• 31 июля 2014, 13:38
  • 50910

Любимый мармелад моего сына

Рецепт: Любимый мармелад моего сына

Моему сыночку год и почти 10 месяцев, некоторое время назад мы начали интересоваться сладостями. Поскольку я, злая такая маманя, не разрешаю ребенку конфеты.. да и вообще все, кроме детского печенья и по чуть-чуть горького шоколада, начала искать сладости, которые легко и, желательно с привлечением сил ребенка, можно готовить дома! Больше всего сынульке нравится мармелад! Заходите!

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Любимый мармелад моего сына»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
226.4 ккал
белки
2.7 г
жиры
11.3 г
углеводы
27.4 г
100 г блюда
ккал
102.9 ккал
белки
1.2 г
жиры
5.1 г
углеводы
12.5 г

Рецепт «Любимый мармелад моего сына»:

  • Главная моя помощница в приготовлении вкусного и полезного мармелада - соковыжималка Scarlett.
    Выбираем первую программу для мягких фруктов и выжимаем сок из стакана малины. Сока получается достаточно (да и малина в этом году у нас несколько водянистая из-за обилия осадков). Жмых не выбрасываем (он достаточно влажный и пригодится нам в следующем рецепте)

  • За пол часа до выжимки сока замочите в воде агар-агар.
    Соедините сок малины и замоченный агар-агар и поставьте на медленный огонь. Помешивая дайте покипеть жидкости около 2 минут.
    В этот момент в жидкость можно добавлять любимые специи - ваниль, анис, можно после того, как будущий мармелад снимите с огня добавить несколько капель любимого спиртного - например ягодного ликера. Но я готовлю мармелад для ребенка, поэтому не добавляю в него даже сахар!

  • Привлекаем ребенка - раскладываем в формочки целые ягодки малины, заодно не забываем раскладывать ягодки в рот!
    Пока ребенок доедает малину, заливаете формочки будущим малиновым мармеладом. Убираете в холодильник. Ненадолго, агар-агар очень быстро схватывается! Буквально 15-20 минут!

  • На водяной бане растапливаете шоколад и снова зовете ребенка!
    Вынимаем из формочек мармелад.
    Вручаете ребенку кисточку и под чутким вашим руководством мазюкаете мармелад шоколадом!
    Пока отмываете от шоколада себя и ребенка мармелад уберите в холодильник!

  • Ну и пусть покрыты шоколадом они слегка неровно, зато сколько все получили удовольствия от процесса, идемте получать удовольствие и от поглощения мармелада!!!

  • Приятного всем аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Любимый мармелад моего сына
Рецепт: Любимый мармелад моего сына

Моему сыночку год и почти 10 месяцев, некоторое время назад мы начали интересоваться сладостями. Поскольку я, злая такая маманя, не разрешаю ребенку конфеты.. да и вообще все, кроме детского печенья и по чуть-чуть горького шоколада, начала искать сладости, которые легко и, желательно с привлечением сил ребенка, можно готовить дома! Больше всего сынульке нравится мармелад! Заходите!

Ингредиенты для «Любимый мармелад моего сына»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
А из других ягод получится мармелад? У меня в морозилке есть все, кроме малины...
Да, я думаю из смородины вкусно получится!
Спасибо, попробую)) а можно ещё по зефиркам вопрос, у меня получается что внутри они больше на крем похожи, так и надо? Что не так?
агар-агар- как ты достал, !!!! напиши 2-3 ложки быстро растворимого желатина...и будет людям счастье(нет же !агар-агар...как не крути,,)
У нас, к счастью, пока нет проблем с агаром... Поэтому мармелад и зефир делаю на нем.. Думаю, если поискать, то на сайте есть рецепты мармелада и с желатином - так что все в Ваших руках - клавиатура и поисковик))))))
Ответ для super panterra 7
Желатин ,в отличии от агар-агара нельзя кипятить .Поэтому ,если в рецепте просто вместо агар-агара написать желатин ,счастья не получиться .
Ochenchoroschyi rezept.Wot tolko u nas net Agar-agara.A zelatinom mozno zamenit?
Мне кажется надо на сайте поискать рецепты мармелада с желатином! Если честно, я на желатине не делала!
Spasibo za otvet!
Красиво!
Какой отличный рецепт! Агар-агар - такое волшебное слово! Потому, как услышу его, так слюнки сами уже текут....
Такая ж беда!!!! И мармелад с ним и зефир с ним! и все такое мммм домашнее!!!
Рада, что увидела рецепт. Сразу захотелось приготовить, но проблема: нет свежей ягоды. А из варенья не подойдет? Это не для маленького ребенка, а для подростка и старше.
Да, можно и из варенья, можно заороженную. Главное слегка обсушите ягодки! Надеюсь Вам и семье понравится!
Огромное спасибо за такой быстрый и дельный совет!
Оля,спасибо за рецепт! Ура!Мои внученьки сами смогут себе полезные конфетки приготовить.
Ой, буду очень рада, если понравится и процесс и вкус!!!! Кушайте на здоровье!
процес точно понравится - внучкам 3г и 1г7м
Ооооооо!!! Тут главное выдохнуть поглубже .... и радоваться тому, что ребенок помогает!
В точку... и радоваться!
Оля, полность поддерживаю тебя МАМАНЯ .
Да да да!!!! Создаем общество злых МАМАНЬ?
Создаём
Я думаю к нам еще люди присоединятся! Может злобные папани появятся! И злючные бабули с дедулями!
Моя бабуля не пойдёт, она за "настоящие сладости", от которых сыпь, зуд и зубы сводит. Жаль.... но дети будут на её стороне, у них ведь нет ни зуда, ни сыпи и зубы целые и магазинские конфеты в фантике.
Тааак, на перевоспитание ее! Слава Богу, у меня с моими в этом вопросе разногласий нет! Они внука фруктами и ягодами кормят! Медом.. Ну и "втихаря" от меня дольку горького шоколада могут дать
А у меня мама диабетик, ей сладости только по праздникам можно, вот она и радует внучат как может, в рамках разумного конечно, но всё же.
Да уж!!! Нет, с появлением ребенка я для своих стала доставщиком внука! Там, по-моему, Сане можно все и даже чуть-чуть больше!
На то они и бабушки и дедушки
Ну чудо да и только! Оля, у тебя такие рецепты здоровские - быстрые, яркие, вкусные!
Спасибо, дорогая моя!!!! Да сама знаешь, хочется готовить просто и вкусно, полезно и не скучно! Вот и придумываешь, подсматриваешь...
Обожаю!
Оленька, спасибо, дорогая!
Ничего себе,какая умничка-мама! Я как-то не обращала внимания,продаётся ли у нас агар,но посмотрев Ваш рецепт буду искать.Очень захотелось самой сделать мармелад.Покупной беру только для выпечки.А с Вашим рецептом я всё сумею, я всё смогу Спасибо!!!
Большое спасибо! Да не так страшен черт, как его малюют! У нас агар продается в отделах кондитерки в больших магазинах!
Олечка, отличный мармелад Надо и своему приготовить
Приготовь! Он не может не понравиться!
Очень умная "злая мама", всем бы такими быть
Ниночка, спасибо! А ведь все так просто! Делается быстрее, чем я писала рецепт! Так что все оговорки мам, что им некогда - лень и никто меня в этом не переубедит!
это точно про отговорки Кто-то из любви ребёнку пропустит лишний бредовый сериал, чтобы сделать полезное блюдо, а кто-то выразит свою "любовь" в творении глазированных сырков, от которых никакой пользы нету
На меня бабульки уже смотрят подозрительно - они что не предложат Сане - мы то не едим, это не пробуем! Да пофиг! Мне одна попыталась возразить после отказа от конфеты, что их дети выросли с конфетами и ничего, я ей ответила, что каждый родитель сам выбирает состав питания своего ребенка! Пусть сейчас под моим чутким руководством учится культуре питания, успеет еще во взрослую жизнь!
Правильно! Всё начинается с семьи! А то суют детям что ни попадя в рот, а потом бегают по врачам "с поблемами" и жалуются друг другу "какой болезненный ребёнок", "ничего не ест, а живот растёт" и т,д, ой иногда противно слушать!
Во-во! Экология плохая, столовая в садике и школе.. А дома сосиски, чипсы и газ вода, а по праздникам макдональдс!
кстати, в столовой детсада и школы ещё могут очень могут очень сбалансированно кормить, а дома - ну прям сплошное "успокоение нервов" ребёнка, путём восполнения жутких пустых каллорий начинается

Мы сегодня наших деток на поле, в "ягодное кафе" вывезли, ляпота неземная И черники насобирали и массу вкусностей из ягод попробовали, и коз покормили, и по сеновальным лабиринтам дети побегали
Ух как здорово! Я своему покупала чернику, когда отдыхали, так он у меня ее только так ложкой и рукой в рот закидывал! А сегодня черную смородину узрел - думала не станет есть, ага - только рот успевал открывать! Мы, слава Богу, ягодки все уважаем! Эх, я б сама по сеновальному лабиринту побегала!!!! Ляпота!!!!
Оль, там черника, как гроздья виноградные, была, садовая,сладкая-пресладкая, в больших таких вёдрах поле заставлено , но ни конца ни краю не видно! Мы, конечно, гроздьями её в рот отправляли, а домой приехали и мыть срочно начали и смех, и грех, чесслово

Если комп из ремонта придёт на неделе, выставлю фото

Детки, когда маленькие - всё охотно пробуют, главное им рецепторы потом фастфудом не сбить
Ой, я представляю - это просто Рай на земле!!!!!
Ответ для девочка с плеером
У меня тоже родня смеется над моими принципами: "Ребенку только полезное". Мол, пойдет в школу, там накормят-наугощают и не таким Но мы, "злые" родители, продолжаем бороться!
Так пусть он лучше в школу пойдет уже с пониманием того, что вкусно и полезно - абсолютно не разные вещи! Что в чипсах и коле нет ничего вкусного, а дома у мамы есть домашние хрустики и вкусные напитки.. тот же лимонад, но домашний))))
хорошие и вкусные сладости без всякой химии, хорошая идея, "злая"мама
Спасибо! В наше время приходится быть злой!
Спасибо!!!!
Умница мармелад вкусненький
Спасибо большущее!!!!!
Впервые купила агар-агар, пока еще не использовала, начну с вашего рецепта!!! А готовый мармелад надо держать в холодильнике или он и в комнате не растает? Кстати, я в детстве тоже любила "помогать" бабушке на кухне, особенно если она готовила что-нибудь вкусненькое, и по рукам меня никто не бил!
Спасибо! Очень правильная бабушка!!!! Готовый мармелад не тает и при комнатной температуре - агар-агар начинает застывать уже при + 40. Буду очень рада, если мармелад понравится!
Какая умница мамочка! Молодец!
Спасибо огромное!!!!!
Оленька,какая прелесть!Результат совместного творчества замечательный!Беру на вооружение!
Ириш, буду рада, если рецепт пригодится! получается вкусно - чисто ягодный вкус с легкой сластинкой шоколада!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки