• 8 октября 2014, 0:25
  • 38928

Медовик в мультиварке

Рецепт: Медовик в мультиварке

Медовик для мультиварки Oursson MI5040PSD. Достойное завершение любого праздничного стола - десерт–шедевр, или скромно, Медовик! Торт отменный, вне всяких похвал! Захочешь придраться, не сможешь! Коржи получаются нежными, с медовыми нотами, пропитаны сливочно-кремовой начинкой, а миндальная крошка вносит завершающие штрихи в оформление и в гамму вкусов. Это любовь с первого кусочка! Такое блаженство в магазинах не продают!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Ингредиенты для «Медовик в мультиварке»:

Тесто

Сметанный крем

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
9143.6 ккал
белки
134 г
жиры
504.9 г
углеводы
1017.4 г
Порции
ккал
914.4 ккал
белки
13.4 г
жиры
50.5 г
углеводы
101.7 г
100 г блюда
ккал
339.9 ккал
белки
5 г
жиры
18.8 г
углеводы
37.8 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 1400 Ватт

Программа: Соус

Рецепт «Медовик в мультиварке»:

  • 1. Поместите масло в кастрюлю мультиварки и включите режим "Соус".

  • 2. Растопите масло, добавьте сахар, яйца и мёд, нагревайте и перемешивайте тесто силиконовым венчиком.

  • 3. Доведите массу до кипения при постоянном помешивании.
    4. Всыпьте муку, разрыхлитель и замесите тесто. Отключите мультиварку.
    5. Подпылите стол мукой и выложите горячее тесто, разделите его на 8 порций, округлите, обваляйте в муке и поместите в чашу мультиварки. Тесто должно быть горячим.

  • 6. Нарежьте пергамент, чтобы листы подходили по размеру противням для выпечки.
    7. Раскатайте каждый шарик теста тонким слоем примерно 1,5 мм.

  • 8. Выпекайте коржи в предварительно разогретой до 200С духовке до румяной корочки.
    9. Переложите выпеченные коржи на решётку и охладите. Пока коржи горячие, подровняйте края.

  • 10. Поместите сметану в глубокую миску, добавьте сахар и ванильный сахар, перемешайте крем силиконовым венчиком.

  • 11. Измельчите миндаль при помощи блендера.

  • 12. Прослоите медовые коржи сметанным кремом и молотым миндалём.

  • 13. Поместите торт в холодильник и дайте ему пропитаться в течение 10 часов (лучше на ночь).

Подробнее о мультиварке Oursson MI5040PSD >>>



Примечание:
Миндаль можно заменить грецкими орехами.
Для измельчения орехов используйте блендеры OURSSON.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовик в мультиварке
Рецепт: Медовик в мультиварке

Медовик для мультиварки Oursson MI5040PSD. Достойное завершение любого праздничного стола - десерт–шедевр, или скромно, Медовик! Торт отменный, вне всяких похвал! Захочешь придраться, не сможешь! Коржи получаются нежными, с медовыми нотами, пропитаны сливочно-кремовой начинкой, а миндальная крошка вносит завершающие штрихи в оформление и в гамму вкусов. Это любовь с первого кусочка! Такое блаженство в магазинах не продают!

Ингредиенты для «Медовик в мультиварке»:

Другие варианты рецепта

292

Медовик

244

Медовик

202

Медовик

Комментарии и отзывы

Разочеровал рецепт, заголовок мультиварке, а пр факту коржи надо в духовке выпекать
Разочеровал рецепт, заголовок мультиварке, а пр факту коржи надо в духовке выпекать

Я тоже не совсем поняла....название "Медовик из мультиварки", лично у меня больше ассоциируется с выпеканием коржей в мультиварке.

Автор, если вы внесете поправку в название, например, "Тесто для медовика в мультиварке", тогда рецепт будет соответствовать реальному описанию не будет вводить в заблуждение!
Ведь, на самом деле, сам принцип приготовления теста возможно и не плохой.
удивил способ приготовления теста. нужно попробовать
В кастрюльке удобнее, можно регулировать процесс. А Мультю еще нужно разогреть до 100 градусов. А торт действительно очень вкусный.
В индукционной мультиварке Oursson Mi5040 разогрев практически мгновенный . Таков индукционный нагрев.
Медовик мой любимый торт! И я так рада, что нашла рецепт его приготовления не в духовке, как я привыкла, а в моей новенькой мультиварке. Для меня это радость. Я с этой мультиваркой, как мне муж купил ношусь, как курица с яйцом. Все теперь стараюсь приготовить в моей помощнице. А, тут рецепт любимого торта и еще в мультиварке!!! Спасибо вам большое. Завтра я на работе, а вот послезавтра обязательно буду его готовить.
Не советуем печь торт по этому рецепту в мультиварке. В данном рецепте использовали мультиварку для приготовления теста, с чем она прекрасно справилась.
Я тесто для медовика всегда делаю на водяной бане - кастрюлька в более широкую кастрюлю с кипящей водой, и фсё. Результат всегда превосходный А мультиварку для этого использовать
Так вы попробуйте.
Мне кажется, так быстрее.
Мне очень понравился рецепт. Думаю что такой рецепт имеет место быть, ведь пользователи мультиварок полностью переходят на приготовление в мультиварках, напрочь забывая о всяких кастрюлях и сковородках. Поэтому использовать любимую мультиварочку, как помощницу в приготовлении теста для тортика - вполне. Кому удобнее готовить в кастрюлях, на плите - готовьте на здоровье. Но по рецепту видно, что в мультиварке тесто готовится гораздо проще и быстрее. Спасибо за идею.
пользователи мультиварок полностью переходят на приготовление в мультиварках
Думаю тут многие пользователи мультиварок с вами не согласятся и я в том числе. Мультиваркой пользуюсь давно, но обычных кастрюлек и сковородок с тех пор не убавилось. Она отличная помощница на кухне, но не до такой же степени, чтоб соус для торта в ней готовить. Хотя некоторые в них умудряются и блинчики печь Я как представлю эти мучения с блинчиками в мульте , что начинаю больше любить свою сковородку
Можете не соглашаться, я не обижусь), но прочитать внимательно рецепт, перед тем как коментировать не помешает. В мультиварке готовят не соус для торта, а тесто в режиме СОУС. Я например, собираюсь попробовать приготовить тесто именно в мультиварке. Удобнее, чем куча мисочек-кастрюлек
Понравилась идея приготовления теста для медовика в мультиварке. Для меня такой вариант был бы действительно проще, чем на водяной бане. Но возникают вопросы. Много вопросов. Можно ли эту идею адаптировать под другую мультиварку? Т.е. под мультиварку другого бренда. Если нет программы "соус", то как тогда быть? Какой режим наиболее подойдет? Может "мультиповар" подойдет? Тогда - какую температуру следует выставить?
Спасибо за вопрос. В режиме СОУС первые 5 минут температура составляет 100 градусов и 15 минут - 105 градусов. Если в вашей модели мультиварки есть похожий режим - можете смело готовить. Также обратите внимание на покрытие чаши. При интенсивном помешивании теста, покрытие может повредиться. Чаша мультиварки Oursson Mi5040PSD имеет очень прочное покрытие на основе углерода, стойкое к царапинам, антипригарное. Это одно из преимуществ данной модели.
Каша из топора, в роли топора здесь мультиварка за 23 тонны
Обязательно попробую такой тортик. Действительно, без водяной бани меньше хлопот.
Смотрю, у вас и венчик с лопаточкой Oursson.
Я, как раз, такие сейчас заказала по акции.
Это мой коронный торт,пеку его уже лет тридцать,когда никаких мультиварок в помине не было.рецепт хорош, но мультя здесь и правда лишняя
Добрый день. Коржи для этого медовика лучше выпекать в духовке - удобнее и быстрее. Коржи должны быть тонкими и хрупкими, потом они пропитаются сметанным кремом и торт станет мягким.
А в мультиварке отлично получаются бисквиты классические, масляные бисквиты и т.д., которые получаются сочными, очень хорошими и качественными.
В данном рецепте мультиварка Mi5040 помогает в приготовлении теста для медовика, так как тесто для медовика готовится на водяной бане. Здесь же необходимость готовить тесто на водяной бане отпадает, что очень удобно.
Пеку такой же торт.но без всяких мультиварок
Да уж, мультиварка здесь вообще не причем, хлопотно только и мыть потом, печется все равно в духовке.
Чаша у мультиварки Oursson Mi5040 такая замечательная, что тесто к ней не прилипает и мыть её после приготовления теста не составит никакого труда. Преимущество использования мультивраки налицо - вместо двух кастрюль используем одну, сокращаем время приготовления теста почти вдвое, экономим моющие средства и воду, так как тесто вообще не прилипнет к чаше.
Торт конечно красавец, но... причем тут мультиварка если в описании духовка с противнями?
Почему же вы коржи не выпекаете в мультиварке, раз ее рекламируете?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки