• 29 октября 2014, 0:56
  • 6678

Бисквитный "Вязаный" рулет

Рецепт: Бисквитный Вязаный рулет

Придумала это название, потому, что напомнило это блюдо теплый вязаный шарфик. Это бисквитный рулет, в котором можно использовать различные начинки. Хорош в праздничный день. Но, я думаю, когда за окном серый, зимний холодный день, такой рулетик, с ароматным чаем точно добавит чего-то теплого, радостного и уютного!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Бисквитный "Вязаный" рулет»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1892.9 ккал
белки
56.6 г
жиры
37.9 г
углеводы
341.6 г
Порции
ккал
236.6 ккал
белки
7.1 г
жиры
4.7 г
углеводы
42.7 г
100 г блюда
ккал
222.7 ккал
белки
6.7 г
жиры
4.5 г
углеводы
40.2 г

Рецепт «Бисквитный "Вязаный" рулет»:

  • Отделить белки от желтков. Венчик и чашу, в которой взбиваю белки, предварительно помещаю в холодильник. Белки взбиваю до устойчивых пиков. Советую абсолютно беспроигрышный вариант: начиная взбивать белки, добавляю примерно 1/2ч. л. спирта.
    Желтки растереть до бела, добавив при этом 3ст. л. Очень горячей воды. Это еще один секрет, при котором бисквит получается нежным и не сухим. Постепенно добавить в желтки сах. пудру и ванильный сахар. В желточно-сахарную смесь постепенно, перемешивая по часовой стрелке и снизу вверх, добавить взбитые белки. Затем я аккуратно, в несколько приемов также добавляю муку, продолжая мешать снизу вверх.
    Массу бисквитную я разделила на 7 равных частей. Добавила разноцветные пищевые красители в каждую часть и поместила в разные разовые кулинарные мешочки. Можно взять файлы отрезать уголок шириной см1,5 примерно.
    На противень постелить пергамент. И теперь самое веселое-выложите тесто полосами кондитерским мешком, один цвет впритык к другому. Даже если у вас нет под рукой красителей, а есть только какао, можете разделить тесто на две части. Но тут есть нюанс. Какао заменяет муку. Поэтому, сколько вы кладете ложек какао, настолько ложек муки должно быть меньше, а то тесто станет тугим и плотным.
    "Вязание" у меня получилось случайно. Полосы из кондитерского мешка ложатся не идеально ровно, а выпекать рулет надо все-таки одинаковой толщины. Я взяла зубочистку. Провела поперек полос, разравнивая тесто. Очень понравился эффект. Поэтому следующую полоску зубочисткой я провела в обратном направлении. Вот и получилось-проводите зубочисткой направо->->->->->, затем налево<-<-<-<-<-. И так до конца противня

  • Поместить противень с красотой в духовку холодную. Теперь выставить температ. 160* на 25-30мин. Следите за готовностью. Но время зря не теряйте. Смочите кухонное чистое полотенце, хорошо отожмите и разложите на столе. Рядом сразу приготовьте джем или любой крем. Потом времени на подготовку не будет))). Готовый пласт выложите на влажное полотенце. Теперь пергамент будет сверху. Быстро, но аккуратно удалите пергамент и скрутите рулет вместе с полотенцем на минуту ( лично я держу свернутый рулет секунд 30). Разверните корж. Тесто от влажного полотенца будет податливое. Уберите подальше полотенце. Быстренько намажьте джемом пласт и вновь скрутите рулет

  • По желанию, можете готовый рулет посыпать сахарной пудрой.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный "Вязаный" рулет
Рецепт: Бисквитный Вязаный рулет

Придумала это название, потому, что напомнило это блюдо теплый вязаный шарфик. Это бисквитный рулет, в котором можно использовать различные начинки. Хорош в праздничный день. Но, я думаю, когда за окном серый, зимний холодный день, такой рулетик, с ароматным чаем точно добавит чего-то теплого, радостного и уютного!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Бисквитный "Вязаный" рулет»:

Фотографии «Бисквитный "Вязаный" рулет» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А вот и мой вариант вашего рулета. Правда, в рулет у меня бисквит не скрутился - слишком толстый слой был, так что получился вязаный тортик. Делала без красителей, с какао.
Чудесный!
Какой прикольный
Это такой, антидепрессссант. Поедается очень весело))))
Даже и не сомневаюсь
красота
Как оригинально! Вам ++++
Спасибо огромное!
Я тоже за использование натуральных красителей. Идея рулета очень хороша, но лично меня такое обилие ненатуральных красок отталкивает.
Красители, которые я использую
Я ждала вопросы и сомнения относительно красителей. Сейчас поделюсь своими соображениями))). Ну, во-первых, можно использовать натуральные (морковь, свекла, шпинат, какао, шафран). Но я понимаю, за долгие десятилетия использования наших земель в с/х целях практически нет участков (кроме необработанных) без химикатов- амиатов, нитратов и т.д. Совершенно очевидно, что мы довольно успешно едим давно не такую уж безхимичную пищу)). Во-вторых, я использую качественные красители AmeriColor. Добавляю по 3 капли для каждого цвета))). Ну и , наконец, я опасаюсь фанатизма в любом его проявлении-в любви, вере, здоровом питании. Мне 6 десяток, и, как понимаете, большую часть жизни прожила. С детства пили лимонады, ели конфеты, желе, тортики и везде, ну везде красители. Только тогда никто не парился. А в порошке " Лотос", которым стирали вещи химии, и довольно агрессивной было ой как много. И выстирывалась она плохо ( другие технологии производства). Во общем, химии всегда хватало в нас, на нас и т.д. Но все живы-здоровы))). Я пользуюсь красителями очень редко-когда хочется. Главное, во всем видеть меру. Ой, простите, расфилосовствовалась что-то. Я просто хотела сказать-ничего страшного в этом нет. Это я вам, как врач, кандидат наук говорю
Согласна с Галей mamaliza насчёт натуральных красителей! Идея великолепная, очень интересный рулет, Вероника!!!
Вероника, очень оригинальный, красивый рулет. Наверное можно использовать натуральные красители типа свекольного сока. Их в природе достаточно много.
Для детей нельзя столько красителя, сколько бы ни было написано пищевой краситель! Идея очень интересная, с какао понравилось
Декоративно, но несъедобно.
Отличная фантазия! Не знаю решусь на приготовление (по выпечке я не очень, больше с мяУском повозиться люблю), но в копилочку забираю. Моя доця точно будет в восторге!
Конечно, очень красиво! Но столько красителей...
Спасибо всем огромное за добрые слова!!!!
БОЖЕ Ж ТЫ МОЙ, КАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!
Шедевреально!
Очень оригинальная идея! Как правило, самые интересные рецепты и получаются по воле случая. По крайней мере, у меня так бывало. Спасибо Вам большое!
очень красиво
крассивый эффект!
Потрясающий рулет Дай БОГ чтобы у вас Светочка жизнь была такой же красивой!
Спасибо огромное! Такие теплые слова вдохновляют на новые придумки
Так держать Буду ждать новых фантазии
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки