• 9 октября 2014, 3:26
  • 3374

Баклажан, запеченный с мясом

Рецепт: Баклажан, запеченный с мясом

Красивое, сочное и очень оригинальное блюдо, которое будет хорошо смотреться на любом столе. А главное-очень просто в приготовлении

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Баклажан, запеченный с мясом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
691.9 ккал
белки
70.3 г
жиры
34.3 г
углеводы
26.9 г
100 г блюда
ккал
150.4 ккал
белки
15.3 г
жиры
7.5 г
углеводы
5.8 г

Рецепт «Баклажан, запеченный с мясом»:

Промыть баклажан и срезать жопки
Надрезать как на фото, как будто хотите нарезать на кружочки но не резать до конца, а оставить 1-1.5 см.
Аккуратно смазать подсолнечным или оливковым маслом между кружочками и поставить в духовку на 20 минут при 180 градусах чтобы чуть размяк.
Пока готовим начинку:зелень мелко нарубить с перцем болгарским и добавить тертую морковку и смешать с фаршем, солью и черным перцем, добавить яйцо и корицу и хорошо смешать.
Приготовить фольгу.
Наполнять баклажан с помощью вилки, просовывая фарш между кружочками, влазиет больше, чем кажется поначалу. Сначала заполнить все выемки наполовину а потом доверху.
Закрутить баклажан в фольгу как конфету, закрыв побокам. Положить так, чтобы шов был сверху и завернуть в фольгу еще раз, плотно плотно, чтобы ничего не вытекало.
Выпекать при 180 градусах как минимум час.
Я после часа выключила духовку и оставила баклажан внутри остывать. Если остался варш сделайте котлетки в помидорном соусе

Подавать можно и горячим и холодным


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баклажан, запеченный с мясом
Рецепт: Баклажан, запеченный с мясом

Красивое, сочное и очень оригинальное блюдо, которое будет хорошо смотреться на любом столе. А главное-очень просто в приготовлении

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Баклажан, запеченный с мясом»:

Комментарии и отзывы

Хороший рецепт, только перед запеканием (для размягчения) баклажан надо все же положить на 15-20 минут в солёную воду, чтобы из него ушла вся горечь. К сожалению, баклажаны, не прошедшие такой обработки, горчат, и иногда сильно, что безвозвратно портит блюдо. Кстати, при замачивании и навязчивые семена удаляются. Я взяла Ваш рецепт в свою КК (без неё уже точно про блюдо забудешь), обязательно приготовлю. А за фотки не расстраивайтесь, прошедший тепловую обработку баклажан именно так и выглядит, красивый цвет свой теряет, становится сморщенным. Так что у Вас совершенно естественная фотка. Спасибо за рецепт. Удач Вам, дебют удачный.
Я приготовила на ужин после работы. Хочу сказать, что блюдо не хлопотное, пока баклажаны пеклись в духовке (у меня минут 40-45), приготовила все остальное. Получилось оригинально, вкусно и сытно (бе гарнира). Чтобы выглядело аппетитно, я сверху еще положила кружочки помидор, присыпала чуть-чуть сыром и промазала тонким слоем сметаны. Единственное, я бы уменьшила время готовки до 30-35 минут, т.к. баклажаны стали слишком мягкими. Фольги, действительно, лучше 2 слоя, так как сока очень много образуется при запекании. Спасибо за рецепт.
а еще мне понравились "жопки" и "варш", кстати смеялась примерно так же, как и наш смайлик!
На самом деле рецепт очень заинтересовал, как раз есть и фарш, и баклажаны. И несложно. Только 2 слоя фольги - не многовато???
И девочки - это - не бесформенное!!!!!!!!
За " варш " извиняюсь, пишу с телефона, клавиатура маленькая, наверное описалась
А фольгу я завораживала 2 слоя чтобы сок точно не вытек, у меня баклажаны большие очень. Хотя, может быть у вас есть рулон фольги который по размеру подойдет...
Хорошо выглядит совершенно нормально для запеченного баклажана, просто фотография непрофессиональная. Мне очень понравилось добавление перчика болгарского и корицы. Я уверена очень вкусно и ароматно. Молодец!
Спасибо
Наверное, это действительно сочное и вкусное блюдо, но на вид, как бы сказать помягче, малопривлекательное. Такие фотографии обычно встречаются под заголовком "Кулинарные кошмарики". Или у меня что-то с глазами и это бесформенное нечто и вправду красиво?
Красиво и вкусно
все хорошо, если бы не ВЛАЗИЕТ. Можно применить слово - помещается.
Извините, я 15 лет живу в Израиле и мой русский уже не тот
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки