Coль - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Coль: 6994

Карельские калитки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Традиционные калитки пекут из ржаной муки, с разнообразной начинкой. Это отличный, сытный и вкусный ужин! Картофельную начинку я решила разнообразить грибами и плавленным сыром ТМ "Хохланд" Сливочный". Рекомендую присоединиться ко мне и попробовать.

Мука ржаная Кефир Соль Сметана Масло растительное Шампиньоны Картофель Сыр сливочный Петрушка Перец черный Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное

Говядина по-поповски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Этот рецепт был опубликован очень давно в сборнике "Рецепты на БИС", когда книг по кулинарии практически не было, а рецепты собирали из газет и журналов. И вот, приготовив по этому рецепту, не расстаюсь с ним по сей день, но изменив в нем всего один ингредиент. При всей простоте приготовления говядины по этому рецепту - результат восхитительный. Я готовила по этому методу и свинину, и курицу, и баранину, но все же самое вкусное мясо получается именно из говядины. Мясо режется на порционные куски, обжаривается на сильном огне и варится длительное время до мягкости. В конце приготовления приправляется специями и... майонезом (в оригинале). Я же майонез заменила на плавленый сыр. На выходе получаем нежнейшее мясо и восхитительную подливку. Вкусно. Очень.

Сыр плавленый Вода Соль Перец душистый Перец черный Лист лавровый Говядина Масло растительное

Мойва в масле  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Этот рецепт нашла моя мама в интернете. Когда она в первый раз по нему приготовила, мне настолько понравилось, что всё лето я очень часто делала такую рыбку, и ничуть она не надоела. Нежная, масляная, ароматная, малосолёная. Намного нежнее и насыщеннее, чем при сухом посоле или в водном рассоле. Очень вкусно и просто.

Мойва Масло растительное Лук репчатый Соль Сахар Лист лавровый Перец черный Гвоздика

Пинджур  

Категория: Заготовки Икра

Пинджур - македонская икра из баклажанов. Готовится просто и без заморочек. Можно приготовить её просто так, а можно закатать пару баночек на зиму.

Баклажан Перец болгарский Помидор Чеснок Масло подсолнечное Соль Сахар Уксус

Скумбрия по рецепту старого моряка  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Рецепт попался в интернете и очень заинтересовал. Решила приготовить и с вами поделиться. По названию не нашла такого рецепта на сайте. Да и я немного изменила попавшийся рецепт. Пробуем!

Скумбрия Соль Сахар Укроп Кориандр Перец черный Лист лавровый Чеснок Майонез

Луковая закуска-намазка  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Приготовление луковой намазки не потребует от вас особых знаний и умений и не займет слишком много времени. А вот польза от такой закуски несомненно есть, ведь не зря говорится, что лук, от семи недуг.

Лук репчатый Сметана Перец красный жгучий Паприка сладкая Сок лимонный Соль Масло растительное

Пирожки "Вокзальные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

У каждого в детстве есть такие моменты, которые мы помним до сих. Это касается не только душевных переживаний, но и вкусных моментов. Так я до сих пор помню, как мы с мамой на поезде ездили в Минск за продуктами, потому что в нашем поселке с продуктами было не особенно густо. А вот в Минске можно было купить вкусную "краковскую" колбаску, хороший разруб свинины или говядины, курицу к празднику! И конечно же, набегавшись с тяжелыми сумками по магазинам, мы прибегали на вокзал, а там всегда продавали горяченькие мягусенькие жареные пирожки. Какие же они были вкусные!!! С картошкой, с капустой, с рисом и грибами и на десерт- с повидлом! И в тот момент, сидя на вокзале в зале ожидания на деревянной скамье, болтая ногами и откусывая горячие пирожки казалось нет большего счастья! И хотя я давно уже выросла, но все равно помню вкус этих пирожков. Они были особенными-дрожжевыми, вкусными, мягкими, но в то же время слегка "резиновыми", как говорил мой брат. Мы до сих пор их так и называем "Вокзальные" пирожки. С тех пор я много перепробовала разных рецептов теста для пирожков, но все было не то. И вот не так давно, случайно наткнулась на рецепт Натальи Калниной. Не знаю почему, но решила все-таки попробовать приготовить. И наконец, я получила те самые пирожки, которые когда-то ела вместе с мамой на вокзале. А еще сразу вспоминается фильм Петра Тодоровского " Военно-полевой роман". И продавщица Люба с грубым голосом, которая на морозе продавала, возможно, те самые пирожки... Воздушные, горячие, свежие и несомненно очень вкусные... Предлагаю вместе со мной приготовить те самые, вокзальные пирожки. Тем более, что для них не нужно каких-то особенных продуктов. Побалуйте своих родных в выходные дни и, нажарив целую гору пирожков, садитесь всей семье посмотреть хороший фильм. Тепла и добра Вам и Вашим семьям!

Вода Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Мука пшеничная Масло подсолнечное Картофель Лук репчатый Приправа Грибы Рис Масло сливочное

Яблочные пирожки по-турецки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В турецких сериалах в сценах завтраков и чаепитий классическая, сдобная выпечка является главным атрибутом на столах у главных героев. Идея предложить данный вариант пирожков появилась при просмотре турецкого сериала «Неверный», где гостеприимная хозяйка дома предлагает во время завтрака своим домочадцам попробовать их любимые пироги с разными начинками. Предлагаемый мной вариант начинки – яблоко с изюмом и грецкими орехами. Пирожки получились очень нежные и воздушные, в меру сладкие, имеют легкий, не навязчивый привкус корицы.

Молоко Вода Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Масло растительное Мука пшеничная Яблоко Масло сливочное Изюм Орехи грецкие Корица

Квашеная капуста с морковью в банке  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Никогда не квашу капусту впрок, но при этом она у меня всегда есть в холодильнике, а когда заканчивается, то просто покупаю в магазине пару кочанов капусты и несколько морковок, и солю по новой. Рецепт классический - только капуста, морковь и соль! Количество ингредиентов рассчитано на 3-х литровую банку! Ещё ни разу мой рецепт меня не подводил, и капуста всегда получается вкусная, хрустящая и в меру солёная и кислая! Вчера вот засолил очередную 3-х литровую баночку, а заодно решил поделиться рецептом здесь.

Капуста белокочанная Морковь Соль

Турецкие пирожки с картофелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Эти пирожки, одна из разновидностей турецкой выпечки, невероятно легкие и воздушные, имеют простую технологию приготовления, очень часто привлекают внимание во время просмотров сцен трапезы в турецких сериалах. В сериале "Любовь напрокат"есть запоминающаяся сцена, в которой фотограф Корай Саргын унес с собрания директоров две тарелки с данными пирожками.

Вода Молоко Масло растительное Сахар Дрожжи Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Картофель Лук репчатый Паприка сладкая Перец черный Масло сливочное

Тефтели в сметанном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Я очень люблю тефтели – простое домашнее блюдо, сытное, уютное, вкусное. Переготовила уже множество различных вариантов, с начинками и без них, с разными соусами и добавками. Сегодня хочу поделиться беспроигрышным рецептом, который, я думаю, особенно пригодится начинающим хозяюшкам – с чёткими граммовками и гарантированно вкусным результатом.

Фарш мясной Лук репчатый Соль Порошок чесночный Перец черный Сухари панировочные Вода Масло растительное Сметана Томатная паста Сахар Паприка сладкая Куркума Крахмал Зелень

Карабахская кята для Нины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

"Если б я был султан, я б имел трех жен... и тройной красотой был бы окружен..." Замечательная комедия Леонида Гайдая "Кавказская пленница" настолько полюбилась всем, что фильм буквально "разобрали" на реплики. Женщины начали копировать стрижку Нины...))) А меня всегда мучил вопрос: что именно Нина ест, когда она сидела в заточении. Я думала, что это копченный адыгейский сыр ( очень похож по форме). Но оказалось, что это вкусная и ароматная выпечка кята ( гата), которую спекла специально для съемок фильма, жена Фрунзика Мкртчяна ( в фильме он исполнял роль дяди Нины). Предлагаю и вам попробовать эти ароматные лепешки. Для большего аромата я от себя решила добавить корицу. Выпечка получилась еще ароматнее!

Мука пшеничная Молоко Сахар Ванилин Дрожжи Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Соль Корица Масло топленое Желток яичный

Пирог из романа Шарлотты Бронте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пушистый, в меру сладкий пирог из моего любимого романа "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Любовь к этому пирогу у меня давнишняя и делаю его очень часто. Первоначально я добавляла в него, по рецептуре, сначала тмин, затем анис, но остановилась только на кунжуте и маке.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Мак Кунжут Разрыхлитель теста Соль Молоко Орех мускатный Сахарная пудра Цедра лимона Масло растительное Сухари панировочные

Печенье "Цитрусовое"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Вкуснейшее печенье!!! Мягкая, рассыпчатая, сливочная, буквально тающая во рту основа и освежающая начинка - безупречное сочетание! Идеальное печенье для пикника для детей и взрослых- с чаем, кофе, компотом, с любыми прохладительными напитками-все идеально сочетается, да и в транспортировке никаких неудобств - настаиваю- надо пробовать!

Сыр творожный Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Апельсин Лимон Крахмал кукурузный

Мясные шайбы в кляре  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Котлеты, не котлеты.. Для меня они стали "шайбами")) Сочный фарш, нежная сырная начинка и тонкий слой кляра, который помогает сохранить сочность и вкус внутри. Вкусны, как в теплом, так и в остывшем виде. Удобны для перекуса или как вариант "ссобойки" на природу.

Фарш мясной Сыр полутвердый Специи Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки