• 5 сентября 2014, 22:16
  • 2277

Брауни "в облаках"

Рецепт: Брауни в облаках

Название этого десерта соответствует способу его приготовления "на пару" и воздушному украшению. Всего за полчаса вы можете приготовить лакомое угощение и позвать домашних пить чай с нежными шоколадными пирожными. Особенно удобно так готовить брауни, когда духовка занята выпеканием основного блюда.

Категория: Готовим в мультиварке

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Брауни "в облаках"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2691.3 ккал
белки
41.7 г
жиры
136.2 г
углеводы
328.9 г
Порции
ккал
224.3 ккал
белки
3.5 г
жиры
11.4 г
углеводы
27.4 г
100 г блюда
ккал
401.7 ккал
белки
6.2 г
жиры
20.3 г
углеводы
49.1 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 670 Ватт

Программа: варка на пару (15 минут)

Рецепт «Брауни "в облаках"»:

  • Плитку темного шоколада разобрать на дольки. Это один из основных компонентов брауни - его вкус определяет вкус готового пирожного. Количество шоколада может быть увеличено до 200 г.

  • Яйца освободить от скорлупы. Отмерить сахар. Количество сахара тоже можно варьировать в зависимости от сладости и количества шоколада.

  • Муку просеять, смешать с разрыхлителем, ванилином, какао. Последний ингредиент необязателен, но он позволяет добиться более темного цвета и более шоколадного вкуса. Количество муки можно уменьшить для получения брауни более влажной и плотной консистенции.

  • Шоколад с маслом растопить на водяной бане или в микроволновке. В последнем случае лучше это делать за несколько приемов по 30 секунд, перемешивая массу и контролируя, чтобы шоколад не пригорел. Яйца слегка взбить с сахаром.

  • Соединить жидкие и сухие ингредиенты. Получается глянцевое тягучее тесто. Этого количества хватит на 2 заправки мультиварки по 6 формочек с верхним диаметром 7 см и высотой 3 см. Если для второй заправки тесто слишком загустеет, можно слегка его подогреть.

  • Силиконовые формочки слегка смазать растительным маслом (без запаха!). Заполнить их тестом чуть выше, чем до середины. В чашу мультиварки влить поллитра кипятка. Формочки поместить в чашу-пароварку. Мультиварку закрыть и включить режим "варка на пару" на 15 минут.

  • Пока пирожные готовятся, ножницами разрезать поперек 12 "цилиндриков" крупного маршмеллоу - каждый на 4 "шайбочки" (вот такая терминология :).

  • После звукового сигнала мультиварку выключить. На каждое пирожное положить кусочки маршмеллоу. Тут дело за вашей фантазией - только обязательно следите, чтобы выложенная "горка" не была выше уровня чаши. Мультиварку снова закрыть и включить буквально на 1-2 минуты в том же режиме.

  • За это время украшение из маршмеллоу чуть-чуть расплавится, станет глянцевым и крепко прилипнет к верху пирожных. Брауни следует аккуратно извлечь из формочек. Пока поверхность не застыла, можно добавить какой-либо декор.

Время пить чай!
P.S. Брауни (chocolate brownie) - шоколадное пирожное характерного коричневого цвета (от brown - коричневый), прямоугольные куски нарезанного шоколадного пирога. Традиционный десерт американской кухни; был придуман в 1893 году на кухне отеля Palmer в Чикаго. В зависимости от рецепта, может иметь консистенцию торта, кекса или печенья. В тесто для брауни можно добавлять орешки, ягоды и фрукты, цукаты и сухофрукты. Приятного аппетита и доброй осени!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Брауни "в облаках"
Рецепт: Брауни в облаках

Название этого десерта соответствует способу его приготовления "на пару" и воздушному украшению. Всего за полчаса вы можете приготовить лакомое угощение и позвать домашних пить чай с нежными шоколадными пирожными. Особенно удобно так готовить брауни, когда духовка занята выпеканием основного блюда.

Ингредиенты для «Брауни "в облаках"»:

Комментарии и отзывы

Обожаю брауни правда делаю в большой форме с вишней и в духовом шкафу..... обязательно попробую кексиками и в мультике. Спасибо за рецепт-подсказку!
Конечно пробуйте! Спасибо за коммент!
Сказочные пироженки!
Жаль в разрезе нет. Сильно влажное тесто получается? Мои "мокрое" не любят
С таким количеством муки получились воздушные невлажные кексики. Попробуйте! Спасибо.
К вечернему чаю обязательно испеку!!! Спасибо за ответ!!!
Симпотяги.
Спасибо за коммент!
какая прелесть
Большое спасибо!
За идею с украшением-плюс!
Спасибо!
Какие милые!
Спасибочки!
Спасибо!
Спасибо!
Леночка,правда,какая прелесть!
Ириш, спасибо большое!
Какая прелесть! Как Вы думаете, просто на пару, без мультиварки, такое возможно?
А почему бы и нет - в мульте этот режим такой же. А можно и в духовное - только время другое. Спасибо за коммент!
Это Вам спасибо, рецепт очень занимательный.
Такая классная идея,а в голову бы не пришла (в мою так точно). И вкусно,и красиво, и чем украсить, не нужно голову забивать!! Супер!!!
Спасибо большое. Это и правда очень просто и эффектно.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки