Мука ржаная обдирная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Мука ржаная обдирная: 800

Ржаные вареники с картофелем и грибами  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Чудесное блюдо для поста. Очень вкусные варенички из ржаного заварного теста. Обязательно попробуйте!

Мука ржаная Мука пшеничная Вода Соль Картофель Шампиньоны Лук репчатый Масло растительное

Формовой хлеб с сушёным луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Формовой пшенично-ржаной хлеб с сушёным луком и душицей. С твёрдой хрустящей корочкой и мягким пористым мякишем хлебушек идеален, на мой взгляд, для подачи с рыбными супами, ухой и бутербродами со слабосолёной рыбой. Угощайтесь!

Мука пшеничная Мука ржаная Солод Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Порошок луковый Душица Вода

Полбяной хлеб с квасом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Мой самый любимый хлеб из полбяной цельнозерновой муки, пеку его часто. Этот вариант, мой очередной эксперимент, добавив немного ржаной муки и квас, вышел интересный хлеб, похожий больше на ржаной, чем на полбяной.

Мука цельнозерновая Мука ржаная Квас Отруби Дрожжи Вода Соль Мед

Карельские калитки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Традиционные калитки пекут из ржаной муки, с разнообразной начинкой. Это отличный, сытный и вкусный ужин! Картофельную начинку я решила разнообразить грибами и плавленным сыром ТМ "Хохланд" Сливочный". Рекомендую присоединиться ко мне и попробовать.

Мука ржаная Кефир Соль Сметана Масло растительное Шампиньоны Картофель Сыр сливочный Петрушка Перец черный Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное

Серый хлеб с семечками на кефире  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу предложить Вам ещё один вариант ароматного пшенично-ржаного хлеба на кефире с добавлением различных специй и семян.

Мука ржаная Мука пшеничная Кефир Вода Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Семена льна Семечки подсолнуха Тмин

Ржаник сырно-кабачковый для диабетиков  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт из серии "когда нельзя, но очень хочется". Кто сталкивался с диабетом 2 типа, знает, сколько ограничений накладывает диета. Есть разрешенные продукты, и есть условно разрешенные. Условно означает, что эти продукты можно употреблять в ограниченном количестве. К таким продуктам относится мука, особенно пшеничная. С ржаной все проще, но ее сложно применять в выпечке. Поэтому пришлось изрядно поломать голову и поэкспериментировать, пока получилось тесто сдобное, достаточно эластичное и пригодное для пирогов. Начинка несладкая или фруктовая на ваш вкус. И можно порадовать родных с диабетом вкусной и сытной выпечкой. Конечно, в разумных пределах.

Мука ржаная Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сахар Дрожжи Молоко Масло сливочное Фета Кабачок Специи

Печенье "Клеопатра"

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Почти диетическое, сладко-солёное оригинальное печенье которое готовится быстро и без хлопот. Трудно оторваться. Придумал рецепт случайно, а получилось просто отлично.

Мука ржаная Яйцо куриное Масло растительное Майонез Сода Соль Финик Вода

Кекс "Рыжик" с тыквой и бананом

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

И тыкву, и бананы часто использую в выпечке. Но впервые соединила их в одном рецепте. Кекс получился нарядный и вкусный. Чудесный цвет, правда? Он такой яркий на самом деле, это не цветокоррекция)

Банан Пюре овощное Яйцо куриное Сахар Фундук Мука пшеничная Мука ржаная Разрыхлитель теста Соль Масло растительное Пряности Масло сливочное

Ржаные пирожки с капустой и ветчиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В советском мультфильме "Гуси-лебеди" Машенька помогла печке вынуть из неё готовые ржаные пирожки. За это печка отблагодарила девочку добром. Сегодня я предлагаю испечь ржаные пирожки, которые получаются полезными и очень вкусными. Особенно с такой сочной начинкой, тушеной капустой и ветчиной! Угощайтесь!

Масло растительное Яйцо куриное Молоко Сахар Соль Мука ржаная Мука пшеничная Дрожжи Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Кетчуп Ветчина

Ржаной хлеб для любой хлебопечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю вашему вниманию универсальный рецепт настоящего ржаного хлеба практически для любой хлебопечки. Данный рецепт был мной опробован на 3-х разных хлебопечках с одинаковым великолепным результатом. Единственным минусом данного рецепта является небольшой размер хлеба (вес готовой буханки составляет около 450 грамм), но именно это делает рецепт универсальным, поскольку очень многие используют простые бюджетные хлебопечки с весом выпечки 500 грамм.

Мука ржаная Мука пшеничная Сахар Соль Кориандр Масло подсолнечное Солод Дрожжи Вода

Ржаные лепёшки Анисьи Фёдоровны  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

"На подносе были травник, наливки, грибки, лепешечки черной муки на юраге, сотовый мёд, мёд вареный и шипучий, яблоки, орехи сырые и каленые и орехи в меду. Потом принесено было Анисьей Федоровной и варенье на меду и на сахаре, и ветчина, и курица, только что зажаренная." -"Война и мир" Лев Толстой. ЮРАГА - пахтанье, маслянка, остатки от сметаны или сливок после сбитого масла. Конечно у меня таковой не нашлось и я заменила юрагу сывороткой. Добавив в дрожжевое тесто на сыворотке сливочного масла и яйца, лепёшки получились сдобные, пористые и воздушные. Пробуем.

Молоко Дрожжи Сахар Сыворотка Яйцо куриное Соль Масло сливочное Мука пшеничная Мука ржаная Желток яичный Масло подсолнечное

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Вкусная и сочная галета с хрустящей корочкой придётся по вкусу любому школьнику. Животик порадуется, настроение улучшится, энергии прибавится, значит, из школы придёт с пятёрками!

Мука пшеничная Мука ржаная Вода Масло растительное Соль Разрыхлитель теста Сахар Картофель Помидор Ветчина Лук красный Огурец маринованный Масло сливочное Сметана

Постная медовая коврижка    

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Пряная, медовая, пышная, не сухая постная коврижка с грецкими орехами, черносливом и сливовым повидлом. Пост — это вкусно!

Мука пшеничная Мука ржаная Вода Сахар Масло растительное Мед Разрыхлитель теста Сода Чернослив Орехи грецкие Корица Повидло

Багет с базиликовой тапенадой и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Необычный, ароматный, вкусный багет с начинкой, запеченный в духовке — удивительное блюдо! Прекрасный перекус, сытный завтрак и великолепное кушанье на вынос.

Вода Мука ржаная Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое Мука пшеничная Базилик Петрушка Оливки зеленые Сыр полутвердый

Ржано-пшеничный хлеб с творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Творожная выпечка хороша, хлеб с творогом - не исключение. Сегодня испечём ржано-пшеничный. Ароматный, с плотным мякишем, универсальный, подойдёт и к первому-второму и с чаем, кофе, молоком. Рекомендую.

Творог Мука пшеничная Мука ржаная Молоко Вода Масло растительное Сахар Дрожжи Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки