• 8 августа 2014, 19:09
  • 213059

Фальшивый рис из цветной капусты

Рецепт: Фальшивый рис из цветной капусты

Этот рецепт - настоящая находка для девчонок, которые следят за фигурой. Минимум калорий, максимум вкуса и пользы, доступные продукты! На вид - самый настоящий рис, по вкусу - также немного похож, но более воздушный, невесомый, нежный, рассыпчатый! И знаете, сколько времени у вас уйдет на приготовление такого гарнира? Ровно 10 минут! Хотите - кушайте, как самостоятельное блюдо, а хотите - приготовьте такой "рис" в виде гарнира к любому мясу или салату. Угощайтесь, дорогие мои!

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Ингредиенты для «Фальшивый рис из цветной капусты»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
164.6 ккал
белки
13.2 г
жиры
1 г
углеводы
30.5 г
Порции
ккал
82.3 ккал
белки
6.6 г
жиры
0.5 г
углеводы
15.3 г
100 г блюда
ккал
39.2 ккал
белки
3.1 г
жиры
0.2 г
углеводы
7.3 г

Рецепт «Фальшивый рис из цветной капусты»:

  • Все настолько просто, что справится даже ребенок!
    Итак, хорошенько моем цветную капусту, разбираем на соцветия. Соцветия обсушите бумажным полотенцем. Далее положите в чашу блендера и пропульсируйте капусту до размера рисинок. Капуста мягкая, измельчается в нужный размер она за считанные секунды. Если у вас нет блендера - капусту можно запросто на терке натереть.

  • Заранее мелко нарежьте лук и выдавите чеснок через пресс. На сковороде разогрейте чуточку любого масла. Я люблю сливочное, но можно взять любое растительное. Добавьте к маслу лук с чесноком, размешайте.

  • Затем влейте 1-2 куриных белка. Обжарьте немного, лопаточкой разбивая белок на мелкие части.

  • И всыпьте наш "рис"! На данном этапе добавьте соли по вкусу и любимые специи. Я добавляю мускатный орех и итальянские травы. Обжарьте капусту, помешивая лопаткой. Если любите так называемый вкус аль-денте - жарьте минуты 2-3, а если хотите мягкую и нежную - минут 6. Огонь все время - ниже среднего.

  • Наш вкусный и полезный "рис" готов! Он не слипается совсем, очень рассыпчатый, воздушный и сочный.
    Важные советы по приготовлению:
    - Не закрывайте сковороду крышкой при жарке, иначе капуста пустит сок, и вместо рассыпчатого "риса" вы получите жижу.
    - Не добавляйте при жарке к капусте жидкости и соусы по той же причине. Приготовьте вначале капусту, а вот к ней уже можете подать любое мясо с соусом.

Приятного аппетита! Худейте вкусно и полезно



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фальшивый рис из цветной капусты
Рецепт: Фальшивый рис из цветной капусты

Этот рецепт - настоящая находка для девчонок, которые следят за фигурой. Минимум калорий, максимум вкуса и пользы, доступные продукты! На вид - самый настоящий рис, по вкусу - также немного похож, но более воздушный, невесомый, нежный, рассыпчатый! И знаете, сколько времени у вас уйдет на приготовление такого гарнира? Ровно 10 минут! Хотите - кушайте, как самостоятельное блюдо, а хотите - приготовьте такой "рис" в виде гарнира к любому мясу или салату. Угощайтесь, дорогие мои!

Ингредиенты для «Фальшивый рис из цветной капусты»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Фальшивый рис из цветной капусты» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
В чем смысл добавлять белок в этом рецепте?
Оригинально, вкусно. Мне очень понравилось.
Большое спасибо!
Цветную капусту предварительно залила кипятком и дала остыть в воде, дальше всё по рецепту. Надеюсь Аня не шутила, когда написала, что с этим блюдом "худеют вкусно и полезно", потому что одной порцией я не обошлась)) Огромное спасибо за рецепт!
Вкусное и оригинальное блюдо ,яйцо добавила целое.Спасибо.
Очень вкусно, делала без яйца, спасибо!
Огромное спасибо за рецепт!
Быстро, вкусно и овощи!!!, что для меня очень важно )
В таком виде ем цветную капусту с удовольствием. Даже не заедая мясом или курицей

Пробовала и с только белком, и с яйцом. Всё вкусно!
на здоровье!
[quoteЯ такое готовила с большими изменениями: обжарила небольшие кусочки курицы. Обжарила лук и чеснок. И сделала омлет, который порезала на небольшие кусочки, когда он остыл. В сковороду с курицей и зажаркой добавила измельченную капусту. В самом конце, добавляю кусочки ананаса (я брала из баночки), сок туда же и кусочки омлета. Перемешиваем и блюдо готово. Даже жених ел][/quote]

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Замечательная идея! Но я тоже со своими изменениями. В обжаренную по-вашему капусту добавила чеснок, натертое вареное яйцо и чеснок. Посыпала голубым сыром. Цвет - от молотой паприки. И с запеченной грудинкой... Ужин удался! Спасибо!
Восхитительное блюдо! Нежная, аппетитная, ароматная и очень вкусная капуста получилась! Добавила немного молотого чёрного перца. Очень понравился фальшивый рис! Спасибо большое, Аня, за прекрасный рецепт!
Капуста получилась очень вкусная, съели с удовольствием. Буду готовить еще, но уже с изменениями. Делала все по рецепту и т.к. цветную капусту я могу и сырую есть, то сыроватый "рис" понравился. Правда обжаривала минут 15, не меньше. Если же нужно полностью прожаренную капусту, то сначала просто необходимо ее отварить, а уже после делать по рецепту.
Спасибо за рецепт, он точно приживется в моем меню.
Очень интересный рецепт. Оригинально и вкусно. Спасибо.
Я такое готовила с большими изменениями: обжарила небольшие кусочки курицы. Обжарила лук и чеснок. И сделала омлет, который порезала на небольшие кусочки, когда он остыл. В сковороду с курицей и зажаркой добавила измельченную капусту. В самом конце, добавляю кусочки ананаса (я брала из баночки), сок туда же и кусочки омлета. Перемешиваем и блюдо готово. Даже жених ел
Очень вкусно получилось.И мне и мужу понравилось.Единственное, специи не добавляла, и не люблю и нельзя мне их. Спасибо за рецепт!
интересный рис, Аллочка!
Наташенька, спасибо большое!
Ответ для Alefniunia
Аллуся, как аппетитно и красиво! Очень эффектное фото!
?рочка, спасибо огромное , моя хорошая!
Шикарный рис получился!Очень нежно и вкусно!Добавила чуточку укропа,съели с удовольствием,спасибо большое Вам за рецепт.
Ниночка, эффектное какое фото! Замечательный "рис" у тебя получился!
Спасибо тебе,дорогая,за теплые слова!
Анечка какой же вкусный, нежный, ароматный "рис"! Готовила на оливковом масле, но получилось так сливочно! Делала из замороженной цветной капусты. Опустила ее в кипящую воду,довела до кипения и варила 8 минут. Откинула на дуршлаг. Лук обжарила 5 минут на разогретом рафинированном оливковом масле до мягкости ( за это время быстренько измельчила цветную капусту в блендере), добавила измельченный чеснок, прогрела еще пару минут, добавила яичный белок. Когда он схватился, высыпала измельченную капусту, добавила итальянские травы и щепотку тертого мускатного ореха. Помешивая, прогрела в течение 5 минут. Получилось просто божественно! Огромное спасибо, Анечка, за прекрасный рецепт! С удовольствием воспользуюсь им еще не раз.
Ирочка, какой замечательный, аппетитный "рис" у тебя получился! И не скажешь, что капуста!
Ириша, а какой он вкусный! Угощайся, пожалуйста! Спасибо огромное за внимание и такие приятные слова!
Спасибо, Ириш, за угощение, интересно попробовать!
Ответ для Ирушенька
интересное блюдо, Ириш!!! Скажи, а зачем здесь белок нужен???
Наташенька, огромное спасибо за внимание! Ты знаешь, настолько гармоничное по вкусу и структуре блюдо. Не знаю, как бы получилось без добавления белка. Может, он дает ту самую сливочную нотку...
ааааааа... наверное, ты права!!!
Ответ для Ирушенька
Ух, как интересно и аппетитно! Супер!
Анастасия, огромное спасибо за внимание и такую высокую оценку!
Ответ для Ирушенька
Ирочка,какое аппетитное блюдо!Обязательно попробую!!!
Ниночка, очень советую тебе приготовить "рис". А пока у меня угощайся, пожалуйста! Спасибо огромное за внимание и добрые слова!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, прелесть-блюдо! Отличное исполнение!
Оленька, огромное спасибо за такие приятные слова!
Ответ для Ирушенька
Иришечка какое красивое исполнение интересного рецепта
Танюша, огромное спасибо за неизменное внимание и поддержку!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, очень интересный рецептик А как здорово получилось, отличное блюдо приготовила
Галочка, огромное спасибо за внимание и такие приятные слова!
Ответ для Ирушенька
Иришка, интересный рецепт и отличное его исполнение!
Оленька, рецепт, правда, очень интересный. "Рис" такой вкусный, нежный получился. Результат превзошел мои ожидания. Спасибо тебе огромное за внимание и такие приятные слова!
Ответ для Ирушенька
Иришенька, прелесть какая!
Ленуся, огромное спасибо за внимание и одобрение!
А мне не понравилось, капуста сырой получилась, недожаренной недоваренной, в итоге выбросили(
конечно рецепт приготовления такой капусты оригинальный! а то привыкла постоянно жарить да жарить капусту. А тут на тебе, и гарнир и самостоятельное блюдо)
Все очень отлично, уже несколько раз готовила. Но заметила одно НО!
Есть нужно такую капусту свежеприготовленную, после того как она у нас постоит мы ее не очень охотно доедаем. Возможно чеснок дает после остывания другой запах, сама капуста имеет что - то не то когда остынет, я не знаю. Но я теперь стараюсь ее готовить только на раз.
Буду и в будущем готовить. Уже делюсь этим замечательным рецептом с подругами, которые хотят, но не могут накормить своих детей цветной капустой. Им удается их обмануть))
Да и не каждый взрослый поймет что это не рис.

А капусту я сразу провариваю, не рискую. Так как начиталась о том, что часто бывает с горечью.
Быстро и достаточно вкусно! Спасибо Вам за рецепт!
Это очень вкусно! Кроме того, можно сэкономить время на будущее, разложив обработанную измельчённую сырую капусту по порционным контейнерам и заморозив её. Потом достаёте вашу порцию и сразу на сковороду, а дальше по рецепту. Спасибо автору!
Спасибо за идею, половину заморожу!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки