы
44.6 г

Рецепт «Ореховый штрудель с мучной крошкой»:

  • Батон или булку рвем на кусочки, подсушиваем до легкого золотистого цвета в духовке. Затем смалываем в крошку.
    Я пропустила через мясорубку.
    Перетираем хлебные крошки с сахаром.

  • Измельчаем на свое усмотрение орехи, добавляем их в хлебно-сахарную крошку.

  • Лимоны вместе с кожурой я также пропустила через мясорубку.

  • Соединяем все в одну массу. Вливаем подогретый мед и яйца, изюм (у меня без него) хорошенько вымешиваем. Затем даем начинке настояться.
    Можно приготовить начинку накануне выпечки, вечером. Ночь в холодильнике - самое то. При большой спешке я укладывалась и в 4 часа. Главное, чтобы хлебные крошки не были твердыми, они должны пропитаться. Хлебная часть начинки должна быть мягкой и насыщенной.

  • Чуть раскатываем слоеное бездрожжевое тесто, укладываем начинку. У меня из этой порции теста и начинки получается то 3 то 4 рулета. Все зависит от того, сколько я кладу начинки. К тому же, я заворачиваю начинку в тесто несколько раз. Вы можете поступать по своему усмотрению.

  • Готовые рулетики надрезаем через каждые 2-3 см. В каждый разрез заливаем по 1-2 чайной ложке растительного масла без запаха, смазываем рулеты яйцом и посыпаем кунжутом.

  • Выпекаем при 180-200*С от 30 минут и более (смотрим по своей духовке), до золотистого цвета. Зарумянились, значит - готово! Даем остыть! Приятного всем аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ореховый штрудель с мучной крошкой
Рецепт: Ореховый штрудель с мучной крошкой

Слоеное тесто, орехово-лимонная начинка, много-много начинки... м-м-м... Очень вкусная выпечка! За идею сердечно благодарю buxgalter_sofi (Дорогое наследство "Баклава Шимона мамы")

Ингредиенты для «Ореховый штрудель с мучной крошкой»:

Фотографии «Ореховый штрудель с мучной крошкой» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Для автора : Штрудель -это испокон веков( более пяти тысячи лет) было еврейским блюдом изготавливается не совсем так как у вас в рецепте -но это тоже сьедобно .
для автора комментария: мы вот евреи и не знали, что штрудель -- наше чисто еврейское блюдо около пяти тысяч лет уже как О чем и для чего это необоснованное утверждение -- неясно... . Да, если судить по фотоотчетам, то не только съедобный штрудель, но и вкусный.
Спасибо за рецепт! Получилось очень необычно, но вкусно
Спасибо Вам -- за приготовление и фото!!! Рада, что выпечка пришлась по вкусу!
Рецепт заманчивый, оригинальная начинка. Только не могу понять - что дает добавка растительного масла в каждый разрез? Может растопленное сливочное масло как в пахлаву? Ответьте пожалуйста, хотелось бы приготовить.
Добрый вечер. Быстро ответить не получилось, к сожалению, сайт висел пару дней, потом не получалось отправить текст у меня. Что до масла, я воспроизвела авторский рецепт, как автор подала, так я и приготовила. Вы можете сделать по-своему, сливочное, безусловно, будет вкуснее.
Спасибо за ответ. Ещё раз повторюсь - рецепт заманчивый и по описанию довольно простой в приготовлении. Конечно, сделаю.
достойный рецепт.браво!
Спасибо! Мне очень приятно, что наши с Вами вкусы совпали!
Вкуснейший штрудель, великолепная идея! Не могу удержаться от ещё одного отзыва! Сегодня сделала всё по рецепту, только заменила лимон апельсином, всё остальное также. Вкусно необыкновенно!
и я попробую с апельсином. спасибо, что поделились опытом
спасибо за рецепт сегодня и приготолю
Восхитительно! Рецепт забираю с благодарностью!
Я делаю с яблочком! Идея с лимоном, понравилась, попробую!

Какая вкуснятинка, великолепное исполнение, умничка!.. Рецепт очень понравился забираю с благодарностью в свою копилочку!..
Я с вытяжным тестом делала ,божеееее!! Так хрустит, такое сладкое!
Но я делала с вяленой клюквой, черносливом,изюмом,орехами. Просто офигеееееееть!!!! Вот мой какой получился https://www.povarenok.ru/photo/43918/
замечательная выпечка!
Ответ для sunny rabbit
А где взять рецепт вытяжного теста?
Очень вкусно! Уже 2 испекла! ещё один сидит в духовке
мне очень приятно, что вам понравилась выпечка!!!!
как аппетитно!попробую.
на здоровье!!!
А я сделала всё чётко по рецепту Ооооочень вкусная начинка! Орешки, свежесть лимончика...
Оля, спасибо огромное за доверие и фотографию!!!! Классные рулетики получились! Мне очень приятно, что оригинал пришелся по вкусу. До печенья у меня руки еще не дошли, а с батоном нам так очень нравится!
Неожиданный рецепт, сразу же захотелось попробовать, но так как выдерживать начинку не было ни времени ни терпения, то заменила хлеб на печенье (как раз до этого делала печенье с печеньем от Светы жен жен) - знала, что в начинке оно ведет себя хорошо. Результат понравился даже несмотря на то, что я передержала в духовке и начинка получилась суховата. Зато делается просто, быстро и очень вкусно. Лимонные ноты очень освежают и придают пикантность ореховой начинке. Спасибо за рецептик!
спасибо тебе, Натали! За похвалу и поддержку, за аппетитную фотоулику и кулинарные эксперименты!!!! Теперь, я не я буду, если и себе не сварганю штрудель с печеньем. Вы меня со Светой заинтриговали!!!!
Немного ошиблась , не от Светы, а такое же как и Света, а автор рецепта Esenija
а-а, ясно, Света жен-жен это штрудель готовила с печеньем, вот я так и поняла. Теперь я заинтригована рецептом от Лены Esenija. Наташ, дай пожалуйста ссылочку!
Вот держи ссылку https://www.povarenok.ru/recipes/show/84825/
спасибо! да, прикольный рецепт!!!!
Очень спасает при выпечке рогаликов, варенье не вытекает. Можно и мякиш шлебный использовать, но тогда надо и сахара добавить.
Спасибо за рецепт, просто супер .
спасибо!
СУПЕР!!!
спасибо!
Это дастишь фантастишь!Ничего подобного не встречала!Загорелась,буду пробовать!
на здоровье!!!! надеюсь впечатления до и после совпадут!!!! И все будет фантастишь!!
Не сомневаюсь!
Спасибо за рецепт, очень вкусная начинка!
на здоровье! мне очень приятно, что вам все понравилось!
начинка просто волшебная!!!! спасибо большое за рецепт!!!даже мой муж- гурман сказал, что бы обязательно еще приготовила
на здоровье! Спасибо за похвалу! к слову, Жен Жен готовила штрудель с печеньем вместо хлеба, может вам пригодится ее опыт (ниже об этом написано). Тоже попробую с печеньем как-нибудь.
Выкладываю обещанный отчет. Не стала откладывать в долгий ящик, уж слишком привлекательным показался мне этот штрудель. От себя поменяла хлебную крошку на толченое печенье, и добавила остатки чернослива и изюма. Очень вкусная начинка! Нотка лимона в сочетании с грецким орехом напомнила мне греческие сласти. Однозначно буду готовить в дальнейшем, и попробую с вытяжным тестом. Большое спасибо!
Светаааа!!!!!! Спасибо за все!!!! За доверие к рецепту, за фото, за похвалу и за новаторские повороты в рецепте!!!! Интересно попробовать штрудель с печеньем, очень необычно.
Я готовила то с батоном то со сдобными булками. И хлеб в начинке особо не чувствуется, орехи с лимоном доминируют, создавая иллюзию большой массы ореховой начинки. А как в этом плане ведет себя печенье???

Отдельно хочу пропеть диферамбы фотографии, все до единой детали прекрасно, изображение такое фактурное, насыщенное. Сижу, любуюсь! !
Спасибо, дорогая, твои рецепты идеально вписываются во вкусы нашей семьи. Что касается печенья, оно тоже не ощущается в начинке. Брала его чуть меньше, чем булки, грамм на 50. пропиталось прекрасно. Так что вполне равноценная замена. Просто у нас в доме редко бывает лишняя булка, я пеку ровно столько, чтобы не залеживалась. Зато после гостей остается печенье, которое можно прекрасно утилизировать в подобную начинку. Еще раз спасибо за рецепт, уже вписан в заветный кулинарный блокнотик для потомков.
В ответ просто не могу не сделать реверанс и отметить, что это твои рецепты по нашему вкусу!!!! Спасибо большое!!!! А за штрудель я очень благодарна buxgalter_sofi, мой ребенок очень его полюбил.
Ответ для Жен Жен
У нас в Молдове традиционно пекут такие с вишней и орехом или орех и мак, или орех и варенье из лепестков чайной розы. Это очень вкусно тоже!
Автор- шикарная штучка! Обязательно испеку, спасибо и удачи! Оценила и забрала.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки