• 27 августа 2014, 18:27
  • 213870

Творожный пирог

Рецепт: Творожный пирог

Мультиварка очень деликатно обращается с творогом. В ней он не перегревается, не высыхает, а именно выпекается, сохраняя творожную массу кремоподобной. Поэтому творожные пироги в ней получаются как нельзя лучше.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Творожный пирог»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4844.3 ккал
белки
131.1 г
жиры
216.5 г
углеводы
598.6 г
100 г блюда
ккал
304.7 ккал
белки
8.2 г
жиры
13.6 г
углеводы
37.6 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Программа: Выпечка (85 минут)

Рецепт «Творожный пирог»:

  • Мягкое масло соединить с сахаром и яйцом

  • Добавить какао, соду, муку. Замесить тесто.

  • Для начинки все ингредиенты взбить в блендере. Начинка будет жидкой - это пусть вас не пугает.

  • От теста немного отщипнуть для украшения, а остальное тесто распределить по дну чаши, делая высокие бортики.

  • Вылить начинку на тесто. Оставшееся тесто скатать маленькими шариками и разложить по пирогу. Готовить на режиме "Выпечка" 1ч 25 минут.

  • Готовый пирог оставить в чаше до полного остывания. Затем он легко извлечется с помощью чаши для варки на пару.

    Приятного чаепития!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный пирог
Рецепт: Творожный пирог

Мультиварка очень деликатно обращается с творогом. В ней он не перегревается, не высыхает, а именно выпекается, сохраняя творожную массу кремоподобной. Поэтому творожные пироги в ней получаются как нельзя лучше.

Ингредиенты для «Творожный пирог»:

Фотографии «Творожный пирог» от приготовивших (33)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Делала много раз. Очень вкусный холодный. Делаю половину теста, начинку всю, мне нравится когда теста мало. И вкуснее с творогом который в пачках по 180 грамм, мелкозернистый такой.
пирог просто чудо! и тесто, и начинка! готовила в духовке на 190 градусов 1 час. муж одобрил! муку брала цельнозерновую)
Подскажите объём вашей мультиварки? А то у меня маленькая.
Вот и фото. Всем понравилось, творог нежный, тесто хрустящее, смотрится необычно.
Спасибо за рецепт. Все получилось великолепно.
Теперь это мой любимый рецепт творожного пирога. Нежный творожный крем очень гармонично сочетается с песочным тестом, а больше всего меня покорили маленькие шоколадные песочные шарики внутри пирога. Автору рецепта - большое спасибо!
Испекла вчера этот вкуснючий пирог,ну оооочень всем понравился,спасибо большое за рецепт)))
Инна! Какая красота
Оооочень вкусный пирог! И тесто и начинка, все очень вкусно получилось. Единственное, на мой вкус надо меньше сахара, в следующий раз положу меньше на 1/3. Спасибо за рецепт
Ай, какой красавец!
Ответ для rastyapka
Пирог точно вкусный, это видно по сосредоточенному лицу дегустатора!
Спасибо огромное за рецепт! Пекла не пирог, а пироженки по этому рецепту, сыну в школу на праздничный стол. Восхитительно вкусные получились😊
Светлана! Великолепный результат вложенных стараний
Спасибо!
Несколько раз пекла творожный пирог в мультиварке, а сегодня собирались к друзьям и испекли пирог в духовке при 180 градусах в силиконовой форме для удобства транспортировки. Пироги получаются очень вкусные и очень нежные! Предыдущий пирог пострадал в общественном транспорте, но дети друзей его расклевали по кусочкам, особенно шоколадную основу. За рецепт и от нас и от них большое спасибо!
готовила 3 раза и всегда шикарно, но последний раз чуть добавила мака
Готовьте на здоровье!
Готовила очень быстро, добавив меньшее кол-во сахара, т.к. писали, что жирная основа. Поэтому чуть хуже раскаталось, но все получилось вкусно, для нас красиво, необычно. Все остались довольны и нарядили пирожок как торт. Спасибо большое!
Света, очень красивый конопатик!!! А этот пирог я пекла, нам тоже очень понравилось!
Ответ для zuravlik
Света,
Спасибо
Пекла пирог много раз. Очень вкусный и не сложный. Получился с первого раза. Спасибо вам большое.
На здоровье!
Обалденный пирог! Я еще набросала чернички сверху на начинку. Вкуснятина просто пальчики оближешь! Однозначно забираю рецептик в свой блокнот вкусных рецептов! Огромное Вам спасибо! Кстати, я пекла его в духовке при 180-200’ минут 50. Отлично пропекся.
Да, духовка ничем не хуже мультиварки! Спасибо за фото!
Очаровательный пирог! Красивый!
Спасибо!
Отличный пирог с начинкой в виде творожно-кремовой запеканки.Интересно было заливать совершенно жидкую как молоко массу и получить на выходе совершенно застывшую начинку. В рецепте ничего не меняла, крахмала положила 2 ложки и считаю больше не надо. Мощность моей мульти 860 Вт.Пекла 1 ч.25 мин. Начитавшись комментов про мощные мультиварки, чтобы пирог не подгорел, постелила на дно кружок пергамента, а по бокам три полоски крест на крест, чтобы вытащить пирог(вдруг плохо застынет) и не дать ему сгореть по бокам.В итоге пирог хорошо застыл сразу после выпечки и серединка не была жидкой, но я его всё равно оставила остывать в мульте, как советует автор.Конечно, как и всякая запеканка, пирог слегка осел, но остался всё равно высоким. Пекла поздно вечером, а к утру он был ещё слегка тёплым. Пирог вкуснее стал, постояв пару часов в холодильнике.Наверно, попробую испечь его без нижнего коржа в виде запеканки. Рецепт очень интересный, спасибо автору.
Света Шикарный пирог Кусочки жёлтенькие с шоколадными горошками выглядят очень красиво!Украшение рецепта твоё фото!
Спасибо большое, Алечка, ты ко мне очень добра.
я то добра?Да ты напрашиваешься просто готовя тАкую красоту вкусноту
Я то вижу кучу недочётов, поэтому !
где ты там кучу увидела? Фантазёрка!
Ответ для weta-k
Светик, просто волшебный у тебя пирог! Какой красавец! В разрезе бесподобен!
Спасибо большое, Светочка, мне очень приятна твоя похвала.
Ответ для weta-k
Света, потрясающе красивый пирог!
Спасибо большое Люда.
Ответ для weta-k
Светочка, шикарный пирог, красота !!!
Большое спасибо, Галочка!
Ответ для weta-k
Света, великолепное исполнение пирога!
Спасибо большое Вероничка!
Ответ для weta-k
Светочка, великолепный пирог! Очень красивый, нежный, воздушный!
Спасибо, Леночка!
Ответ для weta-k
Света, очень пирог красивый у тебя получился! Ты масло тоже брала по рецепту? Не сильно ли жирный нижний слой получился? А творог и сметана у тебя сколько %? Ты творог блендером взбивала?
Спасибо, Леночка, за похвалу. Творог я взбивала блендером. Очень хорошо взбился стал единым целым со сметаной. В пироге творог даже не очень чувствуется. Творог был 9%, сметана 20%. Жирным этот слой не кажется. Что же касается нижнего слоя, то где-то в комментах, кто-то говорил, что использует в этом рецепте менее жирное тесто на растительном масле. На мой вкус нижний слой жирноват (делала по рецепту), а кроме того там явно слишком много самого теста, я бы взяла 2/3 теста, чтобы основа была потоньше, особенно в углах и по бокам очень много теста получается, а это не к чему. Но сам пирог примечателен тем, что не смотря на жидкую начинку у всех получается, в конце концов у всех застывает и не превращается в тонкую лепёшку. Я после того как испекла его, подержала на подогреве 20 минут, выключила и ещё минут 10 подержала, а потом открыла крышку. Начинка была застывшая и шапочкой. А потом автор рекомендует оставить остывать в мульте, но не говорит с закрытой крышкой или открытой. Я оставила с закрытой, а утром первым делом радостно прискакала посмотреть на пирог. На моё удивление на пироге не было воды (ведь там конденсат), мокрой была бумага. Но сам пирог как бы скукожился слегка, шапочка исчезла, поверхность стала ровной. Я считаю печь его надо с менее жирным нижним слоем или попробовать испечь вообще без нижнего слоя. Ведь мы с тобой давно ищем рецепт запеканки, чтобы не опадала. Так что удачи.
Спасибо за подробности! А растительное масло не менее жирное. Кстати, я пекла как-то подобный пирог с шариками (рецепт не с этого сайта), там в качестве основы идет бисквит на кипятке, совсем без масла. Пекла один раз, мои привереды ели без особого энтузиазма, отнесла на работу, коллеги оценили, да и мне понравился пирог. Там только сначала делаются шарики из творожного теста, выкладываются в форму, а потом бисквитным тестом заливаются. Пекла еще жидкую ватрушку https://www.povarenok.ru/recipes/show/93932/, масло в тесто не добавляла. Так что, думаю, в этом рецепте масло можно смело убавлять раза в два, а то и больше. Я тоже не люблю жирное тесто.
А на счет неопадающей запеканки... Мне уже давно кажется, что такой просто не существует
Ну, а в этом рецепте начинку разве нельзя считать запеканкой, она же высокая и не опала? Насчёт масла согласна.
Ты же пишешь "пирог слегка осел". Если бы основы не было, то получился бы вкусный творожный блин, как обычно
Не поняла, осел совсем чуть-чуть, т.е. перестал быть шапкой. И как основа сдерживает оседание? Я уверена, что и без основы он не осядет.
Ответ для kapitonchick
Насчёт шариков тут другая история. Шарики из песочного теста и, наоборот, кладутся в творожную начинку. Но без них можно обойтись, это для красоты.
Мне уже давно кажется, что такой просто не существует
А вот эту не пробовала?https://www.povarenok.ru/recipes/show/108552/
Там отчёт поварёнка черемшинка очень соблазнительный. И ещё отчёт Юли cook_with_smile тоже замечательный. Они рекомендуют эту запеканку. Я думаю
попробовать этот рецепт.
Кстати, именно эту пробовала, тоже понравились отчеты. В мульте у меня не очень получился верхний слой, он просто слился с нижним. Наверное, по этому рецепту лучше делать в духовке и заливку добавлять позже, как пишет автор.
Не знаю, как пекут другие, что у них получаются пышные и воздушные запеканки. У меня один исход
Может у них также, просто на фото кажется выше?
Так пишут ведь, что пышная, не осела и т.д.
Испеку её в духовке в маленькой форме, посмотрим.
Расскажешь, что получилось.
Хорошо.
Ответ для kapitonchick
Лена, забыла сказать. Шарики на всякий случай перед выпечкой я утопила, потому что у многих они после выпечки оказались на поверхности.
Ответ для weta-k
Света, отлично получилось! Спасибо большое за фото-отчет! Готовьте на здоровье!
Шикарный пирог!
Спасибо!
Очень красивый и ооочееень вкусный пирог ))
Спасибо!
Спасибо за отзыв и спасибо за фото! Очень рада, что вам понравилось!
добрый день.можно сметану заменить майонезом?
Не знаю, не пробовала.
Здравствуйте!
Спасибо за рецепт!
Я держала в мульти на 10 мнут больше, т.к. начинка была жидковатая по окончании времени . У нас обычный творог не продается, только творожная масса. Может дело в том, что из-за этого начинка была более жидкой, чем должна быть. Хотя я добавила 3 ложки крахмала. ВОпрос - а можно в таком случае не класть сметану ? Вместо этого просто на 200 грамм положить больше творожной массы ?
Не знаю, не пробовала.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки