Архив от 10.01.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 10.01.2017: 20

Пирог "Гибаница"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю Вам попробовать очень вкусный пирог Гибаница со сладкими прослойками из творога, сметаны и орехов. Этот пирог является на Балканах одним из традиционных праздничных сладких блюд. Свой вариант Гибаницы есть в Боснии, Македонии, Хорватии и в других балканских странах. Подобный пирог существует и в Ливане, и Сирии (источник: книга "Сербская кухня", том 16, 2013 г). Этот рецепт я публикую для моей любимой подружки Машеньки (Mary Stone) в честь ее Дня Рождения!

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Орехи грецкие Сахар Ванильный сахар Коньяк Сметана Яйцо куриное Крупа манная Творог Масло сливочное

Воздушные тыквенные булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю Вам попробовать воздушные тыквенные булочки на сгущенке. Это мой юбилейный 100-й рецепт и булочки испекла всем Вам для угощения! Заходите, угощайтесь с удовольствием!

Тыква Молоко Дрожжи Соль Масло сливочное Молоко сгущенное Ванильный сахар Мука пшеничная Кунжут

Торт яблочно-творожный  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Этот торт гибрид шарлотки с творожно-молочным десертом без выпечки. Вариант послепраздничной ревизии в холодильнике - получилось очень вкусно и не калорийно - без масла и практически не сладко - пробуем? Бананы можно заменить фруктами или ягодами из компота, сметану заменить на любой кисломолочный продукт, йогурт взять фруктовый - вариантов море.

Яйцо куриное Сахар Мак Мука пшеничная Яблоко Творог Сметана Йогурт Желатин Молоко Банан Шоколад белый Шоколад молочный

Мини-батоны слоеные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Что может быть лучше аромата свежеиспеченного домашнего хлеба? Выпечка хлеба - это отличная возможность успокоиться, поразмышлять и насладиться процессом! Предлагаю Вам попробовать такие мини-батоны, у них получается очень хрустящая корочка и нежный, пушистый мякиш. Этот рецепт я публикую для моей любимой подружки Машеньки (Mary Stone) в честь ее Дня Рождения!

Вода Дрожжи Мука пшеничная Соль Масло оливковое

Мясные рулетики с салом и чесноком  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ещё одно из любимых блюд моей семьи и её ближайшего и дальнего окружения. Его особенность в том, что хоть и подаётся оно горячим, но готовить его надо заранее. А потом просто разогреть – так оно «заиграет» во всём своём великолепии. В идеале рулетики готовятся из говядины или телятины, но ничуть не ухудшают их и свинина, и индейка. Сало тоже любое: солёное или свежее. Сегодня я готовлю из свинины и солёного сала.

Шейка свиная Сало Чеснок Масло растительное Соль

Капустные котлеты с отварным мясом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

И это блюдо после ревизии в холодильнике))) Получились отличные вкусные котлетки - попробовала жарить и попробовала запечь в духовке - результат порадовал, но на мой вкус из духовки вкуснее. Может кому пригодится?

Капуста белокочанная Мясо Белок яичный Желток яичный Соль Перец черный Порошок чесночный Зелень Масло растительное Сыр мягкий

Торт "Калейдоскоп"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Торт в мультиварке

Вкусный и интересный шоколадный торт. С легким ароматом коньяка и россыпью цветных цукатов. Этот скромный подарок отправляется Маше, Mary Stone в день рождения. Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Молоко сгущенное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Масло растительное Сметана Крахмал Цукаты Какао-порошок Коньяк Конфеты Стружка кокосовая Вода

Печёночный торт "Печёник"  

Категория: Закуски Закусочные торты Мясные закусочные торты

Посмотрела по ингредиентам, такого нет. Название сама придумала)). Есть несколько рецептов печёночного торта, у меня немного другой.

Печень говяжья Молоко Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Соль Мука пшеничная Масло подсолнечное Чеснок Зелень Сыр твердый Огурец соленый Майонез Специи

Чешские драники "Брамбораки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Нет, наверное, такой кухни в мире, где не встретилось бы аналогов тому, что мы привычно называем драниками. Есть похожие блюда у прибалтийских народов (литовские цеппелины), у белорусов (собственно, драники и есть), швейцарцев (рёшти), евреев (латкес)… Есть свои драники и у чехов.

Картофель Яйцо куриное Лук репчатый Мука пшеничная Пиво темное Грудинка Майоран Соль Перец черный Масло растительное

Баклажаны "Дзян-пао тъедзэ"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Баклажаны Дзян-Пао Тъедзэ (ну или Мабо Насу). Давно коллекционирую блюда из баклажанов, и "Тъедзе" - одно из пяти слов, которые я знаю по-китайски. По-моему, это блюдо демонстрирует идею, что все гениальное - просто, но конечно же необходимость сохранения эмоционального контакта с блюдом во время готовки никто не отменял.

Баклажан Чеснок Имбирь Перец чили Соевый соус Сахар Крахмал Лук-порей Фарш мясной

Карибский рис  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Очень вкусный, освежающий рис, даже масло для заправки не требуется - блюдо самодостаточное, с пикантным вкусом, и как гарнир и как самостоятельное блюдо просто замечательное! Пробуем?

Рис Манго Сок лимонный Перец болгарский Кинза Соль Перец черный

Рождественский крендель  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

С давних пор, в канун православного Рождества, я пеку рождественский крендель, который очень нравится семье и друзьям. Он сохраняется свежим долгое время. Правда, у нас съедается в один день. Я не помню, откуда появился у нас этот рецепт. Скорее всего, из журнала "Работница" или "Крестьянка". В Интернете я не нашла такого рецепта, поэтому и решила поделиться им. Если всё-таки у кого-то такой рецепт есть, прошу извинить и сообщить мне. Я немедленно удалю свой.

Мука пшеничная Молоко Желток яичный Дрожжи Сахар Масло сливочное Соль Изюм Орехи Ванилин Сахарная пудра Кардамон Куркума

Куриная грудка в красном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нежная грудинка для любителей острого и не только.

Грудка куриная Перец болгарский Лук репчатый Перец чили Чеснок Сметана Сливки Томатная паста Вода Перец красный жгучий Перец сладкий Соль Масло подсолнечное Сыр твердый

Слойки с рубленым мясом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

На первый взгляд, обычные пирожки из слоеного теста и мяса, но самый смак заключается в рубленом мясе для начинки. Очень сочное и ароматное.

Свинина Тесто слоеное Петрушка Базилик Соль Масло оливковое Яйцо куриное Кунжут

Салат "Мимоза"

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Вкусный и простой рецепт салата "Мимоза"

Консервы рыбные Картофель Морковь Яблоко Сырок плавленый Сыр твердый Майонез Горошек зеленый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки