Вино белое полусладкое - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Вино белое полусладкое: 151

Грибной крем-суп с кинзой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Мне нравится осень, я люблю грибы. Я обожаю французскую кухню. Грибной супчик однозначно поднимет вам настроение, а гости не поскупятся на комплименты. Готовьте в радость, и этот великолепный рецепт будет вашем "коронным" на праздничном столе.

Шампиньоны Картофель Лук репчатый Вино белое полусладкое Мука пшеничная Соль Перец черный Кинза Сливки Масло сливочное

Мясной террин с корнишонами и зеленью  

Категория: Закуски Заливное

Террин из нескольких видов мяса с ароматной прослойкой из корнишонов и зелени готовится долго, по стоимости получается совсем не бюджетное блюдо. Зато вкус не разочарует мясоедов и любителей холодных мясных закусок. Безусловно, террин – блюдо для особых событий, которое поразит даже гурманов.

Говядина Корейка Грудинка Вино белое полусладкое Лук репчатый Морковь Сельдерей черешковый Петрушка Розмарин Тимьян Укроп Лук зеленый Перец черный Гвоздика Чеснок Каперсы Корнишоны Желатин

Маринованные яичные желтки  

Категория: Закуски Закуски из яиц

С замороженными желтками уже многие знакомы и пробовали такое. Я предлагаю попробовать закуску от Ясуке Симоки, владельца японского бара. Такую закуску подают к сакэ. Но и просто с рисом получается вкусно и необычно. Простое и в тоже время необычное блюдо.

Яйцо куриное Соевый соус Вино белое полусладкое

Пирог с баклажанами, курицей и помидорами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Заинтересовал меня в журнале рецепт открытого пирога, в котором тесто готовится на белом столовом полусладком вине... Никогда такого не пробовала и решилась! Начинку сделала, учитывая вкусы моих домашних, чтобы попадание было 100%: копченая куриная грудка, овощи, сыр и зелень! Очень получилось вкусно, сытно и насыщенно!

Мука пшеничная Вино белое полусладкое Соль Масло растительное Желток яичный Сыр твердый Баклажан Грудка куриная Укроп Лук зеленый Помидор Перец черный Яйцо куриное Сметана

Оякодон по-домашнему  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Японскую кухню я очень люблю! Такие достойные блюда бывают! Друзья дорогие, рецепт предложу! Поклонники сразу его все узнают! Домбури вариант один совсем не сложный и простой! Вы познакомьтесь только с ним! И поделитесь им с семьей!

Филе куриное Рис Яйцо куриное Лук репчатый Лук зеленый Бульон Вино белое полусладкое Соевый соус Сахар

Рис по мотивам "Ризотто-рататуй"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Это вкусное, ароматное блюдо, сочетающее в себе любимые рецепты - ризотто и рататуй. И хотя в нем нет сыра - поверьте, - это не менее вкусно! Угощайтесь!

Рис Баклажан Кабачок Перец сладкий Лук репчатый Вино белое полусладкое Бульон Масло растительное Соль Оливки зеленые Смесь перцев Чеснок Соус томатный

Суп томатный с судаком  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Идея супчика родилась спонтанно. До этого я много раз готовил тоже одно из любимых в семье блюд – рыбу, тушенную с большим количеством лука и моркови. Она и стала основной томатного рыбного супа. Белое полусладкое (не сухое – кислоты и без него достаточно) вино добавляет вкусу немого пикантности.

Рыба Лук репчатый Морковь Томаты в собственном соку Вино белое полусладкое Масло растительное Масло сливочное Зира Лист лавровый Соль Перец белый

Кекс на белом вине "Сюрприз"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Наверняка, в новогодние праздники Вы открывали белое вино, возможно осталось 100 мл..?! Использовать его в выпечке - уже сюрприз, шикарный кекс к чаепитию. А вкрапления брусники, вяленой вишни и семечек в шоколаде - дополнят его вкус. Ну разве не "Сюрприз"?! Угощайтесь.

Мука пшеничная Масло сливочное Масло растительное Сахар Яйцо куриное Вино белое полусладкое Разрыхлитель теста Ванильный сахар Соль Брусника Вишня Семечки подсолнуха Сахарная пудра

Овсяный хлеб на вине  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусный хлеб с тонкой хрустящей корочкой и нежнейшим мякишем. После остывания хлеба улавливаются тонкие нотки винограда и семечек. За счет овсяных хлопьев хлеб имеет рыхлую структуру. Угощайтесь!

Мука пшеничная Хлопья овсяные Сахар Соль Дрожжи Вино белое полусладкое Вода Масло подсолнечное

Клубника под сабайоном  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Очень летний, необычный десерт из свежей клубники с итальянским акцентом! Я покажу горячий и холодный вариант его приготовления, оба - вкусные, нежные, с сочными ягодами и ароматным кремом. Давайте попробуем?

Клубника Сахар Вино белое полусладкое Желток яичный

Яичный рулет с рисово-овощной начинкой  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Все мы знаем, что каши очень полезные и нужные для нашего организма продукты. Каждая хозяйка готовит их по разному, но можно приготовить и что-то другое и открыть эти продукты с другой стороны. Этот омлетный рулет не раз выручал. Если осталось всего понемногу, соединить, добавить любой готовой каши, для связки и сытости, все завернуть в омлет и готов полноценный завтрак или ужин.

Рис Шампиньоны Горошек зеленый Лук репчатый Крабовое мясо Чеснок Кетчуп Молоко Яйцо куриное Вино белое полусладкое Петрушка Укроп Масло растительное Соль

Яблочный десерт су-вид  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Очень вкусный и ароматный десерт, нежные яблоки, пропитанные винным сиропом с пряностями, воздушный бисквит и шелковистый веселящий крем сабайон. Отличное завершение ужина для взрослых!

Яблоко Корица Сахар Вино белое полусладкое Сок лимонный Коньяк Яйцо куриное Масло растительное Мука пшеничная Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Ванилин Желток яичный

Торт "Гурман"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Домашние не любят мои кулинарные "эксперименты" в день какого-либо события (мало ли что - настроение пропадет сразу у всех!), но для меня 14-е февраля - такой же день, как и 13-е, и 15-е февраля... Просто я планировала этот торт испечь "просто так", для пробы. Вот я его вчера и испекла, а так как ему нужно выстояться около 8 часов, делала в ночь. Так и вышло, что сегодня у меня есть торт. Потому он украшен в тему дня, который многие отмечают. По вкусу он, очень даже, вписывается в любую романтическую тему. Очень рада, что он получился с первого раза и не потребует никакой корректировки в дальнейшем (а "в дальнейшем", он обязательно будет (!!!), и не раз). В основе и для украшения верха - оригинальный бисквит 2-х видов (обычный и с пряностями). Средний слой - воздушное суфле со вкусом лимона и муската. Готовится просто, выглядит празднично, радует вкусом... Попробуйте! NB! Я готовила из расчета половины от указанных ингредиентов. Обращайте внимание на размер торта при сборке!!!

Желток яичный Белок яичный Сахар Мука пшеничная Орехи грецкие Крахмал картофельный Цедра лимона Разрыхлитель теста Какао-порошок Корица Имбирь Кардамон Гвоздика Орех мускатный Вино белое полусладкое Сливки Лимон Желатин Бадьян Вишня

Курица в лечо  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Простое и вкусное горячее блюдо в итальянском стиле. Мягкое куриное мясо в кисло-сладком соусе с легким ароматом итальянских трав. Рекомендую!

Филе куриное Лук репчатый Чеснок Вино белое полусладкое Специи Масло растительное Зелень Соль Перец черный Лечо Вода Сахар

Чизкейк с виноградом  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Предлагаю легкий прохладный десерт в виде чизкейка с виноградом, настоянным в белом вине. Десерт, в принципе, для взрослых. Но, если вы не переносите запах алкоголя ни в каком виде, да и хотите, чтобы дети попробовали десерт, тогда вино заменяем соком. У нас сезон винограда и вот такой получился сезонный чизкейк!!!

Печенье Масло сливочное Семечки подсолнуха Сыр сливочный Сахар Сметана Желатин Вино белое полусладкое Желе Лимон Виноград Ваниль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки