Сыворотка молочная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сыворотка молочная: 439

Оладьи-гриль с припёком  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Необыкновенно красивые оладьи в полосочку от приготовления на сковороде-гриль. Оладьи с припёком из бекона (из индейки), зелёного лука и молодой капусты, тесто для которых сделала на сыворотке из-под брынзы и молоке. Отличный вариант оладий для дачи, огорода, пикника. Свежие овощи и ароматный бекон из индейки. Быстро, несложно и очень вкусно!

Сыворотка Молоко Сода Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Масло подсолнечное Соль Бекон Лук зеленый Капуста белокочанная

Фаршированные блины "Как пирожки"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Если вы любите моцареллу в шариках в сыворотке и часто её покупаете, то не спешите выливать сыворотку. Из неё получается шикарное тесто для блинов. Блины такие мне нравятся больше всех - именно на сыворотке и именно из-под моцареллы. Пусть их получится немного, но на двоих вполне! Начинку сделаю сегодня как в пирожки, а это : отварной рис со сливочным маслом, яйцом и зелёным луком. Аромат пирожков по всему дому с утра!

Сыворотка Молоко Сода Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Масло подсолнечное Рис Лук зеленый Масло сливочное

Блины на сыворотке с ванилью  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Здравствуйте! Сыворотка подойдет из-под любого молочного продукта -творога, сыра и других. Блины получаются очень нежные, ароматные. Заходите! Хочу извиниться за темные фото, у нас льет дождь и гроза, спасибо.

Сыворотка Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Соль Сода Масло растительное Ванильный сахар

Ржаные лепёшки Анисьи Фёдоровны  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

"На подносе были травник, наливки, грибки, лепешечки черной муки на юраге, сотовый мёд, мёд вареный и шипучий, яблоки, орехи сырые и каленые и орехи в меду. Потом принесено было Анисьей Федоровной и варенье на меду и на сахаре, и ветчина, и курица, только что зажаренная." -"Война и мир" Лев Толстой. ЮРАГА - пахтанье, маслянка, остатки от сметаны или сливок после сбитого масла. Конечно у меня таковой не нашлось и я заменила юрагу сывороткой. Добавив в дрожжевое тесто на сыворотке сливочного масла и яйца, лепёшки получились сдобные, пористые и воздушные. Пробуем.

Молоко Дрожжи Сахар Сыворотка Яйцо куриное Соль Масло сливочное Мука пшеничная Мука ржаная Желток яичный Масло подсолнечное

Творожные пампушки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

У меня сегодня борщ! Ну что за борщ без пампушек?! И уж если заморочились с борщом, настоящим - наваристым и густым, испеките и пампушки. Сегодня с добавлением творога, его и не заметит никто, а польза будет очевидна. И да, они без борща вкусные, даже к чаю. Рекомендую.

Творог Мука пшеничная Сыворотка Масло подсолнечное Сахар Масло сливочное Дрожжи Чеснок Петрушка Соль

Ванильные булочки с вишней на сыворотке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Воздушные ароматные булочки к чаю или со стаканом молока. Угощайтесь.

Мука пшеничная Сыворотка Сметана Масло сливочное Сахар Ванилин Дрожжи Вишня Коньяк Желток яичный Молоко Соль

Пицца на тыквенном тесте  

Категория: Выпечка Пицца

А я снова с тыквой... Да, да, польза от неё колосальная, вот и будем готовить ежедневно... Сегодня, например, пицца, да, да это ПИЦЦА!!! В Италии десятки стилей приготовления пиццы. Пи́цца (итал. pizza) — традиционное итальянское блюдо в виде круглой дрожжевой лепёшки, выпекаемой с уложенной сверху начинкой из томатного соуса, сыра и зачастую других ингредиентов, таких как мясо, овощи, грибы и других продуктов.

Мука пшеничная Семолина Тыква Сыворотка Масло растительное Сахар Дрожжи Соль Колбаса Сыр мягкий Моцарелла Лук красный Кетчуп

Ржаной хлеб с фенхелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Позвольте представить ржаной хлеб испечёный в рукаве для запекания. На мой взгляд, печь удобнее и легче, чем подовый или формовой, да и на вкус он кажется богаче. Рекомендую.

Мука ржаная Мука пшеничная Сыворотка Масло растительное Сахар Солод Молоко сухое Дрожжи Соль Фенхель

Блинчики с рисунком "Грачи прилетели!"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Я "нарисовала" Щедрыми хлебцами весну! Блинчики на сыворотке, с ванилью, без яиц. Они с припеком из тонких хлебцев. Работа тонкая, требует терпения. Результат Вас порадует.

Хлебцы Мука пшеничная Крахмал Сыворотка Соль Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Масло растительное Молоко Сметана

Булочки с халвой и курагой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

"Большому куску рот радуется!"-подумала я и решила испечь эти красивые булочки) Уже оформив рецепт попался на глаза еще один, там их звали Ачма! Сюрприз! Я их раньше никогда не пекла, знакомство понравилось ) Тесто у меня свое, безопарное. У автора тесто прослоено слив маслом, я решила начинить их халвой и курагой. Попробуйте, может и вам понравится такой вариант.)))

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Сыворотка Сметана Дрожжи Соль Масло растительное Халва Курага Сахар

Пирог "Новогодняя гирлянда"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень люблю тематическую выпечку, стараюсь придумать оригинальную формовку для знакомых пирогов. К одному из новогодних застолий предлагаю испечь такой пирог - гирлянду с разноцветными огоньками, празднично и красиво, вкусно и сытно, гости будут довольны. Рекомендую.

Мука пшеничная Сыворотка Масло растительное Сахар Дрожжи Соль Помидоры черри Ветчина Лук репчатый Сыр голландский Желток яичный Сливки

Холодный кефирный суп из зелёных овощей  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

По-настоящему летний, освежающий холодный суп на кефире с богатым овощным составом, нежного цвета летней зелени. Основные добавки не смешиваются вместе с заправкой, подаются отдельно -каждый сам может "собрать" свою тарелку супа по вкусовым предпочтениям. Суп получается очень лёгкий и по составу. И главное без суеты, вокруг плиты, в жаркий летний день.

Огурец Сельдерей черешковый Укроп Петрушка Черемша Листья салата Соль Смесь перцев Кефир Сыворотка Гренки Картофель Яйцо куриное Креветки Редис Лук зеленый

Блинчики "Новинка"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Открыла для себя новый рецепт, блинчики понравились, очень понравились. Пекла уже несколько раз. Но процесс замеса теста для меня был в новинку, отсюда и название. Обычно в сухую муку вливаем жидкие продукты, здесь же наоборот, да и алкоголь я никогда не добавляла раньше. С удовольствием делюсь рецептом. Угощайтесь.

Мука пшеничная Сыворотка Вода Яйцо куриное Белок яичный Масло сливочное Сахар Масло растительное Соль Водка

Клубничный пирог «Потрясающий»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный и ароматный пирог! Нежный, манящий он не оставит равнодушным никого. Готовится из простых и доступных продуктов. Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Ванилин Маргарин Сыворотка Разрыхлитель теста Мука пшеничная Клубника Крахмал

Окрошка белая на сыворотке  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Я уже писала в комментариях у одного замечательного пользователя, что окрошка- это то, что срывает у меня все тормоза. Готова есть ее литрами. При чем любую. На сыворотке распробовала недавно, после того, как научилась готовить домашний творог. Пользы и питательных веществ в ней очень много. Вкус очень пикантный и свежий. Идеально на утро после бурной вечеринки.

Картофель Яйцо куриное Огурец Дайкон Сыворотка Вода Рассол Мед Горчица Сметана Лук зеленый Укроп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки