Печень кролика - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Печень кролика: 24

Салат "А ля кальмары"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Однажды вечером муж вернулся с работы. У меня был приготовлен ему простой салатик. Он ел и нахваливал, и спрашивал из чего, дорогая, сделала сей чудный салат? А я ему и отвечала - из кальмаров, мой милый! Вот так и родилось это чудное название.

Печень кролика Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Молоко Майонез

Теплый салат "Проще некуда"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Лето - удивительная пора, когда изобилие фруктов и овощей делает нас совсем ленивыми, а приготовление еды становится сплошным удовольствием. Ведь так просто за несколько минут приготовить вкусный и полезный завтрак, обед, ужин. Порадовать любимое семейство, неожиданных или долгожданных гостей. Теплый салат - это потрясающая вещь, которая может стать полноценным блюдом для сидящих на диете красоток или легким, но сытным завтраком нашим любимым мужчинам. А сколько тайн скрыто в листьях салата и помидорах черри... А королевские шампиньоны.. Вы полагаете, что они предназначены только для королевских особ? Итак...

Помидоры черри Листья салата Шампиньоны Печень кролика Сыр мягкий Сок апельсиновый Масло оливковое Перец черный

Кролик в горшочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из кролика, зайца

Мясо содержит много полноценного животного белка, в состав которого входят необходимые организму аминокислоты. Но многие виды мяса содержат и достаточно большое количество жира. По своим диетическим качествам лидером считается мясо кролика – в нем всего 11 процентов жира. Поэтому даже если вы на диете, предварительная быстрая обжарка кролика не будет вредной. Запеченный в горшочке с томатным соусом и красным вином кролик получается очень нежным и сочным. Хлебная крышечка используется главным образом для того, чтобы из горшочка не выходил пар.

Кролик Печень кролика Масло подсолнечное Помидор Шампиньоны Лук-шалот Чеснок Вино красное полусухое Петрушка Тимьян Соль Перец черный Мука пшеничная

Паштет из печени в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию домашний паштет из печени кролика (или куриной). Это простое, бюджетное, полезное и очень вкусное блюдо, которое нам с легкостью поможет приготовить наша помощница-мультиварка. Этот паштет очень хорошо стоит и с легкостью "доживет" до новогодних праздников, чтобы порадовать вас и ваших близких своим вкусом.

Печень кролика Мясо Лук репчатый Морковь Соль Масло растительное Масло сливочное Коньяк Сахар Орех мускатный

Рийет из кролика и печени с мармеладом  

Категория: Закуски Паштеты

Рийет уже давно волновал мое воображение, но только конкурс простимулировал наконец-то его приготовить. И хоть я не очень люблю печень, но рискнула все-таки ее добавить и не прогадала, сильно она не чувствуется, но гармонично вписывается в общий ансамбль вкуса. А мармелад из соевого соуса заставляет ярче звучать все инструменты этого оркестра. Поэтому очень-очень рекомендую и в качестве новогоднего блюда, и в качестве просто отличного перекуса для гостей и без, тем более, что кролики - это "не только ценный мех, но и диетическое мясо" (с)))

Кролик Печень кролика Лук-порей Соевый соус Бальзамик Сок лимонный Смесь перцев Пажитник Мука пшеничная Масло виноградной косточки Сахар коричневый Чеснок Желатин Масло сливочное Соль

Паштет печеночный  

Категория: Закуски Паштеты

Очень люблю этот рецепт, паштет всегда получается вкусный и пастообразный, каким и должен быть паштет. Этим рецептом наша семья пользуется давно.

Печень кролика Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное Соль Смесь перцев Молоко Сливки Сало

Сибирский грибной суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Совсем недавно пересматривали замечательный советский фильм "Девчата". Каждый, кто смотрел, скажет, что пересматривать его можно множество раз. Этот фильм романтичный, душевный, местами забавный и такой настоящий.. И с кулинарной точки зрения он очень интересен, ведь главная героиня была "поварихой", и несколько интересных сцен разворачивается как раз таки на фоне её кулинарных шедевров. Проникнувшись атмосферой того времени, мы с мужем решили, а почему бы не устроить пикник в зимнем заснеженном лесу...)) И непременно было решено отведать там горячий грибной суп. Никто точно не расскажет нам, как же готовила его Тося, но мы точно знаем, что суп был вкусным и калорийным. Ну а это уж мы умеем)). Есть один секретный компонент, который вы скорее всего не добавляли в грибной суп, а если уж и добавляли, то знаете, что получается необычно и очень интересно на вкус. Заинтригованы? Тогда заходите в рецепт)).

Кролик Печень кролика Опята Лук репчатый Морковь Картофель Масло растительное Соль Перец черный Перец душистый Лист лавровый Вода Укроп

Тeплый салат с печенью кролика  

Категория: Салаты

Если бы к салату было бы применимо слово «уютный», то вполне можно было его так назвать. Из-за того, что все составляющие этого блюда тeплые, его очень приятно кушать. Салат получается вкусным и сытным. Легко готовится и красиво смотрится на столе, а это немаловажно, если к вам вдруг нагрянули гости. Я очень рекомендую его всем попробовать. Заходите.

Печень кролика Листья салата Яйцо куриное Картофель Сыр твердый Помидор Масло оливковое Сок лимонный Перец черный Соль Кунжут

Салат с печенью кролика  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Кто хоть раз пробовал печень кролика, тот знает, что она отличается нежным. сладковатым вкусом. именно поэтому я подумала, что она должна очень хорошо подружиться с сочным виноградом и пряным салатом руккола. Результат перед вашими глазами. А на вкус вы можете испытать только тогда, когда сами приготовите.

Печень кролика Виноград Рукола Лимон Лук красный Соевый соус Мед Масло оливковое Лук зеленый

Нежный паштет из печени кролика  

Категория: Закуски Паштеты

Нежный паштет из печени кролика будет хорош на завтрак и на обед. И на праздничном столе будет смотреться чудесно. Гости по достоинству оценят это простое блюдо.

Печень кролика Масло топленое Масло сливочное Перец белый Соль Орех мускатный Морковь Лук репчатый

Печеночные котлетки с овсяными хлопьями

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Очень вкусные котлеты, правда, долго готовятся, но оно того стоит. Самое главное, что котлеты не содержат муки и булки, а вместо этого содержат овсяные хлопья.

Печень кролика Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Хлопья овсяные Молоко

Паштет "Кроличья радость"

Категория: Готовим в пароварке Блюда из мяса в пароварке Из кролика, зайца

Нежный паштетик...

Печень кролика Легкое Лук репчатый Масло сливочное Специи

Паштет из печени кролика с шиитаке  

Категория: Закуски Паштеты

Нежный, вкусный и питательный паштет. Простой в приготовлении и приятный в поедании. За счёт грибов шиитаке и печени кролика паштет прекрасно впишется на праздничном столе!!! Угощайтесь!!!

Печень кролика Лук репчатый Морковь Хмели-сунели Грудка куриная Грибы Соль Масло топленое

Оладьи печеночные с яблоками и тыквой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Печенку любят и уважают не все... Некоторые даже не рекомендуют её вообще употреблять в пищу! Но это не совсем правильно... Предлагаю блюдо из печени кролика - очень вкусное и полезное. Почему? Заходите, расскажу...

Печень кролика Лук репчатый Молоко Яйцо куриное Крахмал кукурузный Яблоко Тыква Масло топленое Сахар Соль Перец черный Мука пшеничная Масло растительное Сметана

Салат "Домашний"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Сытный и вкусный салат. Готовится очень просто и достаточно быстро! Попробуете?

Печень кролика Огурец маринованный Яйцо куриное Сметана Майонез Кетчуп Табаско Соль Вода Масло растительное Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки