Архив от 19.06.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.06.2017: 24

Филиппинский хлеб "Пандесал"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Я часто пеку домашний хлеб, с интересом отношусь к новым рецептам. Случайно в инете мне встретился рецепт филиппинского хлеба Пандесал (автору огромное спасибо), который меня очень заинтересовал, что же в нем такого? В переводе «пандесал» означает солёный хлеб. Но на вкус булочки получились нормальными. Они хрустящие снаружи и мягкие и пушистые внутри. У нас эти булочки используются на завтрак.

Молоко Сахар Мука пшеничная Дрожжи Маргарин Соль Яйцо куриное Масло растительное Сухари панировочные

Запечённые овощи на гриле  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Овощи на гриле

Это блюдо придётся по вкусу не только вегетарианцам, но и мясоедам. Овощи, приготовленные на мангале с раскалёнными углями - прекрасные партнеры для шашлыка или мяса, зажаренного на гриле. Угощайтесь!

Баклажан Кабачок Лук репчатый Перец болгарский Чеснок Соевый соус Масло оливковое Бальзамик Мед Горчица Перец черный Соль Приправа Зелень

Картофельные бургеры с мясной начинкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Думаю, что все хоть раз, но готовили что-то из сырого натертого картофеля - драники например? Предлагаю вам почти аналогично приготовить бургеры с мясной начинкой, пикантность которой придает заправка с маринованными огурчиками! Очень вкусно, с хрустящей корочкой и со сметанкой!

Картофель Фарш мясной Лук репчатый Заправка Сметана Паприка сладкая Порошок чесночный Соль Масло растительное

Печенье "Бананы"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Предлагаю рецепт то ли печенья, то ли пирожного -"БАНАНЫ". Необычный внешний вид понравится детям, а очень нежная структура теста покорит всех. Ароматная начинка очень гармонирует с тестом. Даже те, кто не очень любят творог, не откажутся от такой вкуснятины.

Мука пшеничная Масло сливочное Сметана Разрыхлитель теста Ванильный сахар Куркума Соль Сахар Творог Банан

Шарлотка с щавелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Когда увидела этот рецепт, то просто влюбилась. Ну прям как под меня сделан - просто, быстро и с... ЩАВЕЛЕМ. К тому же при такой погоде отлично растет только трава и щавель. Ну как тут не побалуешь себя, да и вас тоже. Угощайтесь.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванилин Щавель Крахмал

Баклажан фаршированный, запеченный на углях  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Овощи на гриле

Баклажан, нафаршированный ароматной заправкой и помидорами, запеченный в фольге на углях, составит достойную конкуренцию шашлыку. Даже заядлые мясоеды, раз попробовав, никогда не отказываются от этого ароматного блюда!

Баклажан Зелень Чеснок Масло растительное Соевый соус Помидор

Слоеный салат с консервированной горбушей  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Этот вариант популярного салата «Мимоза» поможет внести приятное разнообразие как в повседневное, так и в праздничное меню.

Сметана Горбуша Яйцо куриное Картофель Морковь Яблоко Лук зеленый Укроп Сок лимонный Соль

Кекс "Кокосик"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Нежный, мягкий и пушистый кекс с кокосовой стружкой для любителей кокосовой выпечки. Очень просто, быстро и душевно. К кефиру, молоку, кофе и чаю прекрасное угощение. Наслаждайтесь!

Мука пшеничная Мука кукурузная Стружка кокосовая Яйцо куриное Сахар Кефир Сода Соль

Котлеты "Заправленные"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Котлеты всегда здорово, это ж котлеты. Но, добавив заправку "Для Рассольника" от Маggi, можно сделать еще вкуснее. Угощайтесь.

Говядина Свинина Лук репчатый Заправка Сметана Перец черный Сухари панировочные Масло растительное

Кабачки-гриль с колбасками и сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Овощи на гриле

Всем нам давно известно классическое сочетание кабачка, сыра и чеснока! Это всегда вкусно и беспроигрышно! Но я решила пойти немного дальше, добавив несколько изюминок. Первая это конечно маринад, оказывается маринованные овощи на гриле или углях становятся очень яркими и необыкновенно вкусными. Лимон в маринаде придает немного свежести, а соус терияки - насыщенный вкус. Вторая изюминка это добавление к сыру и чесноку немного копченных колбасок, что придает ещё больше вкуса "дымка" блюду. Такая прекрасная закуска отлично подойдет для пикника и посиделок на природе.

Кабачок Соус-маринад Сок лимонный Кинза Масло оливковое Сыр полутвердый Колбаски Чеснок Сметана

Картофельная мини-запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

И снова картофель, всеми так любимый. Хочу предложить очень вкусную картофельную запеканку, вкус которой существенно улучшился благодаря использованию заправки Maggi для рассольника. Это вкусно и очень красиво!

Картофель Яйцо куриное Фарш мясной Сыр твердый Помидор Перец болгарский Заправка

Закуска в лаваше с заправкой "Магги"  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Я питаю большую слабость к закускам из лаваша. Это просто палочка-выручалочка на пикнике, удобно взять для перекуса на работу, дать детям в школу. Постоянно делала эту закуску с добавлением маринованного огурчика, а недавно открыла для себя MAGGI "Заправка для Рассольника". С добавкой этой заправки вкус стал более насыщенным и пикантным.

Заправка Лаваш Свинина Сыр творожный Сыр твердый Листья салата Укроп Кинза

Перепела в соево-горчичном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из дичи

"Вороне где-то Бог послал кусочек сыра"... Т. е. мне послал как-то случай перепелов. В количестве 6 штучек. Что с ними делать? Никогда не готовила... Почитала поваренок, там утащила одну идею, там почерпнула другую... В общем получился сборный рецепт, по которому вышли отличные перепелочки! Нежные и сочные! И трудов то в их приготовлении минимум! Давайте готовить?

Перепел Вода Соль Горчица Соевый соус Бальзамик Масло оливковое Перец черный

Жаркое в мультиварке а-ля азу  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Очень простое и сытное блюдо для семейного обеда или ужина. Можно приготовить с любым мясом - все равно будет очень вкусно! Особую пикантность блюду придаст заправка ТМ "MAGGI" "Для рассольника"! Пробуйте!)

Свинина Картофель Лук репчатый Заправка Вода Масло растительное Лист лавровый Зелень Соль

Ягодный трайфл  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Трайфл - это английский десерт, который имеет огромное количество вариаций. Я хочу поделиться с вами рецептом ягодного трайфла. Этот изумительный десерт я решила приготовить по случаю дня рождения моего любимого мужа, годовщины нашей свадьбы и 5 месяцев нашему малышу, вот такой тройной праздник))) Получилось невероятно вкусно!

Малина Голубика Клубника Сливки Крем Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Сахарная пудра Джем Коньяк Разрыхлитель теста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки