Архив от 19.08.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.08.2017: 29

Творожная выпечка "Пуховая"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Начну с того, что это до безумия простой, быстрый, не затратный, вкуснючий способ угостить своих родных шикарной выпечкой. Без дрожжей и масла, вы получите "пуховые" пироги, которые можно есть одними губами. На все про все, у вас уйдет 20-30 минут (учитывается и замес и выпечка изделий). Набор продуктов и способ приготовления наипростейшие, ну а результат смотрите сами.

Творог Яйцо куриное Ванилин Стружка кокосовая Цедра лимона Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Соль Сахар

Морковно-рисовые котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Нежные котлеты из моркови. Сытные, сочные и простые в приготовлении. Такие котлеты у нас очень любят в семье. Готовлю их в пост без яйца, с добавлением муки или крахмала. Сегодня у меня непостный вариант-с яйцом.

Морковь Рис Вода Лук репчатый Яйцо куриное Чеснок Соевый соус Масло растительное Сухари панировочные Перец черный

Сметанный пирог с черникой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Дорогие поварята, сегодня я вам предлагаю рецепт просто восхитительного пирога-торта с черникой. Легкий, в меру сладкий, с нежной воздушной заливкой из сметаны и йогурта, он вам непременно понравится! Простой с виду, он таит в себе настоящий ягодный клад!

Мука пшеничная Сахар Соль Яйцо куриное Масло сливочное Печенье Черника Ванильный сахар Сметана Йогурт Сахарная пудра

Суп с галушками и фрикадельками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Обедать без супа мы точно не будем! Конечно же, первое разное любим! Еще вариант, вдруг кому пригодится! Все быстро и вкусно должно получиться! Поесть так важно сытно днем! Отличный суп, все будет в нем! Друзья, на пробу приглашаю! И чтоб понравился, желаю!

Фарш мясной Специи Бульон Морковь Лук репчатый Картофель Зелень Яйцо куриное Вода Мука пшеничная Соль

Малиновый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Как хочется успеть, пока яркие ягоды можно использовать свежими. Но как же скоротечен их срок. Совсем скоро осень, а пока - готовим ягодные пироги!!! Малиновое желе на песочной основе.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Соль Яйцо куриное Вода Малина Ванилин Желатин

Овощные сэндвичи из баклажанов  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Закуска может подаваться в тёплом виде, но лучше, чтобы пропитались слои и тогда в охлаждённом варианте будет довольно вкусно. Можно приготовить заранее и взять на пикник.

Баклажан Морковь Чеснок Сыр сливочный Соль Масло растительное Помидор Кукуруза Яйцо куриное Мука пшеничная Соевый соус Приправа

Грибной суп-пюре  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Друзья дорогие, крем-суп обожаю! На пробу любимый рецепт предлагаю! Настолько он вкусный и очень простой! Суп бархатный, сливочный, нежный грибной!

Бульон Сливки Шампиньоны Лук репчатый Масло сливочное Мука пшеничная Специи Масло растительное

Кальвадос домашний "Имитация"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Красивое слово «кальвадос» совсем недавно появилось у нас, и не все успели познакомиться с диковинным напитком. Кальвадос - это удивительно ароматный, вкусный и красивый алкогольный напиток, родом из Франции. По сути Кальвадос - это фруктовое бренди, крепостью до 40 градусов. Классический кальвадос получить в домашних условиях довольно сложно и по этому я хочу предложить вам свой вариант, адаптированный под наши дачно-домашние условия. P.S. собственно, а зачем этот рецепт на Поваренке?! А это не просто рецепт - это агитация! Хотите вкушать качественные, благородные, натуральные напитки дома - делайте их сами! Практически весь самый эксклюзивный и дорогой алкоголь в мире - это дистилляты, т. е самогон! Разница исключительно в исходном сырье! Законы РФ и многих стран бывшего СССР, абсолютно легально позволяют любитеям-винокурам, изготовлять любой алкоголь для собственного употребления. А где сказано, что употреблять мы должны вонючую жижу!? Нет, мы настоящие гурманы, и промышленный суррат нам не нравится, мы давно отказались от "казёнки", чего и вам советуем и желаем! На вашей кухне есть мультиварка, хлебопечь, комбайн, блендер, а почему нет самогонного аппарата - это тоже забота, о здоровье и благополучии семьи?!

Яблоко Сахар Дрожжи Мед

Жареная курица с луком на бульоне  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В меню нам без курицы просто нельзя! Она выручает порою не зря! Готовим на ужин, обед, для гостей! Всегда доверяем конечно же ей! Друзья дорогие, хочу поделиться! Рецепт необычный, а вдруг пригодится! Вы время свое не теряйте напрасно! Готовьте на пробу, все будет прекрасно! Сочно, луково, пикантно! Очень вкусно, ароматно! На здоровье угощайтесь и довольны оставайтесь!

Бедро куриное Лук репчатый Чеснок Розмарин Бульон Специи Уксус Масло оливковое

Французское пирожное Мадлен с лимонным кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Французское пирожное Мадлен с использованием маргарина "Щедрое лето". Готовит шеф-повар Шакир Юлдашев.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Маргарин Шоколад темный Лимон Цедра лимона

Овсяный пудинг с семенами чиа  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Я продолжаю осваивать эти непонятные мне пока, но, как пишут, чрезвычайно полезные, семена чиа. Приготовила себе еще один завтрак с ними.

Хлопья овсяные Вода Мед Банан Семена

Кофе с кардамоном и лавандой  

Категория: Напитки Горячие напитки Кофе

Изумительный кофе! Хочу посвятить этот рецепт моей дорогулечке, самой чуткой и мудрой черепашке на свете - Наташеньке (Поваренку Kuss)! Спасибо тебе за мудрость и науку!

Кофе натуральный Кардамон Лаванда Вода

Жареные пирожки-пили с пикантной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

"Пили" (с ударением на вторую и) - небольшие пирожки, напоминающие чебуреки, жареные во фритюре. Начинка - мясо, грибы и овощи - довольно острая, пикантная. Хороши пирожки как с кружкой пива, так и к чашечке кофе или молока.

Мука пшеничная Творог Яйцо куриное Соль Сахар Вода Крахмал кукурузный Свинина Грибы Морковь Цуккини Лук репчатый Чеснок Финик Соевый соус Уксус Масло растительное Специи

Картофельная запеканка с мясом и грибами  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

В чем прелесть запеканки? А прелесть запеканки в том, что она всегда вкусная, не требует каких либо усилий и умений, делать можно с любой начинкой, которая есть под рукой и главное она всегда и у всех получается.

Картофель Лук репчатый Фарш мясной Грибы Сыр мягкий Молоко Соль Перец черный

Пирог яблочный "Осенние мотивы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог появился у меня под этим названием давно, сейчас многое изменено в рецепте, осталось только имя... Хоть название и осеннее, пеку я его часто на Яблочный Спас. Как и в этот раз. P.S.: закладка продуктов на один пирог, 25-26 см.. Я же пекла два нестандартных, увеличив закладку вдвое.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Соль Сода гашеная уксусом Мак Яблоко Банан Вода Виноград Корица Имбирь Коньяк Сметана Отруби Сахар коричневый Миндаль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки