• 25 октября 2014, 16:10
  • 4590

Тыквенное желе

Рецепт: Тыквенное желе

Очень нежный и тонкий вкус тыквы. Я не люблю желе, но это желе я ела бы и ела. Очень вкусно. И можно эксперементировать.

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Тыквенное желе»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1967.5 ккал
белки
40 г
жиры
43.9 г
углеводы
349.9 г
Порции
ккал
327.9 ккал
белки
6.7 г
жиры
7.3 г
углеводы
58.3 г
100 г блюда
ккал
123.7 ккал
белки
2.5 г
жиры
2.8 г
углеводы
22 г

Рецепт «Тыквенное желе»:

Тыкву почистить и порезать на кусочки примерно 2 см на 2 см. Положить в стеклянную кастрюлю с крышкой. Добавить 4 - 6 ст. л воды. Готовить в микроволновки на максимальной мощности (у меня 850) примерно 20 мин.

Желатин залить водой, дать набухнуть. Если сам не растворился, то нагреть немного. Я грела в микроволновке при мощности 580 около 1 мин. Помешала, Увидела, что растворился, поэтому процедуру на этом и закончила.

Когда тыква приготовится, будет мягкой, (но не подсушенной), положить её в чашу кухонного комбайна и взбить. Положить сливочное масло. Пусть пока тает.

Вскипятить вино, что бы спирт испарился. Я это делала в микроволновке на максимальной мощности примерно 3 мин. в стеклянном стакане (не хотелось кастрюлю марать).

Все ингредиенты добавить к тыквенному пюре. Хорошенько взбить. Разлить по формам. Поставить в холодильник. В маленькой розетки застыло примерно через час. А большую форму я оставила на ночь. Завтрак был очень вкусным.

Молоко и сливочное мало можно заменить на сметану, на сливки, йогурт. Верх можно было бы украсить взбитыми сливками. Не рекомендую использовать для украшения шоколад или другие добавки с ярким вкусом, они могут перебить вкус и нежность тыквы.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенное желе
Рецепт: Тыквенное желе

Очень нежный и тонкий вкус тыквы. Я не люблю желе, но это желе я ела бы и ела. Очень вкусно. И можно эксперементировать.

Ингредиенты для «Тыквенное желе»:

Комментарии и отзывы

Здорово!
А какие ещё эксперименты без вина??? Желе хотелось бы сделать.
Я планирую в следующий раз добавить поменьше воды. Подглядела здесь на сайте, что желатин можно залить молоком. И может быть желатина взять не 30 гр. (столько в упаковке было, я её всю и высыпала) а меньше. Добавить вместо масла - сливки, только не 50 гр, а побольше .
Вино какую роль играет? И чего цвет такой бледный, а не оранжевый?
Цвет получился у желе очень красивый, а на фото не знаю почему такой, может быть освещение не очень, а может дети настройки какие-нибудь по натыкали. Я уж не стала разбираться, боялась, как бы остатки не слопали.
Интересный рецепт! А если без вина сделать, как получится? Можно его чем-то заменить?
Думаю, что без вина то же отлично будет. Нужно попробовать. Если нет под рукой вина, можно смело его проигнорировать. В следующий раз попробую без него сделать. Но вообще вино должно придавать некий аромат и привкус.
Спасибо за ответ! Попробую в ближайшем будущем, может попробую корицы добавить, она хорошо с тыквой сочетается. Я люблю и желе, и тыкву, так что рецепт в самый раз для меня, так, что самое главное, он еще и полезный!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки