• 8 сентября 2014, 15:44
  • 550441

Блинчики с начинкой из творога

Рецепт: Блинчики с начинкой из творога

Особенность этих блинчиков состоит в том, что заготовки для них можно сделать заранее, а обжарить перед подачей. Можно так же приготовить блинчики впрок. Для этого, не обжаривая их, положить в морозилку, потом, не размораживая, просто поджарить на сковороде. И вкусное блюдо у вас на столе в любое время, даже в ваше отсутствие. Блинчики получаются тоненькие, но настолько эластичные, что легко снимаются со сковороды. Кстати, можно приготовить их и с мясной начинкой или любой другой по вашему вкусу. Но у меня сегодня нежнейшая, сладенькая творожная начинка. Приглашаю вас угоститься в честь моего пятилетнего юбилея пребывания на нашем замечательном сайте.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинчики с начинкой из творога»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2088.5 ккал
белки
107 г
жиры
68.4 г
углеводы
263 г
100 г блюда
ккал
148.1 ккал
белки
7.6 г
жиры
4.9 г
углеводы
18.7 г

Рецепт «Блинчики с начинкой из творога»:

  • Растереть ложкой 2 яйца,0,5 ч. л. соли,0,5 ч. л. сахарного песка и 1 ст. л. растительного масла.

  • Добавить по 300 мл. молока и воды и хорошо перемешать.

  • Затем получившуюся смесь вливать понемногу, помешивая, в муку и размешать так, чтобы не было комочков. Получается вот такое жиденькое тесто.

  • Нагреть сильно сковороду, смазанную растительным маслом (удобно это делать силиконовой кисточкой или половинкой луковицы), и жарить блинчики только с одной стороны.

  • Сложить готовые блинчики обжаренной стороной вверх.

  • Для начинки пробить творог блендером.

  • Смешать его с 50 г. сахарного песка,1 яйцом,1 ч. л. растопленного сливочного масла и еще раз пробить блендером до однородного состояния. При желании можно добавить немного ванилина. Начинка получается кремообразная, но она совсем не вытекает из блинчиков.

  • Положить начинку на жареную сторону.

  • Завернуть нижний край блина на начинку.

  • Завернуть левый и правый края к середине.

  • Теперь свернуть блин по направлению верх. Получится аккуратный прямоугольный конвертик-полуфабрикат, который можно убрать в холодильник или морозильную камеру.

  • Обжарить блинчики с двух сторон и подавать.

  • Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики с начинкой из творога
Рецепт: Блинчики с начинкой из творога

Особенность этих блинчиков состоит в том, что заготовки для них можно сделать заранее, а обжарить перед подачей. Можно так же приготовить блинчики впрок. Для этого, не обжаривая их, положить в морозилку, потом, не размораживая, просто поджарить на сковороде. И вкусное блюдо у вас на столе в любое время, даже в ваше отсутствие. Блинчики получаются тоненькие, но настолько эластичные, что легко снимаются со сковороды. Кстати, можно приготовить их и с мясной начинкой или любой другой по вашему вкусу. Но у меня сегодня нежнейшая, сладенькая творожная начинка. Приглашаю вас угоститься в честь моего пятилетнего юбилея пребывания на нашем замечательном сайте.

Ингредиенты для «Блинчики с начинкой из творога»:

Фотографии «Блинчики с начинкой из творога» от приготовивших (52)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Замечательные блинчики с нежнейшей начинкой. Ирина, благодарю Вас за чудесный рецепт!
Алёна, до чего красивые, румяные блинчики! Очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и блинчики пришлись Вам по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирина, большое спасибо за рецепт
Начинка очень понравилась - нежная, в меру сладкая, не вытекает на фото до обжарки) у нас не все любят дополнительное обжаривание, во обоих видах вкусно
Первые блины которые у меня получились! Спасибо за рецепт! Таят, очень нежные.
Вам огромное спасибо за такой приятный комментарий! Очень рада,что Вы воспользовались рецептом, и блинчики удались!
Нужны были просто быстрые блинчики, выбрала этот рецепт, поэтому у меня без начинки.
А блинчики вышли замечательные, нежные и вкусные и готовятся без проблем.
Ириш, большое спасибо!
Женечка, милая Женечка, как же ты меня порадовала! Шикарные, нежные блинчики! Очень красивый натюрморт! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Блинчики делала по своему рецепту , а вот начинку использовала по вашему рецепту.
Очень нежная, легкая
Я не обжаривала, просто прогрела в микроволновке
Екатерина, очень рада, что начинка пришлась Вам по вкусу. Очаровательные, нежные блинчики! Огромное спасибо за великолепную фотографию и такие приятные слова!
Слов нет какие вкусные блинчики получились
Я очень рада,что блинчики пришлись Вам по вкусу. Огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями.
Нежнейшие блинчики с обалденной начинкой!!! Супер. Спасибо!
Как же Вы меня порадовали! Прелестные, румяные блинчики! Я очень рада, что они Вам пришлись по вкусу! Огромное спасибо за замечательный фотоотчет и такие приятные слова!
Спасибо за чудесный рецепт! Оказалось просто и вкусно!) Только рекомендую сразу делать двойную норму) мне не хватило на 1 раз)) Масленица как-никак!
Ольга, как же Вы меня порадовали! Вам огромное спасибо за добрые слова! Мне очень приятно, что блинчики Вам так понравились. С Масленицей Вас!
Спасибо за простой рецепт блинчиков. Вкусные и нежные, тающие во рту.
Галина, ох, какие нежные блинчики! Просто прелесть! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и блинчики пришлись Вам по вкусу. Огромное спасибо за такой красивый фотоотчет и приятные слова!
у вас тоже блины рвались при закрутке?
Вики, огромное спасибо за великолепный фотоотчет! Бывает по разному. Иногда при закрутке немного рвутся блины. Но начинка не вытекает и на внешнем виде это не отражается.
Вкусные блины, и начинка хорошая. В следующий раз положу в начинку меньше яйца и больше масла, так как к Чехии творог сам по себе не очень вкусный. и еще у меня блины при закрутке потрескались.
Вики, я очень рада,что Вы воспользовались рецептом, и блинчики пришлись Вам по вкусу. С начинкой, безусловно, можно экспериментировать.
Искал рецепт блинчиков с творогом. Выбрал этот - простой и красивый Вечером порадую свою семью. Спасибо.
Николай, огромное спасибо за внимание к рецепту! Желаю Вам удачи!
Волшебно вкусно, спасибо, солнце!
Ларисочка, ох, какие аппетитные, румяные блинчики! Красотища! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом, и блинчики тебе понравились! Огромное спасибо за бесподобный фотоотчет и такие добрые слова!
Спасибо, солнце! Рецепт бесподобный!
А воду какую добавлять горячую или холодную? И молоко какое должно быть?
Спасибо за внимание к рецепту! Воду и молоко желательно добавлять комнатной температуры. Иногда молоко использую из холодильника. Результат всегда отличный.
Ооо...это очень-очень вкусные блинчики! Начинка нежнейшая! Рекомендую к приготовлению и чем больше-тем лучше! Они шикарны! Спасибо вам за рецепт и с наступающим!
Ох, какие аппетитные, румяные блинчики у Вас получились! Я очень рада, что они пришлись Вам по вкусу! Огромное спасибо за замечательный фотоотчет, добрые слова и поздравление! С наступившим Новым годом Вас!
спасибо и вам за положительный отзыв и с наступившим!
Спасибо огромное!
Ирочка, шикарные блинчики. Очень нежные и очень вкусные. В начинку вместо яйца добавила сметану.
Катюша, моя ты золотая, какие аппетитные блинчики, ровненькие, аккуратные! Красота! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом, и блинчики пришлись тебе по вкусу! Спасибо огромное за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ответ для caramel77
Екатерина! Прекрасно получилось
Спасибо
Рецепт просто супер.Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы сказать автору спасибо.Уже несколько лет пеку блины по этому рецепту, делаю разные начинки - творог, картошка с грибами или с поджаркой из соленых огурцов, мясо с рисом- для заморозки просто замечательно. Творожная начинка по рецепту получается нежная как крем. Рецепт на пять баллов. Автору успехов.
Наталья, огромное спасибо Вам за такую высокую оценку,добрые пожелания и за то, что поделились своими впечатлениями! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и блинчики пришлись Вам по вкусу! Готовьте, пожалуйста! Радуйте своих близких!
Не блинчики а обедения
Только что приготовила очень вкусно
Эмина, я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и блинчики пришлись Вам по вкусу. Огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями!
Мы любим такие блинчики на завтрак. Супер вкусные. Спасибо.
Какие красивые, румяные блинчики у Вас получились! Спасибо огромное за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Ируся! Великолепный рецепт! Забрала в закрома!
Наташенька, огромное спасибо тебе за такую высокую оценку! Буду очень рада, если ты воспользуешься рецептом!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки