Лаванда - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лаванда: 59

Пирожные "Моя нежность-тебе"  

Категория: Десерты Пирожные

Очень нежные, ароматные, вкусные пирожные. Я показала лишь идею, а вариантов может быть масса. Такие пирожные можно сделать накануне и держать в холодильнике до подачи.

Шоколад белый Молоко Сахар Желатин Лаванда Голубика Белок яичный Кислота лимонная

Печенье "Фроллини"  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Печенье "Фроллини" - это итальянское несладкое сырное печенье. Очень вкусное, хрустящее, ароматное! Великолепное дополнение к кофе или чаю! Или к бокалу вина! Такое печенье легко, просто и быстро вы можете приготовить и порадовать себя и свою семью!

Масло сливочное Яйцо куриное Сыр твердый Мука пшеничная Соль Перец черный Перец белый Тмин Фенхель Кунжут Лаванда

Чизкейк "Дон Себастьян" с прованским акцентом  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Нежный, кремовый, ароматный, с прованским послевкусием. Съев один кусочек, хочется попросить добавки... И это все о нем, о знаменитом жженном чизкейке - Сан Себастьян. В классическом варианте, чизкейк выпекается с лимонной цедрой. Но так как я, люблю лаванду, то решила проэкспериментировать и результатом более чем довольна! Получился нежнейший десерт, с прованским послевкусием.

Сыр творожный Яйцо куриное Сахар Лаванда Крахмал кукурузный Сливки

Пирожное "Лавандовое птичье молоко"  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Лавандовое птичье молоко - это необычно, изысканно и волшебно! Заварив ароматный чай и приготовив этот десерт- позвольте себе эйфорию впечатлений от путешествия, которое унесет вас в ароматы лавандовых полей, да таежных лесов, где росла и спела голубика и черника.

Белок яичный Масло сливочное Молоко сгущенное Черника Шоколад белый Масло растительное Матча Сахар Вода Агар-агар Лаванда

Кокосово-лавандовое печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Это невероятно вкусно! Простое в приготовлении, очень интересное по вкусу - рассыпчатое, мягкое и ароматное! Печенье можно подавать с зеленым чаем. А для любителей кофе - это вообще настоящее наслаждение! Утро, горячий кофе, вкусное печенье... Счастье!

Мука пшеничная Лаванда Стружка кокосовая Сахарная пудра Соль Масло сливочное

Булочки с лавандовой глазурью "Аромат Прованса"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные, мягкие и вкусные булочки на кукурузной муке хороши и так. Но, покрытые молочной глазурью-помадкой с ароматом лаванды, они становятся просто наслаждением!

Сахарная пудра Молоко Лаванда Сметана Желток яичный Масло сливочное Сахар Соль Масло растительное Мука кукурузная Мука пшеничная Дрожжи

Прованский хлеб и другие рецепты хлеба  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю вам рецептик вкусненького и ароматного хлебушка. Я думаю, он понравится любителям пряного хлебушка. Хотя, кто знает....

Мука пшеничная Молоко Соль Сахар Масло растительное Дрожжи Петрушка Тмин Лук зеленый Базилик Лаванда

Горячий белый шоколад с ароматом лаванды  

Категория: Десерты Пирожные

Горячий белый шоколад с ароматом лаванды и кокоса, и пирожное из этого шоколада. Я как-то пекла печенье с лавандой и кокосом, и этот дуэт настолько впечатлил меня, что я подумала, а почему бы к нему не добавить ещё и белый шоколад?! Напиток из горячего белого шоколада с ароматом лаванды и кокоса - это то, что нужно осенним дождливым вечером. Он согреет Вас и подарит хорошее настроение.))) А ещё из этого напитка можно сделать вкусное пирожное, нужно только заполнить шоколадом тарталетки из фило, песочного или слоеного теста, охладить в холодильнике и подать к чашечке горячего чая (кофе) своим гостям, или родным... Если тарталетки красиво упаковать, положить в коробочку, то можно сделать сладкий подарок своим друзьям или коллегам на Новый год, или на День Рождения.)))

Шоколад белый Сливки Стружка кокосовая Лаванда Крахмал кукурузный Молоко

Два ароматных французских хлеба  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Во французской кухне, как и в любой другой национальной, хлеб занимает одно из самых главных мест. Сегодня я принесла вам два ароматных хлеба, первый – «Pain brie», хлеб с оливками и розмарином. Этот рецепт от Гонтрана Шенье, пекаря в четвертом поколении. У него в активе несколько книг по выпечке и пекарня в Париже, так что во всём, что касается хлеба, ему можно верить. Хлеб pain brie традиционный для Нормандии, его очень легко печь. Второй хлеб – «Fougasse aux romarin, lavande et fromage du cheure», Провансальский хлеб с розмарином, лавандой и сыром. Тесто для него растягивают и разрезают, чтобы получился хлеб в форме листика. Дело не только в красоте, но так тесто быстро выпекается и получается более хрустящим. Мне оба варианта очень понравились! Прекрасно их подавать к вину с мягкими сырами и оливковым маслом, или на завтрак к чашечке с кофе и к яйцу всмятку. Необыкновенно вкусно!) Ещё очень рекомендую есть их в тёплом виде, так они ароматней и вкуснее. Если хлеб не свежеиспеченный, подогрейте немного в микроволновке – и будет Вам счастье!)

Дрожжи Вода Мука пшеничная Соль Масло сливочное Оливки зеленые Оливки черные Розмарин Масло оливковое Лаванда Сыр козий

Свинина "Свинья в лаванде"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Казалось бы - неожиданное сочетание, но, тем не менее, очень удачное. Цветки лаванды делают маринад очень ароматным, добавляют уверенную, но изящную нотку. Маринад подойдет и для баранины, и даже для курицы.

Розмарин Тимьян Лимон Мед Соль Свинина Масло оливковое Лаванда

Апельсиновые сконы с лавандой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Чудесная выпечка, нечто среднее между булочкой и печеньем, родом из Шотландии. В чопорной Англии сконы сервируют к файв-о-клок, а в Штатах подают к завтраку. Ответственно утверждаю: вкусно-ароматно в любое время суток!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Желток яичный Сливки Апельсин Коньяк Лаванда Разрыхлитель теста Соль

Макаронс, макарон, макаруны  

Категория: Десерты

Об этих маленьких, радующих глаз своим разноцветием пироженках я могу говорить бесконечно))) с интересом знакомлюсь со всеми ньюансами их приготовления, которые мне встречаются. Делала их и на французскои, и на итальянской меренге. На итальянской макаронс получаются у меня "помпышами", на французской более плоскими. Сейчас я поделюсь, как готовлю на итальянской меренге (заваривая сиропом)

Вода Сахар Белок яичный Соль Мука миндальная Сахарная пудра Цедра лимона Какао-порошок Масло сливочное Мята Сыр творожный Сливки Шоколад белый Лаванда

Мороженое из оливкового масла  

Категория: Десерты Мороженое

Совершенно потрясающий, необычный, непривычный десерт средиземноморской кухни. Не проходите мимо, это мороженое более, чем достойно вашего внимания.

Молоко Сахар Соль Сливки Желток яичный Масло оливковое Лаванда Цедра лимона Розмарин

Лавандовый сироп  

Категория: Соусы Сладкий соус

Сироп имеет ярко выраженный аромат лаванды, сладкий, немного терпкий вкус. Прекрасно подойдет для приготовления различных десертов, в качестве поливки для мороженого/творога/о ладьев и других любимых вкусностей. Из него получается ароматный чай, стоит всего лишь добавить пару ложечек в ваш любимый чай.

Вода Лаванда Сахар тростниковый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки