Порошок чесночный - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Порошок чесночный: 880

Секретная курица-2  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Продолжаю делиться с вами своими "куриными секретами". Курица получается очень сочная, ароматная и вкусная, а еще, что немаловажно, времени на ее приготовление уходит гораздо меньше, чем в первом варианте, и готовится она сразу вместе с гарниром!

Курица Масло сливочное Масло оливковое Чеснок Порошок чесночный Розмарин Овощи Соль Перец черный Бульон Лимон Мята

Картофельные зразы с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Рецептов зраз много. По просьбам добавляю и свой рецепт приготовления, который отличается не столько ингредиентами, сколько процессом. Не будем спорить о происхождении этого блюда, для меня это традиционное русское блюдо, которое очень любит вся моя семья и в пост, и в обычные дни.

Картофель Морковь Шампиньоны Лук репчатый Мука пшеничная Соль Перец душистый Порошок чесночный Масло растительное

Картофель "Паутинка"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Помните, как в фильме "Девчата" Тося рассказывала про разные блюда из картошки - "Картошка жаренная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай..."? Предлагаю вам простой вкусный вариант всеми любимого картофеля!

Картофель Пармезан Масло оливковое Соль Перец красный жгучий Порошок чесночный

Картофель "Дюшес"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Очень удобный и нарядный вариант горячего блюда и гарнира - два в одном. Ароматное картофельное пюре с мускатным орехом и пармезаном + лесные грибы с филе индейки. Вкусно, красиво, доступно! Французский ужин у вас дома)

Масло сливочное Пармезан Желток яичный Орех мускатный Порошок чесночный Соль Картофель Опята Лук репчатый Индейка Перец черный

Пирог из лаваша «А-ля жюльен»  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Прекрасный многослойный пирог из лаваша, с начинкой из грибов, риса, куриной грудки и сыра, под сливочной заливкой приготовила я на воскресный ужин. Пирог получился чудесный, сытный, с большим количеством начинки и в аппетитной заливке, вкус напоминает жульен.

Лаваш Грибы Филе куриное Лук репчатый Сливки Рис Сыр твердый Помидор Соль Базилик Мука пшеничная Яйцо куриное Порошок чесночный

Салат "Привереда"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Всем привет! На сайте есть один салат с таким названием, но по приготовлению и составу есть изменения. Салат получается очень нежным, пикантным. Угощайтесь!

Морковь Лук репчатый Шампиньоны Яйцо куриное Крабовые палочки Майонез Перец черный Порошок чесночный Масло растительное Сахар Соевый соус

Картофельные дольки "По-американски"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Фастфуд любят все! А вот толстеть от него никто не любит!) Хочу предложить Вам, дорогие поварята, вариант картофельных долек с идеальным, по моему мнению, набором специй, который не отразится на Вашей фигуре! Никакого майонеза и даже сметаны! И деткам не страшно дать, и мужчины "под пиво и футбол" останутся довольны! Дольки получаются ароматные, хрустящие, а главное - мы не жарим их в масле, а запекаем! Угощайтесь, любимые поварята!

Картофель Паприка сладкая Порошок чесночный Перец черный Соль Сыр твердый Петрушка Масло оливковое

Куриные грудки "Поп-корн"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это прекрасная закуска для вечерних посиделок, под пиво отлично, на пикник, на дачу - нравится всем, кто ни пробовал- и взрослым и детям! летит, как семечки - делайте побольше! За идею благодарю Рудькова Андрея.

Грудка куриная Йогурт Сметана Паприка сладкая Соль Перец красный жгучий Хмели-сунели Порошок чесночный Мука пшеничная Крахмал Масло растительное Аджика

Запеченное прессованное мясо "Для настоящих мужчин"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Праздничное мясо с прослойкой языка, которое готовится несколько дней, но в целом ваших физических затрат потребуется максимум 1 час. Остальное время оно маринуется и запекается под прессом при низких температурах целых 5 часов, но оно того стоит! Получается необыкновенно нежное, сочное и ароматное слоеное мясо, которое пользуется большим спросом у мужчин за праздничным столом.

Грудинка Сало Свинина Язык свиной Вода Соль Сахар Розмарин Лист лавровый Перец душистый Гвоздика Перец черный Тимьян Базилик Порошок чесночный Горчица Соевый соус Уксус Чеснок Желатин Перец болгарский

Куриная грудка в пекарской бумаге  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хочу предложить рецепт приготовления сочной ароматной куриной грудки в пекарской бумаге на сковороде. Все просто и доступно, а результатом вы будете довольны. Готовлю таким способом куриную грудку для салатов, а внуки любят ее со сливочным соусом. Очень вкусно с любым гарниром. Применение пекарской бумаги увидела на просторах инета. К сожалению, автора не запомнила.

Грудка куриная Порошок чесночный Соль Перец красный жгучий Специи Масло растительное

Пастрома "Дважды забытая"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Дорогие поварята, эта пастрома - нечто сказочное. Поскольку я вообще люблю рецепты из серии "положил - забыл - нирвана", то эту пастрому я люблю вдвойне, потому как забывать о ней надо дважды. Тем более, весь процесс, от маринования до термической обработки, придуман лично мною, рецепт, так сказать, авторский (ух, как громко звучит). Заходите, угощу!

Говядина Соевый соус Вода Уксус Лук репчатый Корица Гвоздика Лист лавровый Порошок горчичный Перец черный Порошок чесночный Мед

Гратен из картофеля с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Необыкновенно вкусная и нежная запеканка-гратен из множества тонких слоев картошки, прослоенных жареными грибами, в ароматной сливочной заливке послужит прекрасным гарниром как на ужин, так и на праздничный стол.

Грибы Лук репчатый Картофель Сливки Майонез Яйцо куриное Порошок чесночный Базилик Соль

Курица по-французски 4  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

На сайте уже есть шесть рецептов этой курочки, все они кардинально отличаются друг от друга. Мой седьмой, но из них три под точно таким же названием, по этому я поставил цифру "четыре". Хочу предложить Вашему вниманию свой вариант, как всегда не сложный, но очень вкусный. Всех, кто любит подобные блюда, приглашаю к себе на кухню, уверяю - Вам понравится!

Бедро куриное Картофель Лук репчатый Помидоры черри Сметана Майонез Сыр твердый Паприка сладкая Порошок чесночный Специи Масло растительное Зелень

Вяленый болгарский перец на зиму  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Предлагаю свой рецепт вяленого сладкого перчика на зиму. Это самое настоящее изысканное лакомство! Зимой с ним можно делать различные салаты, бутерброды, пиццу или просто подать на праздничный стол! Уверяю, гости будут в восторге! А ещё - вяленый перец бесподобен, как закуска к шашлыку!

Перец болгарский Чеснок Соль Сахар Масло растительное Смесь специй Порошок чесночный

Бескостная хрустящая скумбрия на углях  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Шашлык из рыбы и морепродуктов

Предлагаю вам приготовить всеми любимую скумбрию в виде вкуснющей закуски с дымком на природе, в сметанно-соевой обмазке, без кости и с нежной внутри и хрустящей снаружи - мякотью! Отлично с любым гарниром, овощами, зеленью или просто так!

Скумбрия Сметана Соевый соус Масло растительное Табаско Порошок чесночный Перец душистый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки