Кисель вишневый - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Кисель вишневый: 88

Торт-сырник "Цыганский"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Предлагаю торт с творожным заварным кремом. Готовится просто, из самых доступных продуктов и получается очень нежно и вкусно. Приятного аппетита!

Белок яичный Сахар Масло растительное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Мак Кисель Какао-порошок Творог Желток яичный Крахмал картофельный Ванильный сахар Масло сливочное Молоко Изюм

Пирог "Любимка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Недавно в старых записях обнаружила рецепт когда-то очень любимого в семье, но почему-то забытого на несколько лет пирога. Вот решила напомнить родным о нем, а заодно и с вами поделиться рецептом. Пирог готовится просто и быстро. В нем сочетаются хрупкость песочного теста, сочность ягод и нежность безе, похожего на воздушный зефир.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Желток яичный Белок яичный Кисель Ягода

Сырник "Полячка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Еще один рецепт из старой кулинарной тетради проверен временем и не одним поколением едоков. Попробуйте обязательно, к вечернему чаю или на праздничный стол - шикарный пирог! Приятного аппетита!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Сахар Желток яичный Какао-порошок Творог Крахмал Крупа манная Яйцо куриное Ванильный сахар Белок яичный Кисель Вишня

Пляцок "Цыганские тропы" со сливочным суфле  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Эффектный, яркий, разноцветный пляцок похож на торт. А готовить его гораздо проще и быстрее. Витиеватый узор на бисквите словно струящаяся ткань с броским рисунком на цыганском платке, привлекает внимание и делает десерт по настоящему праздничным. В классическом распространенном варианте для суфле используются творожные сырки. В данном рецепте я заменила их на жирные сливки. Суфле получилось более легким, нежным и однородным.

Белок яичный Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Масло сливочное Какао-порошок Мак Кисель Желток яичный Ванильный сахар Желе Сливки

Манная запеканка с киселём  

Категория: Каши Каши на молоке

У многих ещё наверно есть замороженные прошлогодние ягоды в морозилке. Скоро и новый урожай, тоже можно приготовить кисель из свежих ягод. Я сегодня на завтрак сделаю манную ванильную порционную запеканку с киселём из замороженных ягод. Рецепт из детства. Подойдёт детям, которые не любят манную кашу, а запеканочку съедят с удовольствием. Я думаю, что взрослые тоже не откажутся. Почти десерт!

Ягода Вода Сахар Компот Крахмал кукурузный Молоко Крупа манная Ванильный сахар Соль Масло сливочное Яйцо куриное Варенье Кисель

Кисельные пончики с сырным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Предлагаю вам рецепт нежных, лёгких, пористых пончиков, приготовленных с добавлением сухого киселя, который придает приятный ягодный аромат. А если пончики покрыть нежным кремом из творожного сыра, да посыпать фисташками, то получится чудесное лакомство, от которого невозможно отказаться ;)

Сметана Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сода Сыр творожный Сахарная пудра Кисель Фисташки

Необычный торт "Наполеон"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Хочу предложить Вам необычный, нежный, ароматный и очень вкусный торт. Слоеное тесто в сочетании с заварным кремом, легкой кислинкой из яблок и нежным суфле делает его незабываемо вкусным! Торт получается очень большой, идеально подойдет для праздничного стола. Попробуйте, и тортик станет одним из ваших фаворитов!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Сметана Желток яичный Белок яичный Сахар Кисель Яблоко Пудинг ванильный Молоко

Печёная творожная пасха "Клюквенная"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Запеченная в духовке творожная пасха получается очень вкусной, нежной, сладкой и сытной. Такое праздничное угощение прекрасно подойдёт на Светлую Пасху!

Творог Сахар Ванилин Кисель Масло сливочное Сметана Яйцо куриное Клюква Сахарная пудра

Кекс из киселя  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Просмотрела рецепты, имеющиеся на сайте - более простого не нашла. При абсолютном минимуме ингредиентов и трудозатрат получается очень приятный, нежный, чуть суховатый кекс. С крепким чаем просто замечательно.

Кисель Мука пшеничная Сода Яйцо куриное

Пирог яблочный

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного и нежного яблочного пирога.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Разрыхлитель теста Ванильный сахар Яйцо куриное Сметана Яблоко Кисель Крупа манная

Творожно-ягодный десерт "Дамские пальчики"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Летние десерты должны быть нежными, лёгкими, воздушными! Предлагаю попробовать очень вкусный десерт из воздушных "пальчиков" из заварного теста, прослоенных нежным творожно-ягодным кремом.

Вода Соль Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Творог Кисель Желток яичный Ягода Сахар

Пирожное "Вишенка"  

Категория: Десерты Пирожные

Очень несложное в приготовлении, но такое вкусное в поедании. Особенно сейчас сезон, в сезон черешни. Помимо пирожного приготовим еще густой, ароматный джем из черешни.

Масло сливочное Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста Желток яичный Белок яичный Кисель Сахар Черешня Молоко Пектин

Десерт из манки и клубничного джема  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Три рецепта в одном! Очень вкусный и яркий десерт из манки, прослоенный клубнично-сливочным джемом. Подается с клубничным киселем, с кусочками ароматных запаренных ягод. Каша получается нежной, с ванильным ароматом. Клубничный джем насыщенный, густой, с кисло-сладким вкусом. Угощайтесь!

Крупа манная Сахар Ваниль Молоко Вода Джем Клубника Масло сливочное Сливки Пектин Кисель

Панкейки с клубничным конфитюром  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Пожалуй, вряд ли найдется человек, который не любил бы оладьи, хоть и назови их панкейки. Да еще с ароматным, только что сваренным клубничным конфитюром. Мечта!

Клубника Сахар коричневый Пектин Сок лимонный Кефир Масло растительное Мука пшеничная Кисель Яйцо куриное Ванильный сахар Сода Сахар Соль

Черносмородиновый зефир на квиттине  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Зефир - любимое лакомство детей и взрослых! Самый вкусный и ароматный - это, конечно же, приготовленный своими руками! Он очень отличается от магазинного брата! Он просто бесподобен!!! Попробуйте!)

Смородина черная Сахар Пектин Сок лимонный Белок яичный Вода Агар-агар Кисель

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки