• 9 ноября 2014, 15:22
  • 2880

Саксонская ватрушка

Рецепт: Саксонская ватрушка

Sächsische Eierschecke - традиционный немецкий творожный пирог с потрясающе нежной яичной заливкой. Я попробовала его в Дрездене и решила повторить мастерство немецких поваров у себя дома.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Саксонская ватрушка»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4806.7 ккал
белки
148.9 г
жиры
251.6 г
углеводы
485.3 г
100 г блюда
ккал
296.7 ккал
белки
9.2 г
жиры
15.5 г
углеводы
30 г

Рецепт «Саксонская ватрушка»:

Для теста растираем масло с сахаром, добавляем яйцо, затем просеянную с разрыхлителем и ванилином муку. Замешиваем тесто и, завернутое в пленку, убираем в холодильник (я ставила в морозилку, так оно быстрее охлаждается). Приступаем к приготовлению начинки.
В творог добавляем растопленное масло, сахар, яйцо и пудинг (пудинг можно заменить обычным крахмалом, 1пакетик пудинга - 4 ч. л. крахмала). Все ингредиенты взбиваем блендером, до однородной кремообразной массы. На заливку растапливаем масло, даем ему немного остыть, после чего добавляем в него сахар, желтки и пудинг. Тщательно перемешиваем. В отдельной посуде взбиваем белки до устойчивых пены. Белковую массу аккуратными движениями смешиваем с заливкой. Разъемную форму диаметром ок. 20 см смазываем маслом, выкладываем часть теста на дно, из остального нужно сформировать бортики. Выкладываем нашу начинку. Сверху наливаем заливку. Выпекаем 60 – 80 минут в нижней части духовки при температуре 160°C. Достаем из духовки и оставляем остывать, не вынимая из формы, чтобы заливка застыла (можете даже в холодильник убрать на ночь). Замечание: такие торты склонны к опаданию, их надо стараться остужать как можно медленнее (например в теплой духовке), не вынимать из формы, пока он полностью не остынет. Пирог очень понравился всей семье. Наслаждайтесь!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Саксонская ватрушка
Рецепт: Саксонская ватрушка

Sächsische Eierschecke - традиционный немецкий творожный пирог с потрясающе нежной яичной заливкой. Я попробовала его в Дрездене и решила повторить мастерство немецких поваров у себя дома.

Ингредиенты для «Саксонская ватрушка»:

Фотографии «Саксонская ватрушка» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Получилась у меня не красивая, сверху очень хрупкая ватрушка, и поначалу даже на вкус показалось что не очень, но постояв ночь она стала гораздо вкусней.
Удивлена, почему так недооценен этот рецепт . превосходный творожный пирог-торт! Нежнейший, сочный, с оригинальной заливкой. У меня был только клубничный пудинг, потому такой розовый цвет заливки. Огромное спасибо!
Интересный вариант, спасибо.
Для рецепта есть отдельное окошко, а вы все в описании написали. Так не удобно читать.
Вы немного неправильно рецепт оформили.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки