Архив от 12.01.2018

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.01.2018: 50

Татарский сметанник  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Этот пирог совсем не сложен в приготовлении и попробовать его стоит только хотя бы ради совершенно восхитительного крема!

Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Масло растительное Соль Мука пшеничная Сметана Ванилин

Пирог на сметане с вареньем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежное рассыпчатое тесто с кисленькой черносмородиновой начинкой! Вкусный десерт для зимнего чаепития!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Сметана Миндаль Мука пшеничная Сода Ванильный сахар Варенье

Цветные китайские пельмени  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Так уж повелось, что Новый год мы отмечаем два раза... Уже скоро наступит Старый Новый год... Традиционным русским гаданием на Старый Новый год, считается и гадание на пельменях... точнее на разнообразной начинке ( соль, перец, укроп, горох, сахар...) Но можно и в третий раз отметить Новый год, по китайскому лунному календарю... который наступит 31 января. В Китае в этот период, почти каждая семья лепит пельмени. Вариантов китайских пельменей очень много, множество разных начинок, видов теста и способов приготовления. Я предлагаю один из вариантов... Предполагаю, что такие цветные пельмени прекрасно украсят праздничный стол.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Шпинат Фарш куриный Петрушка Соевый соус Специи Лук репчатый

Салат "Киото"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат на праздник или на каждый день. Очень свежий, нежный и вкусный, с яичным омлетом, пекинской капустой и легкой заправкой. Большая благодарность за рецепт блогеру LudaEasyCook, рецепт найден на её канале, опробован и предложен для поварят. Угощайтесь!

Яйцо куриное Соевый соус Капуста пекинская Огурец Лук зеленый Перец чили Филе куриное Сок лимонный Масло растительное Сахар

Котлеты из индейки с цуккини  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Котлеты из индейки – это любимое блюдо многих хозяек, так как они получаются, нежными, пышными и очень вкусными. Для приготовления котлет берётся в основном филейная часть. Основу индейки составляет белок, который способен легко усваиваться в организме. Предлагаю приготовить котлеты из индейки с цуккини.

Индейка Лук репчатый Цуккини Яйцо куриное Крахмал Крупа манная Соль Перец красный жгучий Специи Масло растительное

Шоколадный пирог-пирожное  

Категория: Десерты Пирожные

Очень нежный и вкусный десерт. Вокруг мега шоколадной середины, которая очень напоминает крем, находится нежнейший бисквит. Очень понравится детям, да и взрослые, думаю, не откажутся.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Какао-порошок Ароматизатор

Пирог с мандаринами, яблоками и пудингом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень ароматный и вкусный, по-настоящему зимний пирог! Долго сомневалась выставлять ли его на конкурс, видя какие шедевры готовят наши кулинары, но всё же решилась. В нашей семье Новый год всегда сопровождается покупкой цитрусовых, особенно мандаринов и я всегда пеку какой-нибудь пирог с ними. Этот пирог в числе любимых. Фрукты в пудинговой заливке, а сверху хрустящая корочка - уверена, вам понравится такой тандем!

Сахар Масло сливочное Разрыхлитель теста Желток яичный Мука пшеничная Яблоко Мандарин Пудинг ванильный Молоко

Кекс "Гармония мира"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Целая гамма вкусов: шоколад, кокос, лимон сплетаются в этом кексе в удивительный ансамбль. Структура не влажная, но и не сухая... Не воздушная, но и не слишком плотная... В общем, недаром он называется - "Гармония мира"! Угощайтесь!

Маргарин Сахар Яйцо куриное Сок лимонный Разрыхлитель теста Мука пшеничная Ванильный сахар Стружка кокосовая Какао-порошок Шоколад темный Цедра лимона Куркума

Пирог из апельсиновых булочек  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень нежные апельсиновые булочки с ярким вкусом и ароматом, покрытые глазурью из белого шоколада в форме круглого пирога. Благодаря пропитке булочки и на второй, и на третий день восхитительно мягкие!

Молоко Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Цедра апельсина Сок апельсиновый Шоколад белый Сливки

Пряники "Шоколадный поцелуй"  

Категория: Десерты Пряники

Очень шоколадные, ароматные и вкусные! Вполне могут претендовать на новогодний и рождественский стол и в качестве подарка. Никаких хлопот при приготовлении. Еще есть шанс, чтобы украсить ими стол к Новому году по старому стилю.

Шоколад темный Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Какао-порошок Кардамон Разрыхлитель теста

Баранина в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

На праздничный стол всегда хочется подать что-то новое, красивое и вкусное. Если вы уважаете баранину, предлагаю приготовить таким образом баранью ногу. Угощайтесь.

Нога баранья Соевый соус Сельдерей листовой Базилик Петрушка Паприка сладкая Мята Соль

Пирог луковый "Сугробы"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Праздничная выпечка - это не только кексы и печенье, торты и рулеты, очень оригинально подать на обед такой красивый пирог. С жареным луком, с рисом и зеленью, начинка многими любима, а уж формовка точно удивит. Угощайтесь.

Мука пшеничная Кефир Сахар Дрожжи Соль Масло сливочное Рис Лук репчатый Масло растительное Петрушка Яйцо куриное

Яблочный пирог с клюквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецептов пирогов с яблоками очень-очень много. Предлагаю еще один рецепт приготовления ароматной выпечки – яблочный пирог с клюквой. Это простой домашний пирог с основой из дрожжевого теста, прослойкой из сметанного крема и начинкой из сладких яблок и кислой клюквы. За рецепт спасибо Нине Тарасовой. Давайте готовить?

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Соль Цедра лимона Перец черный Сметана Желток яичный Крахмал кукурузный Яблоко Клюква Сахарная пудра Миндаль

Бельгийское печенье со специями  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Это вариант известного печенья. Мне кажется, что выпечка, которая содержит смесь пряностей, смело можно называть новогодним угощением. Угощаю!!!

Мука пшеничная Имбирь Корица Гвоздика Разрыхлитель теста Соль Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное

Брауни с тыквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вы - большой любитель шоколада и тыквы? Тогда этот пирог для Вас!!! И даже, если Вы - не любитель выпечки с тыквой, этот пирог все равно покорит Вас (знаю, так как мой супруг не любит тыкву, но этот пирог съел почти один). Брауни отличается от классического более плотной текстурой.

Мука пшеничная Шоколад темный Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Пюре овощное Разрыхлитель теста Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки