• 5 октября 2014, 22:27
  • 8676

Торт "Три шоколада"

Рецепт: Торт Три шоколада

Нежный торт из 3 видов шоколада. Отличия от остальных рецептов в состав я добавляю творожный и сливочный сыр от этого текстура слоев становится очень нежной.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Торт "Три шоколада"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8191.1 ккал
белки
121.9 г
жиры
598.3 г
углеводы
567.1 г
Порции
ккал
682.6 ккал
белки
10.2 г
жиры
49.9 г
углеводы
47.3 г
100 г блюда
ккал
428.9 ккал
белки
6.4 г
жиры
31.3 г
углеводы
29.7 г

Рецепт «Торт "Три шоколада"»:

Готовим бисквит.
1 яйцо засыпать 100 гр. сахара, взбить на максимальной скорости миксера до увеличения массы в 2 раза и растворения сахара, просеять через сито 40 гр муки и 30 гр какао-порошка, акуратно перемешать веньчиком вручную. Перелить тесто в разьемную форму 20 см диаметром, застеленную пергаментом, выпекать при 180 градусах 15 мин. Коржу дать остыть, пока готовим суфле.

Замочить желатин в воде, я брала листовой и следовала инструкции на упаковке. Преимущества листового от кристаллического, в том что листовой быстрее растворяется.

Взбить на высокой скорости охлажденные сливки до устойчивых пиков. Температура сливок должна быть 5-7градусов. Чем выше жирность сливок, тем быстрее их взбивать, 33% не советую они быстро оседают. Убрать взбитые сливки в холодильник.

Сыр маскарпоне и а ля каймак должны быть комнатной температуры. Смешайте сырную массу лопаточкой.
Готовим мусс из темного шоколада. 
Топим 200 гр темного шоколада на водяной бане, добавляем 20 гр. сливочного масла, если передержали шоколад и масса загустела просто добавте 1-2 ст. л. воды и размешайте, в полностью растопившийся шоколад добавляем 3,5гр. замоченного желатина (1,5 пластины) перемешиваем, снимаем с водяной бани и добавляем 1/3 взбитых сливок и 1/3 сырной массы, все перемешиваем ложкой.

Бисквитный корж выкладываем по центру в разьемную форму диаметром 24см, бока формы обкладываем пергаментом, чтобы мусы не прилипли к стенкам. Выливаем мусс из темного шоколада и убираем форму в холодильник.

Готовим мусс из молочного шоколада, так же как и темный. Выливам молочный мусс на остывший темный мусс, убираем форму в холодильник для замерзания.
Готовим мусс из белого шоколада, так же как и предыдущие муссы только желатина кладем 5 гр. (оставшиеся 2 пластины).

Выливаем на молочный мусс и ставим в холодильник до полного застывания, я проверяла застыл торт так: несильно нажав пальцем на белый мусс, если следа от пальца нет значит застыл и можно заливать глазурью.
Готовим глазурь.
Топим на водяной бане 150гр молочного шоколада, добавляем 30 гр сливочного масла, просеиваем 50 гр. какао-порошка, добавляем пару ст. л горячей воды и перемешиваем, если получится густо добавить еще воды, если жидко то еще какао. Добавляем 2 ст. л коньяка для глянцевой структуры глазури, вынимаем торт из формы, снимаем пергамент с боков и обливаем глазурью торт края разравниваем металлической лопаткой. Украшаем на свое усмотрение. Торт на срезе



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Три шоколада"
Рецепт: Торт Три шоколада

Нежный торт из 3 видов шоколада. Отличия от остальных рецептов в состав я добавляю творожный и сливочный сыр от этого текстура слоев становится очень нежной.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Торт "Три шоколада"»:

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецептик) сочетание шоколада и сырной массы обещает быть волшебным) обязательно попробую испечь на выходных)
Спасибо за рецепт. Очень нравится магазинный торт 3 шоколада (бельгийский), всегда хотела найти рецепт домашнего приготовления и о чудо, свершилось , я его нашла, обязательно приготовлю, судя по рецепту будет даже вкуснее магазинного. И еще между нами, не обращайте внимание на отрицательные отзывы, вы большая молодец !!!С малышом торт приготовит не каждая мамочка , я вас понимаю у меня тоже скоро сыночку годик.
все понятно и доступно написано, и нечего придираться, на сайте полно рецептов без пошаговых фото!
Всем доброго времени суток!
Рецепт очень интересный. Я готовила "Три шоколада" просто без сыра и мне очень понравился результат. Думаю с сыром будет немного другая текстура суфле. Обязательно попробую Ваш вариант!
А насчет пошаговых фото... Знаете, я училась готовить по книгам, журналам и маминой кулинарной тетрадке. Не всегда было даже фото готового блюда. И у меня не возникало трудностей с пониманием рецептов! Никогда! Рецепт описан очень подробно и грамотно. В нем есть своя изюминка и я буду по нему готовить. Спасибо автору за идею!
Вы правы текстура поменялась и стала не как суфле, а ближе к муссу. Просто я пробовала готовить без добавления сыров и была плотновая текстура как птичье молоко. Однажды купила торт 3 шоколада в азбуке вкуса и у них была нежная текстура и я изменила рецепт прочитав что Селезнев А. добавляет в свой торт сыр филадельфию.
Что вы привязались к оформлению текста рецепта, прошу конструктивную критику по самому рецепту, это все таки кулинарный сайт а не сайт просто красивых картинок еды.
Да... название заинтересовало, но абсолютно нечитабельно
Девчонки будьте добрее к друг другу.Человек только начинает а вы его сразу давите ,давите...Нет бы подсказали , в следующий раз человек исправится и выложит рецепт так как положено.
Спасибо за понимание.
А на предыдущем этом же рецепте торта у вас были пошаговые , пока вам кто - то из поваренка не сделал замечание что фото не ваши . Рецепт был удалён , а теперь вновь он появился , но уже без пошаговых . И вы валите всё на нехватку времени...
Да модераторы его забанили, буду исправляться, и делать пошаговые фото, но многие мои рецепты не для начинающих и фото им врятли помогут, там наверное надо с видио выкладывать.
Девочки, давайте не будем 3анудами! Пусть бе3 пошаговых, но описано все подробно и оформление - это уже дело вкуса. Во всяком случае "траурным" он может выглядеть только на фото, а в оригинале очень даже шоколадно...а кому лень читать простыню - для того есть бисквит 3а три минуты в микроволновке
Пусть бе3 пошаговых, но описано все подробно и оформление - это уже дело вкуса.
дело вкуса здесь совершенно не причём, такие рецепты обязаны быть с пошаговыми, это всё читать просто невозможно, а тем более для тех поварят кто только начинает
Про оформление - неправильно донесла мысль- я имела в виду оформление самого торта, а не рецепта. Очевидно, что фото не передает всех красок, поэтому не стоит сра3у бросаться "траурными" словами. И я согласна с автором, что если бы были фото, то текст рецепта ничуть не уменьшился и не стал более читаемым ...просто у нас уже тенденция накидываться на новеньких 3а малейший промах. А автор, между прочим, вполне адекватен
"...А вы как зануды накинулись...Что вы привязались к оформлению текста рецепта..."
не очень адекватная реакция, всё-таки...
Я не буду спорить, модераторам решать судьбу рецепта...в любом случае от автора не вижу откровенного хамства и тупи3ма, как часто бывает в подобных случаях. А таким ответам тоже предшествовали свои комментарии...
На разрезе выглядит симпатично, но вид сверху очень траурный, не слишком похож на праздничный торт, извините
да уж для ребёночка на один годик мягко говоря не самий весёлый вариант
У меня в альбоме есть фотки тортика который я ребенку подавала желтый а этот был для гостей, в годик ребенок вообще еще ничего не пониает если честно. А вы как зануды накинулись. Да я писала рецепт не для начинающих а для уже умеющи делать торты людей. Просто друзья просят рецепты многих моих блюд особенно рецептов десетов, вот я и решила выложить их на этом сайте чтоб им было удобнее их найти. И не надо судить о книге по обложке.
Если честно то совершенно не интересно кому и что вы подавали, обсуждается конкретный рецепт, и если вы его выставили то значит для всех, а не только для своих друзей.
Вы не рецепт обсуждаете а как я его оформила, где хоть слово об ошибках в рецепте?
Хотелось бы видеть пошаговые фото
Обязатель в следующий раз сделаю фото ко всем шагам просто трудно с маленьким карапузом и тортом заниматься и фоткать все в процесе.
эту простыню кому нибудь хочется читать?терпения не хватает.
Некогда было фотки делать так как 2 торта одновременно пекла а если фотки добавить тоже самое получится только разбивками на шаги
А куда спешить???зачем спешить??Это творчество, а не повседневные заботы, это труд! Для этого надо время выделять и про "некогда" здесь не говорят. Зачем тогда сайт нужен.
Я и выложила свое творение оригинальное между прочим сама придума и испекла, фото самого торта есть и на разрезе показала. Зачем в тысячный раз делать фото как взбиваются сливки или топится шоколад, для красивой картинки и только. Вы сейчас не мой рецепт обсуждаете а то как я текст оформила без фото, по мне это оф топ
Вы приняли правила когда зарегистрировались на сайте, они для всех одинаковые. Там четко все прописано.
Добавления рецепта
"У нас есть два варианта добавления рецепта: обычный и пошаговый.
В обычном варианте вы добавляете текст вашего рецепта в текстовое поле в самом низу этой формы. "
Правила не обязывают выставлять рецепт с пошаговыми. Конечно то что автор решила не делать пошаговые, это хуже для рейтинга рецепта. Но это выбор автора,и минусувать за это рецепт по моёму не совсем правильно.
Ответ для Onella
согласна, это всё читать просто невозможно, такие рецепты просто обязаны быть с пошаговыми
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки