Архив от 11.08.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.08.2017: 44

Быстрые баклажаны в соевом соусе  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень люблю баклажаны, но очень муторно пережаривать их, особенно в жару. Хочется чего-то более быстрого. Я покажу простейшее и вкуснейшее блюдо с минимумом ингредиентов и минимальными энергозатратами, которое хорошо как в горячем, так и в холодном виде, и которое имеет все шансы понравиться даже тем, кто не любит баклажаны. Это настолько вкусно и быстро, что вы будете часто готовить именно так.

Баклажан Соевый соус Сахар Чеснок Масло растительное

Дедулина закуска  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Недавно моему деду исполнилось 97 лет. Он по-прежнему остроумен, краток в формулировках и по-прежнему любит вкусную еду. Когда я его навещала в последний раз, на столе, кроме всяких других вкусностей, стояла баклажановая закуска, купленная в каком-то специальном магазине. "Вот это непременно надо попробовать! Это очень вкусно, тебе понравится!"- рекомендовал мне дед. Это, действительно, было очень вкусно, пикантно, ароматно, свежо - все, как я люблю. Единственное, уж очень много масла оставалось на тарелке, да и со шкурками сладкого перца у меня, как и у многих, отношения никак не складываются. Вот и стала я думать, как же приготовить такую закуску, чтоб и вкусно, и диетично было? Результатом делюсь с вами, дорогие поварята - это действительно очень вкусно! При этом малокалорийно, подходит для вегетарианцев и веганов, для сидящих на диете, пригодно для поста и раздельного питания. Короче, с тех пор эта закуска стала хитом в нашей семье, хотите попробовать?

Баклажан Перец сладкий Чеснок Петрушка Уксус Масло растительное Соль

Творожные пирожки со сливами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежные пирожки с тонким творожным тестом и сладкой начинкой из сочных слив!

Творог Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Слива

Торт "Сникерс" с безе  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Я долго искала рецепт идеального "сникерса", рецептов очень много, не спорю, но очень рекомендую хотя бы раз попробовать торт именно по этому рецепту!) Просят его даже вместо подарка на день рождения, лишь бы испекла, о других и слышать не хотят!))

Белок яичный Сахарная пудра Сок лимонный Молоко сгущенное Маскарпоне Арахис Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Какао-порошок Сода Соль Молоко

Малосольные огурцы по-тайски  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Отличный способ сделать из обычных огурцов стильную небанальную закуску. Делается за считанные минуты, съедается еще быстрее. Вкус настолько богат, что описать словами его весьма сложно, нужно пробовать. Уговорила, пробуем?

Огурец Чеснок Кунжут Уксус Сахар Соль Соевый соус Масло растительное

Варенье "Слива в шоколаде"  

Категория: Заготовки Варенье

Любите ли вы шоколад как его люблю я? А сливу? Из неё получаются прекрасные десерты, выпечка, соусы. Она является отличным сопровождением к мясным блюдам. Уместна она и в салатах. Ну и конечно же из сливы варят варенье, джемы, повидло. Какое только не встречается! Надо ли говорить, что оно является прекрасным дополнением к блинам, сырника, оладьям, вафлям? Можно использовать как начинку для пирогов, прослойку для тортов. Я хочу показать вам варенье из сливы с шоколадом, приготовленное по мотивам рецепта кулинара Лена72. Леночка, спасибо за рецепт!

Слива Сахар Шоколад темный Ванильный сахар

Картофельные вафли с беконом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картофельные вафли с начинкой из бекона и сыра - несложное в приготовлении сытное блюдо. Подобный рецепт я нашла, блуждая по просторам интернета, но немного изменила его.

Картофель Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Сливки Петрушка Соевый соус Перец черный Моцарелла Бекон Масло растительное Соль

Творожный пирог со сливами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ароматный, сладкий, влажный творожный пирог с кокосовой стружкой и свежими сливами! Станет украшением домашнего чаепития в летний день!

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Творог Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Стружка кокосовая Слива Сахарная пудра

Торт бисквитный "Аромат кофе"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень вкусный бисквитный тортик. С явным ароматом и вкусом кофе. Очень понравится кофеманам. Такой фантазийный домашний тортик у меня получился из кофейного шифонового бисквита и белково-масляного кофейного крема. Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Молоко Кофе растворимый Соль Масло растительное Ваниль Белок яичный Вода Масло сливочное

Бисквит шифоновый кофейный  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень нежный, воздушный бисквит с явно выраженным кофейным вкусом и запахом. Рецепт подсмотрен в японском блоге и воплощен мной с изменениями. Рекомендую попробовать всем кофеманам!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Молоко Кофе растворимый Масло растительное Соль Ваниль

Луковый омлет-рулет в пакете  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Очень нежный, сливочный омлет. Карамелизованный лук придает особую нотку. А готовить такое чудо очень просто и легко. Готовить омлет будем в пакете и варить в кастрюле. За счет этого необычного способа готовки, омлет получается черезвычайно вкусным и легким. Угощайтесь!

Лук красный Соевый соус Соль Перец черный Сахар Зелень Яйцо куриное Молоко

Кекс "Нежнейший"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Дорогие поварята, хочу предложить Вам рецепт очень вкусного, нежного и невесомого кекса из творожного теста.

Масло сливочное Творог Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Изюм Миндаль Соль

Десертный хлеб с кабачками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Легкий в приготовлении десертный хлеб с прелестной, сладкой корочкой. Сочетание корицы, цедры лимона, ванили, грецких орехов создает просто неповторимую пикантность. А добавление сладкового соевого соуса раскрывает вкус хлеба, делает его более насыщенным, я бы сказала, богатым.

Кабачок Сахар Сахар коричневый Корица Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Сода Яйцо куриное Масло оливковое Цедра лимона Ваниль Орехи грецкие Соевый соус

Запечённые баклажаны с сыром  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень вкусная закуска из баклажанов. Готовится быстро и просто из доступных продуктов. Вкусно в горячем и холодном виде. Не теряет вкусовых качеств и на второй день. Рецепт нашла на просторах интернета, немного изменила под свой вкус.

Баклажан Соус Брынза Сыр твердый Специи Масло подсолнечное

Тушеная стручковая фасоль со сладким перцем  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Летом в жару стоять у плиты не очень приятно. Поэтому предлагаю приготовить этот легкий и ароматный гарнир в мультиварке. Блюдо вполне самодостаточное, но и как гарнир отлично подойдет к мясу, птице, молодой картошке. Подходит для поста, вегетарианского и раздельного питания, а также для тех, кто следит за фигурой. Хорошо как горячим, так и холодным. Угощайтесь, поварята!

Перец сладкий Лук репчатый Фасоль стручковая Томатная паста Масло растительное Вода Приправа Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки