• 26 октября 2014, 15:43
  • 9154

Рулет-мороженое "В горошек"

Рецепт: Рулет-мороженое В горошек

Училась я украшать рулет по советам Светланы (diana1616) Рецепт "Рулеты с рисунками" http://www.povarenok .ru/recipes/show/684 88/ Благодаря её роскошному объяснению, у меня получился вот такой нарядный кофейный рулет-мороженое с хрустящими шариками внутри, который и на праздничном столе будет смотреться отлично! Светулечка, спасибо тебе большое!!! Этот рецепт посвящаю тебе, дорогая!!!

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Рулет-мороженое "В горошек"»:

Бисквит

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1943.9 ккал
белки
31.4 г
жиры
21 г
углеводы
143.9 г
100 г блюда
ккал
231.4 ккал
белки
3.7 г
жиры
2.5 г
углеводы
17.1 г

Рецепт «Рулет-мороженое "В горошек"»:

  • Сразу включаем духовку на разогрев t 190-200 градусов. И займёмся бисквитом. Яйца взбиваем с сахаром пока смесь не станет густой, светлой и пышной. В яичную смесь просеиваем муку с разрыхлителем и аккуратно вымешиваем.

  • Отложим в отдельную посуду 3 столовые ложки белого бисквитного теста-оно нам понадобится для декора (горошка). В оставшееся тесто добавим кофе и какао-порошок, аккуратно перемешаем до получения коричневого теста.

  • Далее поступаем так, как советует Светлана-на пергаменте нарисуем горошины и застелим противень, перевернув бумагу рисунком вниз.

  • Белым тестом заполним кружки-горошины. Я делала это кофейной ложечкой, можно нарисовать с помощью шприца или кондитерского мешка. Отправляем противень с горохами в духовку на 2 минуты (не больше)

  • Далее вынимаем противень из духовки и выливаем на горохи коричневое тесто. Равномерно распределяем, стараясь делать это как можно быстрее. Отправляем противень в духовку и выпекаем 10-12 минут или до готовности бисквита (главное НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!). А пока расстелим на столе полотенце, на полотенце положим лист пергамента и посыплем сахарным песком.

  • Бисквит опрокинем на подготовленный лист и аккуратно снимем бумагу, на которой бисквит выпекался, на всякий случай придерживая лезвием ножа горохи. При этом красивая, декорированная сторона окажется наверху. Поэтому, сняв бумагу, бисквит нужно перевернуть, что б горохи оказались внизу и свернуть бисквит неплотным рулетом ВМЕСТЕ с бумагой. Действовать нужно быстро, но аккуратно, что б не повредить основу.

  • Даём рулету полностью остыть в бумаге. А пока достанем из морозилки мороженое, что б оно стало мягким.

  • Полностью остывший бисквит разворачиваем. На этом этапе основу можно сбрызнуть алкоголем для ароматизации (ликёр, коньяк, ром). Я этого не делала. Распределяем мороженое по бисквитной основе, сверху посыпаем кукурузными шариками. Сворачиваем рулет уже без бумаги.

  • Свёрнутый рулет плотно обернём бумагой, подворачивая края. что б мягкое мороженое не вытекало. Завернём в фольгу и уберём в морозилку до застывания (не менее 3-х часов). За 15-ть минут до подачи переложим рулет в холодильник.

Десерт готов!!! Приглашаю всех на чаепитие!!!


Кофейный бисквит, ванильное мороженое, хрустящие шарики. Вкусно!!! А с горячим чаем-просто сказка!!


Приятного всем аппетита!!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет-мороженое "В горошек"
Рецепт: Рулет-мороженое В горошек

Училась я украшать рулет по советам Светланы (diana1616) Рецепт "Рулеты с рисунками" http://www.povarenok .ru/recipes/show/684 88/ Благодаря её роскошному объяснению, у меня получился вот такой нарядный кофейный рулет-мороженое с хрустящими шариками внутри, который и на праздничном столе будет смотреться отлично! Светулечка, спасибо тебе большое!!! Этот рецепт посвящаю тебе, дорогая!!!

Ингредиенты для «Рулет-мороженое "В горошек"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Потрясающий рецепт!!!! впервые вижу такие горохи..Спасибо вам!
Татьяна, это Вам спасибо огромное!!!
Шедевр
Спасибо большое!!
Очееень красиво
Спасибо огромное!!
Готово! Это был мой первый рулет, спасибо вам, что я решилась. Конечно, горохи не получились такими, как надо, с первого раза, наверно, тесто было жидковато и поплыло, а потом я не смогла снять их с бумаги, потому что они вышли тонкими и остались на ней. И кофе я бы положила побольше. Еще побоялась взять противень на всю духовку, а зря, бисквит получился толстоватым. В общем, сделала выводы. Но рецепт однозначно оригинальный и имеет право быть и удивлять гостей, особенно как летний десерт: и выпечка, и свежесть. Спасибо, вы умница!
Ирина,спасибо Вам большое!!! А Вы горошки запекли пару минуток,прежде,чем заливать их кофейным тестом? Я ,снимая бумагу, придерживала горошки лезвием ножа для подстраховки, но отошло всё хорошо. Я рада,что рецепт Вам пригодился. В рецепте я давала ссылочку на другие варианты украшения рулетов. Посмотрите, может рекомендации Светланы пригодятся.
Да, и запекла, и придерживала. Но, видно, дано не всем и не сразу Очень приятно, что вы так искренне стремитесь помочь, и спасибо вам за это тоже!
Да, кстати, горох растекся еще до основной массы. Бумагу я смазала маслом, она этого требовала по инструкции. И может где-то она у меня легла неровно. В общем, как я уже написала, есть куда стремиться. Ну и пишу это всё потому, что кто-то может воспользоваться моим первым опытом.
Вам спасибо!!! Я всегда радуюсь,если рецепты приходятся по душе.
Оксана, подскажите, каков будет бисквит, если полежит пару дней в морозилке? Идея понравилась и хочу попробовать приготовить.
Ирин,учитывая,что он будет завёрнут в пергамент и в фольгу,то он не засохнет .Он будет,м-м..как бы это правильно сказать,он будет плотным,не размокнет от мороженого,благодаря тому,что хранится в морозилке.Перед подачей его можно перенести в холодильник,что б мороженое стало помягче.ТО,что на фото, я резала замороженным.
Я обязательно попробую и отпишусь!
Спасибо!Буду ждать!
Если вы только учитесь, и уже готовите такую прелесть. То я представляю что вы будете вытворять когда научитесь Прекрасный рулетик, спасибо за рецептик.
Спасибо большое!!!
Огромное спасибо за рецепт!!!! Очень вкусно!
Спасибо,Алёнушка!!!
Сделала. Ничего не получилось. Рулет сухой и не вкусный, но в горошек. Выколупываем мороженое и едим.
Сухой? Может в духовке передержали? Для меня этот рецепт бисквита для рулета самый удачный.Я с ним и кремовые рулеты кручу.С горошком и без него.Переворачивается и заворачивается хорошо. И яйца-именно крупные.Если мелкие,то больше нужно. Жаль,что не понравилось Вам.
СПАСИБО. Должно быть очень интересно и вкусно. Обезательно попробую.,прямо сейчас!!! Всех с праздником и конечно АВТОРА. Ещё раз спасибо за рецепт.
Большое спасибо!!!За поздравление и за добрые слова!! Вас и Вашу семью поздравляю с праздником!!
Рецепт шикарный,но не совсем поняла,зачем такие сложные манипуляции с опрокидыванием испеченного бисквита на бумагу,потом снова уже на другую сторону...?
Первый раз я опрокинула бисквит на чистый пергамент,что б снять тот лист,на котором выпекался бисквит.но при этом красивая сторона в горошек оказалась наверху.Какой смысл украшать горохами и заворачивать внутрь?Поэтому я ещё раз перевернула,что б мороженое наносить на непрезентабельную сторону. Спасибо большое за отзыв!!!
А я раньше вообще никогда не перекладывала бисквит на другую бумагу.Просто аккуратно снимала готовый бисквит с противня на полотенце и,пока горячий,скручивала в рулет прямо с той бумагой,на которой он выпекался.А после остывания разворачивала,смазывала начинкой и при помощи той же бумаги снова сворачивала в рулет,потихоньку удаляя бумагу.Причём она всегда очень легко отделяется.
У меня как-то был неудачный опыт,поэтому теперь я делаю так ))Но украшаю рулеты таким образом я редко-только учусь этому.Поэтому в этом рецепте проделала двойную работу
Понятно.Как говорится,опыт-дело наживное.Удачи!И спасибо за рецепт!
Вам спасибо!
Обалдеть... Больше сказать нечего!!!
Спасибо,Лариса!!!
Рулет - супер, все, что я люблю. Обязательно сделаю на день рождения, вместо торта.
Спасибо большое!!!Главное,что сделать можно за сутки-за двое и в день праздника на десерте уже не заморачиваться!
Ответ для gala1797
Если можно сделать заранее, то от этого рецепт только привлекательнее. А еще можно края аккуратненько обрезать и раньше всех попробовать.
Выглядит просто фантастично) И на вкус, я думаю, восхитительно)
А самое главное так подробно и ясно рассказано, что так и хочется приготовить)
Спасибо огромное!!!
Впервые такую красотищу вижу! Вы МОЛОДЕЦ! Просто супер рецепт!!!
Светлана,спасибо большое за тёплые слова!!!
Как аппетитно! Так и хочется испечь и попробовать скорее Забираю в КК
Спасибо,Настюш!!!
спасибо,очень интересный рецпт!!! Я думаю детям очень понравится!Обязательно попробую
Вам спасибо большое за добрый отзыв!!!
спасибо,очень интересный рецпт!!! Я думаю детям очень понравится!Обязательно попробую
Ай да рулетик!
Спасибо-о-о-о-!!!!!!!
Красиво
Спасибочки!!!
Очень красиво!
Спасибо большое!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки