• 11 октября 2014, 23:13
  • 158173

Пирог на кислом молоке в мультиварке

Рецепт: Пирог на кислом молоке в мультиварке

Нашла в интернете этот замечательный рецепт пирога с вареньем в мультиварке. Так как у меня оставалось молоко, которое давным-давно скисло, то надо было куда-то его потратить и этот рецепт пришелся как раз кстати.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог на кислом молоке в мультиварке»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3204.1 ккал
белки
51.4 г
жиры
17.1 г
углеводы
726.1 г
Порции
ккал
534 ккал
белки
8.6 г
жиры
2.9 г
углеводы
121 г
100 г блюда
ккал
256.3 ккал
белки
4.1 г
жиры
1.4 г
углеводы
58.1 г

Рецепт «Пирог на кислом молоке в мультиварке»:

  • Яйца с сахаром хорошенько взбиваем миксером. Добавляем соду в молоко и хорошо перемешиваем, добавляем к яйцам и снова перемешиваем, затем добавляем муку, ванилин и снова хорошо перемешиваем для получения однородной массы. Смазываем мультиварку маслом и вливаем наше жиденькое тесто. Сверху "вкрапываем" варенье или насыпаем изюм и нарезанные 1/2 плитки шоколада небольшими кусочками, а можно сделать с 2-3 яблоками (я делала с шоколадом и изюмом).
    Ставим на режим "Выпечка" 60 минут плюс около 10 минут на подогреве.

  • После пирог вынимаем с помощью корзинки для "варки на пару".
    Вот вид низа пирога, там шоколад упал на дно и чуть прилип ( (

  • Сгущенку варила в микроволновке: 1/3 банки ставлю на 3 минуты при 700 градусах помешивая каждые 10 секунд, а то убежит.

  • А это верх пирога. Сверху украшаем его вареньем (просто сверху намазываем для красоты!) или вареной сгущенкой.

  • А вот с вареной сгущенкой и крошками шоколадки и орешков потертых на терке.

  • Приятного аппетита!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог на кислом молоке в мультиварке
Рецепт: Пирог на кислом молоке в мультиварке

Нашла в интернете этот замечательный рецепт пирога с вареньем в мультиварке. Так как у меня оставалось молоко, которое давным-давно скисло, то надо было куда-то его потратить и этот рецепт пришелся как раз кстати.

Ингредиенты для «Пирог на кислом молоке в мультиварке»:

Фотографии «Пирог на кислом молоке в мультиварке» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусный, нежный и влажный пирог получился . Спасибо!
Автор, хочу Вас поблагодарить за рецепт! Однозначно забираю в кк! Быстро, без лишних заморочек, благодаря Вам смогла утилизировать кислое молоко, да ещё и так вкусно. Но, пришлось модифицировать рецепт, потому как сгущёнки не нашлось. Зато скучал маскарпоне. Обязательно ещё буду готовить и не раз, и, конечно, должна попробовать в Вашем оригинальном варианте. Выпекала в духовке, по времени так же ушло 60 минут. Получился немного румяный, так как я и хотела!
Вкусно получилось. Использовала кефир 1% уже перестоявший. И муку с отрубями, поэтому такой цвет. Варенье взяла абрикосовое. Надо было как-то более равномерно распределить, а то там, где не попало варенье суховато вышло В любом случае, отличнейший рецепт, рекомендую.
Отличный рецепт! Я сделала сливы и яблоки. Яйца взбивала 2 мин. Делала в духовке 180 гр. 40 мин, за 5-10 мин до конца полила для корочки масло сливочное плюс растительное по столовой ложке каждого, плюс сахар 2 ст. ложки.
Отличный способ избавиться от кислого молока! Очень порадовало отсутствие масла)) Делала в порционных формочках, начинка - мармелад . Получились нежные в меру сладенькие кексы
Несколько лет назад добавила этот рецепт в КК и как то он у меня лежал в ней без движения.Сегодня решила приготовить ,вот что получилось)Вкуснятина,пышный и красивый.Делала все по рецепту с вареньем из жимолости.Варенья добавила мнооогооооо,потому что муж очень любит.Мне понравился и мужу тоже.Однозначно буду готовить ещё не один раз .Спасибо за рецепт
У меня не пышный, но все равно вкусный вышел
Однозначно сделаю еще раз
Отличный получился пирог, спасибо! Я вегетарианка, поэтому яйца заменила кукурузным крахмалом (1 яйцо = 1 ст.л. крахмала + 1 ст.л. воды + 1 ст.л. сметаны). У меня тесто получилось гуще, чем надо, пришлось взять не 1, а 1.5 стакана кислого молока. Поднялся и пропекся пирог на ура!) Спасибо большое за рецепт)
Пекла уже 2 раза. Очень вкусно, спасибо за рецепт. Он очень помог, летом духовку не хочется включать, поэтому мультиварка выручает. Ди и молоко скисшее уткуда-то нужно использовать.
Первый раз пекла со смородиной. Но ошиблась и молоко вылила к яйцам, а потом добавила соду. Поэтому видимо почти не поднялся. Но получилось вкусно, домочадцам понравился.
Сенодня испекла с маком, соблюдая последовательность. Высокий, красивый, можно разрезать на 2 коржа и смазать кремом.
Спасибо Вам огромное за рецепт
Отличный рецепт! Просто, быстро, с прекрасным результатом и бесконечной вариабельностью начинок) У меня была вяленая клюква. Пирог пекла в духовке, 180С, 40 минут. Получился замечательный пышный красавец. спасибо))
Здравствуйте, какой объем стакана
Отличный пирог. Пекла его с яблоками в мультиварке. Очень вкусно получилось. И что хорошо - это то, что в него можно положить любые фрукты, ягоды и т.д. Каждый раз новый пирог!
Очень вкусный пирог, спасибо за рецепт. Моим очень понравилось) и есть куда деть кислое молоко))) я прям в тесто вмешивала сироп оставшийся от варенья)
Здравствуйте!
Спасибо большое за рецепт! Я взяла половину подкисшего молока, половину очень густого домашнего кефира. Может быть, поэтому в середине пирог остался слегка влажным на мой вкус, но все равно всем очень понравилось.
Здравствуйте! Спасибо что поделились рецептом, очень кстати, ребенок не допил молоко, остатки прокисли, только что испекла пирог в мультиварке " панасоник" 550, но вот какой момент, у меня он получился очень загорелый,и внутри коричневый, программа "выпечка " на 65 мин я поставила и по окончании сразу вытащила, в следующий раз уменьшу время,а у вас пирог светленький, скажите какая у вас мультиварка и её мощность?
Здравствуйте, nataly! Видимо количество времени зависит от фирмы мультиварки, у меня Редмонд РМС М-10 мощностью 500W
Вкусный домашний пирог!
Спасибо! Рада, что пирог понравился!!!!))
Здравствуйте!Я испекла по Вашему рецепту пирог!Пирог вышел просто восхитительный,нежный,мягкий,пушистый!Делается быстро,не считая выпекания в мультиварке!Только я брала вместо кислого молока домашний йогурт и сверху поклала замороженную малину!Сверху я не стала ничем украшать,чтоб показать какой у меня вышел пирог!Спасибо Вам за рецепт!Вам большой плюс!Забрала в копилку!Однозначно буду печь ещё и ещё!!!
Здравствуйте, Аленушка! Я рада, что он вам понравился и пригодился рецепт!!!! Вариаций из какого молочного продукта его делать много и начинку можно любую сладкую, именно поэтому мне нравится этот пирог))))
Ура я это сделала)))супер пирог))полу торт....ооочень приятный на вкус,правда его за час уже небыло,но всем понравился очень,пришли неожиданно родители в гости и оценили тортик,мама сказала что сочетание продуктов отличное,дочка сказала вообще супер,и мужу всем всем он пришелся по вкусу.
Классно!!!!! Я очень рада, что он понравился всей Вашей семье
А у меня сливки были, давно стояли открытыми. Не знаю скисли или нет - не пробовала. Взяла вместо молока. Вместо соды взяла разрыхлитель (прям весь пакет 10 гр) и смешала с мукой. Только у меня шоколад почему-то не утонул, а весь так наверху и остался, торчит из теста. Ну и делала я в духовке, а не в мультиварке. Вкусно получилось, понравилось. Попробую на молоке скисшем в следующий раз, сравню.
В чем и прелесть этого рецепта - можно экспериментировать, я делала и из прокисшего молока, и из кефира, и из прокисших сливок))) а шоколад не утонул, значит, тесто было густовато - можно было шоколад протолкнуть внутрь ) этот рецепт изначально был для духовки, уже потом его адоптировали к мультиварке
Отличный пирог!неплохая утилизация прокисшего молока)
Спасибо!!! Вот я и мучилась - жалко выливать, а оладушки у меня не получаются пышные((( а тут пирог)))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки