• 1 декабря 2014, 10:31
  • 2117

Любимый завтрак кенгуру

Рецепт: Любимый завтрак кенгуру

Предлагаю оригинальный вариант завтрака. Заимствовала в любимой австралийской кафешке. Отличное сочетание грибов и спаржи, ну и куда без традиционной яичницы и тоста?

Категория: Закуски Закуски с грибами

Кухня: Австралийская

Ингредиенты для «Любимый завтрак кенгуру»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
476.4 ккал
белки
31.4 г
жиры
20.7 г
углеводы
45.4 г
Порции
ккал
238.2 ккал
белки
15.7 г
жиры
10.4 г
углеводы
22.7 г
100 г блюда
ккал
75.6 ккал
белки
5 г
жиры
3.3 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Любимый завтрак кенгуру»:

  • Предлагаю разбавить шампиньоны грибами шимиджи.

  • Грибы обжариваем в масле солим и перчим по вкусу. Пока они жарятся, у нас есть 7 минут, чтобы помыть спаржу, сломать в правильном месте (пальцами одной руки берем за серединку, а пальцами второй за основание и сгибаем, где сломалась, там и надо :)) отвариваем ее в воде 5 минут. В грибы добавляем лук, чеснок и петрушку, помешиваем, готовим еще 7 минут, сбрызгиваем лимонным соком и отставляем. Когда остынет, добавить сметану и перемешать. Досолить, если необходимо. Спаржу откидываем на дуршлаг и солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не теряла цвет и обжариваем по минуте на каждой стороне.

  • Обжариваем тост и готовим яичницу на медленном огне так, чтобы края не пригорели, добавьте на сковороду помимо масла немного воды. В хороших ресторанах принято жареное яйцо подавать именно так, оно должно сливаться с тарелкой и быть по форме максимально ровным, круглым. Надеюсь, что придётся по душе! Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Любимый завтрак кенгуру
Рецепт: Любимый завтрак кенгуру

Предлагаю оригинальный вариант завтрака. Заимствовала в любимой австралийской кафешке. Отличное сочетание грибов и спаржи, ну и куда без традиционной яичницы и тоста?

Ингредиенты для «Любимый завтрак кенгуру»:

Фотографии «Любимый завтрак кенгуру» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

У меня конечно не ресторанный вид, но, завтрак восхитительный.
Ну классно же получилось!!!
Спасибо за доверие к рецепту
Чудный 3автрак а в какой момент в масло добавлять воду? Оно стрелять не будет? Я тоже готовлю яичницу на медленном огне, но при этом края не то что подсушиваются, а...как бы ска3ать...ре3иновые что ли...
Спасибо! Через пару минут можно воду добавить, на медленном огне не стреляет, масла не лейте много, так смажьте кисточкой.
Спасибо! Чере3 пару минут после того, как яйцо уже на сковороде или на стадии нагревания?
Когда уже пару минут пожарится
Спасибо
Спасибо за внимание к моему рецепту
Таки я сегодня кормила на 3автрак своих кенгурят яичницей "на воде" на практике поняла почему вода добавляется чере3 2 минуты очень нежное яичко получилось,а с гарниром буду уже в Тае готовить - у нас спаржи нет
я рада, что получилась идеальная яичница! Странно, как это нет спаржи? Ну у нас она тоже не на местных рынках продаётся, а в супермаркетах для "белых"
вот как-то так еще не встречала ни ра3у, а вот консервированную однажды прикупила, но еще не пробовала - она мне гла3 радует - я ее на Новый год съем!
Может, отправить тебе бандеролью спаржи? значит, точно на Бали нужно ехать за спаржей, заодно отдохнёте не, серьёзно, может, бандеролью послать??
Было бы 3дорово но я сначала наемся ее в Тае , а вот по прие3ду - в марте можно будет обсудить этот вопрос а если серье3но - можно ли ее 3амораживать и хранить так? может я ее с морей приве3у и 3аморожу
Ну вот зелень я морожу, у нас с укропом напряженка, не всегда найдёшь. Может и спаржу можно? попробовать стоит если что, правда, пиши в личку! Отправим!
Щас погуглю а я тогда посылку укропа отправлю
тяжелая жизнь в ЮВА
ох, тяжелааа. я предлагаю на примере акции "мой таинственный дед Моро3" сделать акцию - помоги дальнему своему! Вот однажды тоже обсуждалась тема обмена: на Урал-клубнику, в Алматы - бруснику и будет всем щастье
Да, кстати, отличная идея!! я вот до деда мороза не доросла в этом году, ещё нет 3-го уровня! Но такой обмен товаром я только приветствую! Может, на форуме создать ветку?
Согласна!!! всеми лапами 3а! ну, конечно, брусника-клубника-укроп - это уж слишком, но ведь есть море продуктов, которые неравномерно распределены по 3емному шарику и в наших силах восстановить справедливость - устроить их миграцию
Лена! Чудесный рецепт! Спасибо за секрет жарки яйца!!!!!
Спасибо большое, Наташа!!
может не стоит так баловать кенгуру Прекрасный завтрак!
спасибо, не будем, съедим сами
Очень аппетитно
Спасибочки!
Какой красивый и аппетитный завтрак!
Спасибо большое!
Я несколько раз посмотрела картинку, чтобы яичницу найти! Она в своей идеальности оказалась для меня незаметной! очень стильно. У вас все рецепты интересны и оформлены красиво.
Надо было так и назвать завтрак "Найди яичницу!" Спасибо! Я очень стараюсь
Отличный вариант завтрака, я больше люблю такие нежели молочные каши и выпечку. Яичница идеальна! Я настаиваю на мастер-классе!
Я тоже к кашам спокойна, всё детство их ела, видимо, наелась
Вы серьёзно про мастер-класс???
Шутка
Ну слава Богам
отличная идея для завтрака супер
Спасибо!
Я бы от такого аппетитного бутербродика не отказалась
Угощайтесь на здоровье!
Чай не правильный Нужен English breakfast tea с молоком.... Тьфу, как они его пьют..... Ну, оно и завтрак слегка не правильный...грибы странные какие-то. НО....вкусно! Я такое тоже люблю! Тоже -мой идеальный завтрак...пи.си.-чашечка кофе вместо чая...
нее, странные грибы положила в омлет моя знакомая и подала на стол во время дня рождения... нас глючило часа 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки