• 26 октября 2014, 19:09
  • 54026

Немецкий творожный торт

Рецепт: Немецкий творожный торт

KÄSEKUCHEN. В нашем понимании этот торт скорее как пирог. Пирогом он выглядит, если не украшать ягодами, таким он был в оригинале. Ягоды просто сами напросились сюда и очень украсили вкусный творожный торт.

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Немецкий творожный торт»:

Для песочной основы

Для начинки

Кроме того

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3644.3 ккал
белки
147.1 г
жиры
178.7 г
углеводы
415.3 г
Порции
ккал
455.5 ккал
белки
18.4 г
жиры
22.3 г
углеводы
51.9 г
100 г блюда
ккал
219.5 ккал
белки
8.9 г
жиры
10.8 г
углеводы
25 г

Рецепт «Немецкий творожный торт»:

  • Для основы: Мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой в пышную массу. Затем по одному добавить желтки, не прекращая взбивать.

  • Муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин просеять.

  • Замесить мягкое тесто.

  • Распределить тесто по форме.

  • Для начинки: Яйца разделить на желтки и белки. Все составляющие начинки, кроме белков сложить в одну чашу.

  • Взбить блендером до гладкого состояния массы.

  • Отдельно взбить белки и ввести в творожную массу. Аккуратно перемешать лопаткой, что бы масса осталась пышной и белки не осели.

  • Выложить начинку на песочную основу и разровнять лопаткой.

  • Выпекать торт в заранее разогретой духовке при 180°С 20 минут. Затем вынуть торт из духовки и провести (прорезать) по краю начинки ножом, отделяя её от теста. Это делается для того, что бы серединка торта не треснула при выпечке, т. к. творожная масса начнет расти вверх.

  • Убрать торт обратно в духовку, выпекать ещё 30 минут. Затем температуру уменьшить до 170°С и печь ещё 10 минут. Когда время выпечки закончится, духовку выключить. Торт оставить остывать прямо в духовке лишь только приоткрыв её дверцу. За это время торт осядет и начинка опуститься поравнявшись с краем песочной основы.

  • Остывший торт освободить из формы, выложить на блюдо и украсить ягодным ассорти. Сверху посыпать сахарной пудрой. Приятного!!

В нашем понимании этот торт скорее как пирог. Пирогом он выглядит, если не украшать ягодами, таким он был в оригинале. Ягоды просто сами напросились сюда и очень украсили вкусный творожный торт. Насыпала я их от души, что бы запомнить это лето и вкус свежих ягод на всю зиму, а она у нас в Сибири долгая.

Что сказать о торте-пироге? Он, конечно же, для любителей творожной выпечки. Начинка нежная, сырковая с приятным вкусом лимона. А тесто, какое тесто! Крахмал придает некую «крохкость», рассыпчатось тесту. Замечательная песочная основа!

Рецепт был рассчитан на форму d=28 см, получился бы огромный торт. Посему, ингредиенты сократила ровно на половину, выпекала в форме d=20 см. Изначально в начинке были жирные сливки, я их заменила на 20% сметану, т. к. у меня не оказалось оных на тот момент. За рецепт спасибо Оле Люфт.








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Немецкий творожный торт
Рецепт: Немецкий творожный торт

KÄSEKUCHEN. В нашем понимании этот торт скорее как пирог. Пирогом он выглядит, если не украшать ягодами, таким он был в оригинале. Ягоды просто сами напросились сюда и очень украсили вкусный творожный торт.

Ингредиенты для «Немецкий творожный торт»:

Фотографии «Немецкий творожный торт» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
очень вкусно! т.к. форма 26 см количество теста увеличила вдвое, внутрь добавила вишню
нежная начинка , почти не осела после остывания. спасибо
Очень доброкачественный, не знающий себе равных, ласкает взгляд! Рассыпаюсь в благодарностях!
Огромное СПАСИБО за рецепт. Торт очень вкусный. Нежная раммырчатая основа и обалденная начинка!!! Первый раз добавила в начинку слишком много молока - получилась жидковатая, второй раз строго по рецепту- все отлично. Спасибо что делитесь рецептами. Уже делала спартак с малиной - это БОМБА, на очереди пирожное шпинат с малиной.
Огромное спасибо за рецепт! Рецепт как всегда очень подробный с чудесными фотографиями! Торт получился очень вкусный! Пекла сразу двойную порцию для поездки к подруге на дачу, украшала клубникой. От меня + и наилучшие пожелания!
Вы действительно Золото и торт ваш великолепный. Пекла из укащанного количества ингредиентов в форме 22 см. Получился высокий красивый. Добавлять фото не умею. Кому интересно, мой тортик тут https://www.povarenok.ru/album/10768/
Замечательный торт, пекла его с вишней, чудесный рецепт
Спасибо за рецепт! Я готовила в форме 26 см, ингридиентов брала примерно в количестве 1,2. В начинке вместо сметаны и молока положила 100 г творожного сыра и примерно 140-150 г сливок 20%. Получилось восхитительно! Тесто мягкое и рассыпчатое одновременно, а начинка - нежная, воздушная, и этот сливочно-лимонный аромат... Ммм. И еще я очень люблю всяческое "колдовство" на кухне, и эти манипуляции с начинкой, подъем и опускание - мне прямо по-детски понравились! Я пекла в силиконовой форме, и начинка таки цеплялась за форму, чуть чуть потрекскалась, но это просто для информации, в итоге это не влияет абсолютно ни на что Все идеально пропеклось и красиво подрумянилось Спасибо еще раз!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ингредиентам на форму 26! Запуталась с расчётами . И сложно ли было вынимать из формы? Результат больше похож на пирог или всё-таки сойдёт за торт?
Очень вкусный торт!!!!
Делала доченьке на годик, гости остались в восторге.. Спасибо!!!
Вкусно! Благодарю за рецепт! Особенно хорошо песочное тесто!
От одного взгляда на фотографии текут слюнки! Пришлось повозиться, распределяя тесто по форме, но результат того стоил. Конечно, без ягод было бы скучно, а так пирог заиграл всеми красками лета. Спасибо за рецепт!
Спасибо за великолепный тортик! Делала на д.рождения папы. Он не хотел отмечать, но гости все равно были бы. Поэтому сделала просто сладкий стол, напекла разного всякого на любой вкус. Ваш тортик тоже. Сестра, увидев сказала, что вот эту ватрушку она ест сама, ни с кем не делиться. Ягодой украсить не дала: где ты видела ватрушку с ягодой? - сказала мне она. Делиться с гостями сестре пришлось, еле успела кусочек положить, так быстро съели торт. Теперь "ватрушку" часто пеку, очень пришлась по вкусу. Так и делаю все по рецепту, кроме ягоды. Очень нравится основа, мягкая , рассыпчатая. А начинка ... это вообще сказка! Спасибо Вам!
Мне Ваш рецепт очень напоминает немецкий творожный пирог тётушки Гертруды (K"asekuchen von Tante Gertrud), только там пропорции немного другие и мука идёт в тесто, а крахмал в творожную начинку, а у Вас наоборот.Попробую ещё и Ваш вариант! Спасибо!
выглядит просто потрясающе
я снова в плену ваших великолепных рецептов и шикарных фотографий! После полюбившегося в нашей семье десерта "Слезы ангела", решила поискать нечто подобное. Естественно, ваш тарт стал фаворитом))) Я позволила себе некоторое отступление - ягоды в виде некоего мусса добавила в творожную часть, а сверху украсила взбитыми белками, опять-таки дань "Слезам ангела". Вышло вкусно и нежно! Спасибо!
Женечка, ой как я рада! Мне приятно, что мои рецепты вызывают у вас интерес. А то, что есть место фантазии..это ведь великолепно. Изначально в этом торте не было никаких ягод..но так как я пекла его в сезон ягод, то решила, что они уместны. И не ошиблась. Творог и ягоды созданы друг для друга..так что все отлично..что и вы переделали под себя!
Нежнейшее суфле с легкой ноткой цитруса. Творог совсем не чувствуется. Давно собиралась приготовить все руки не доходили и вот сегодня, наконец-то! Результат превзошел все ожидания! В тесто чуть больше муки добавила, мука видимо не очень, тесто "плыло". В начинку меньше творога и 2 яйца положила. К сожалению, нет такой большой формы. Пробовала с клубничным джемом, по мне он не идет туда, а вот кислинка лимончика придает шарм. Я в восторге! Хотя меня сложно удивить, я привереда! Спасибо Вам за рецепт!
Ох, ну раз привереда оценила ..значит пирог действительно хорош! Спасибо вам за теплый отзыв и за доверие к рецепту! Я очень рада!
до чего же вкусный пирог получился! Делала все по рецепту нежнейшее творожное суфле и основа супер классная у вас выпечка и очень красивая есть к чему стремиться спасибо
Ох, Мариша, спасибо огромное! Рада безумно, что он вам понравился!!!!
Спасибо! Вкусно и очень нежно!!!
Я очень рада!!!!!!!
Вкусная красота!!!
Благодарю!
как же это красиво!
Благодарю!!!
супер супер супер
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки