Подготовка к Новому году и Рождеству!!!

Подготовка к Новому году и Рождеству!!!

Подарки к новому году, поделки, сервировка, елочные украшения, меню и т.п.
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Новый Год 2018-2019

Новогодняя скатерть
Новогодняя одежда для бутылки шампанского
Елочные игрушки
Полезные мелочи для кухни
Подарки для брата
Читать далее

Пряничный домик на Рождество

С радостью предвкушаю очередное строительство пряничного домика для детей на Рождество.
Так уж завелось, что подарки дарим своим чадам на Новый год, как и большинство родителей. И чтобы Рождество осталось в памяти детей радостным, красивым и самым главным праздником, пеку им домик, который они сами украшают, большую часть украшений по пути съедая. Поэтому наш домик не всегда щедро украшен конфетами и шоколадками.
И еще одна особенность домика: пеку его из бисквитного теста с маслом. Читать далее

Чараз -Сладкое завершение новогоднего стола

Чаразом в Армении называют насыпанные в большую посуду сладости: это вкусные большие алани (сушеные персики с орехами и сахаром), сладкие суджуки (ореховый десерт, которые армянские дети называют нашим сникерсом), сухофрукты (как сами по себе, так и с орехами), фисташки, миндаль, грецкие орехи. Посуды для чараза зачастую разделены на секции, чтоб каждый гость мог уже сам для себя смешать то, что хочется.
[cut]
Читать далее

Один из символов праздника, новогодняя игрушка, имеет свою, чрезвычайно интересную историю.

[cut]
Eщё в конце средних веков жители европейских стран начали украшать свои дома к Новому году. Несмотря на неоднократный запрет властей, люди приносили в жилища вечнозелёные ветви. По-настоящему модным стало наряжать деревья в первой половине XVI века. Классические правила украшения «рождественского» дерева не изменились и по сей день. «Вифлеемская звезда» на макушке, «яблоки» - сегодня это шары – олицетворяли библейский «запретный плод», горящие свечи (сегодня это всевозможные электрогирлянды). Читать далее

Дзмер Папи (Dzmer Pap – Ձմեռ պապ) или Каханд Папи – Армения

Армянского Деда Мороза, имя которого переводится, как «Морозный дед», окружают сказочные существа: хлвлики — шумные и активные человечки, и аралезы — наполовину животные, наполовину люди.
Часто Новый год армяне называют Аманор. Слово это происходит от староармянского слова «ам», что значит «год» и «нор» - «новый». В разных областях Армении праздник назывался по-разному: Таремут – начало года, Тареглух – глава года, Каханд, что значит начало месяца. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки