Фисташки очищенные - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Фисташки очищенные: 422

Фисташковое пирожное с брусничным семифреддо  

Категория: Десерты Пирожные

Семифреддо (итал. semifreddo) — традиционный итальянский десерт, представляющий собой домашнее мороженое с различным наполнителем: орехами, фруктами, ягодами или шоколадом. Соответственно, вкус семифреддо зависит от его добавок, а их разнообразие так велико, что увлекает вас в безграничный полет фантазии! Вот и меня увлекло настолько, что семифреддо превратилось в пирожное! Прежде чем приступать к изготовлению десерта, внимательно прочтите все шаги, некоторые из них требуют охлаждения продуктов в морозильной камере от одного до трех часов. Придется повозиться, но это того стоит. Количество ингредиентов примерно на 4-6 пирожных в зависимости от вашей формы для пирожных и желаемого объема талии. Попробуйте!

Брусника Сахарная пудра Маскарпоне Сливки Белок яичный Фисташки Сахар Мука пшеничная Молоко Сироп мятный Желток яичный Крахмал Желатин Вода Ванилин

Флорентийское печенье с фисташками  

Категория: Десерты Печенье Другое

Флорентийское печенье - одно из самых излюбленных лакомств европейцев. Существует несколько десятков различных вариантов его приготовления, но основными ингредиентами считаются сухофрукты, орехи и мед (или сахар). Часто печенье покрывают слоем шоколадной глазури, но мне кажется это уже слишком, печенье и так очень вкусное и сладкое! Поэтому предлагаю свой вариант этого изысканного, нарядного и ароматного печенья, которое украсит любой праздничный стол, а также послужит великолепным подарком к зимним праздникам. Попробуйте!

Фисташки Вишня Папайя Миндаль Арахис Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Сливки Ванилин Соль

Закуска рыбная "С дымком"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Наивкуснейшая, не побоюсь этого слова, закуска! Гармония неожиданных вкусов, праздничный вид, делается очень легко. Главная скрипка -тунец ТМ Fortuna с ароматом копчения! На фуршете и праздничном столе эта закуска фаворит, а с бокалом белого сухого вина или брюта просто сказочно! Я настаиваю - пробуем!

Тунец Форель Орехи кешью Фисташки Томаты вяленые Сыр творожный Лук репчатый Бальзамик Паприка сладкая Паприка копченая Специи

Рулет закусочный "Рождественское полено"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Пикантный рулет, где отлично сочетаются крабовые палочки и тунец в собственном соку ТМ Fortuna. Рулет можно приготовить по любимому несладкому рецепту или просто заменить на тостерный хлеб, наложив кусочки друг на друга - в любом случае будет очень вкусно! Готовится без миксера. Пробуем?

Яйцо куриное Мука пшеничная Майонез Тунец Крабовые палочки Зелень Сметана Сыр творожный Перец белый Фисташки

Чизкейк без выпечки "Зеленый чай"  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Чизкейк нежнее нежного, просто тает во рту, но держит форму! Необычный своим вкусом чизкейк на основе творожного сыра ТМ Hochland и зеленого чая матча. Скажу, что любителям зеленого чая он очень понравился. Я не большой любитель зеленого чая, но мне был очень интересен вкус этого чизкейка. Очень неординарный вкус, поэтому, пробуем?

Сыр творожный Сахарная пудра Сливки Йогурт Матча Желатин Печенье Масло сливочное Вода Фисташки

Фисташковое финансье  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Здравствуйте! Рецепт из интернета (автору большое спасибо ) я приготовила с некоторыми изменениями. Получились очень ароматные, мягкие, не крошатся, с ароматом ванили, особенно на второй день еще вкуснее. Можно приготовить в любой форме :кексовой или в форме для маффинов. Заходите!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Фисташки Мука пшеничная Ванильный сахар Разрыхлитель теста Соль

Куриный рулет с беконом и фисташками  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Отличная замена магазинным мясным нарезкам. Красивый, нежный, вкусный. Вмиг "улетает" со стола.

Филе куриное Фисташки Бекон Яйцо куриное Сливки Соль Перец черный Чеснок

Английский рождественский кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Время так быстро летит, уже пора готовиться к Новому Году и Рождеству!!! Начнем с английского рождественского кекса. Чтобы рождественский кекс был по-настоящему вкусным, нужно об этом подумать заранее. И не просто подумать, а испечь его, при этом не забыв щедро начинить орехами любимыми, цукатами и сухофруктами. Затем пропитать его вкусным алкоголем и убрать в холод, подальше от домочадцев. Дать ему хорошенько созреть, изредка «подпаивая». И так на протяжении 5-6 недель. И возможно, в итоге получим традиционный английский кекс. Но это поймет только тот, кто пробовал настоящий английский кекс. Предлагаю приготовить такой вариант и может он станет вашим любимым. У меня есть знакомые, которые уже несколько лет подряд ждут именно этот кекс в Рождество. Такой кекс может стать замечательным самодостаточным подарком на Рождество.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Разрыхлитель теста Соль Специи Яйцо куриное Сухофрукты Цукаты Миндаль Фундук Фисташки Орехи грецкие Сироп кленовый Цедра апельсина Коньяк

Баклажаны с пряным йогуртовым соусом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Предлагаю запечь баклажаны в духовке и после остывания добавить аппетитную заправку. Этот рецепт встретился на сайте кулинарных книг и журналов. Авторский вариант взяла за основу. Приготовление такой овощной закуски не займёт много времени: минут 15 на подготовку и 20 минут на запекание. В это же время будет готова пряная заправка.

Баклажан Масло оливковое Тмин Куркума Чеснок Имбирь Перец чили Йогурт Соль Гранат Фисташки Кинза

Куриный паштет с сыром и фисташками  

Категория: Закуски Паштеты

Сочный, нежный паштет из куриного мяса - это легко и просто! Закуска готовится из доступных ингредиентов. Получается невероятно вкусно! Идеальный вариант на утренний бутерброд или дневной перекус. Паштет можно взять с собой на пикник в качестве сытной закуски.

Голень куриная Сыр полутвердый Сыр творожный Масло оливковое Уксус Соевый соус Укроп Масло сливочное Перец черный Фисташки

Творожный десерт с орехами и сухофруктами  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Яркий, красивый, в меру сладкий десерт для праздничного стола. Такой десерт можно смело предложить детям, ведь в его составе содержатся только полезные ингредиенты.

Творог Сметана Желатин Вода Мед Ванилин Курага Клюква Орехи грецкие Арахис Фисташки Чернослив

Салат "Морозное утро"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

За окном -24, искрится снег, всё в сиреневой дымке..., и на праздничном столе яркий, нарядный, вкусный салат, тоже в сиреневых оттенках... Рекомендую приготовить и украсить новогоднее застолье, порадовать гостей.

Капуста краснокочанная Помидор Перец сладкий красный Фетаки Мандарин Лук зеленый Майонез Горчица Уксус Сахар Соль Фисташки

Домашняя ветчина с фисташками "Рустикаль"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Натуральная, с насыщенным пряным вкусом ветчина "Рустикаль", в качестве холодной закуски, на ваш праздничный новогодний стол. Готовим ветчину... )

Филе куриное Язык свиной Фисташки Перец черный Паприка сладкая Молоко сухое Орех мускатный Пажитник Порошок чесночный Кориандр Соль нитритная Соль Вода

Салат с курицей и фисташками  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Простой и вкусный салат на ваш обеденный и праздничный стол.

Филе куриное Лук-порей Яйцо куриное Огурец Фисташки Майонез Соль Масло растительное Паприка сладкая Пряности Перец черный

Миндальное печенье "Батончики с фисташками"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Мега миндальное, ароматное, фантастически вкусное печенье! Такое печенье каждый день не пекут, оно для особых случаев. Встреча Нового Года - тот самый случай! Если вы ждёте к себе гостей, или сами приглашены, испеките эти Батончики к десертному столу. Их изысканный вкус одинаково подойдёт и к чаю, и к кофе, и к легкому вину.

Миндаль Белок яичный Сахарная пудра Мука пшеничная Масло сливочное Соль Масло миндальное Фисташки Шоколад темный Сливки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки