Семечки подсолнуха - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Семечки подсолнуха: 485

Серый хлеб с семечками на кефире  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу предложить Вам ещё один вариант ароматного пшенично-ржаного хлеба на кефире с добавлением различных специй и семян.

Мука ржаная Мука пшеничная Кефир Вода Дрожжи Сахар Соль Масло растительное Семена льна Семечки подсолнуха Тмин

Булочка из отрубей в микроволновке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Быстрая, полезная булочка из отрубей, приготовленная в СВЧ, подойдёт на завтрак, на работу, в дорогу... При употреблении отрубей надо обязательно пить побольше воды, так как отруби не перевариваются, а забирают на себя жидкость.

Кефир Яйцо куриное Отруби Разрыхлитель теста Семечки подсолнуха Масло растительное

Морковные булочки "Гулеродсбруд"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Датские морковные булочки "Гулеродсбруд" попались мне на глаза на одном немецком сайте, на нашем сайте есть тоже один рецепт этих воздушных булочек, но у меня другой рецепт, поэтому решила поделиться с вами. Хрустящие семечки добавляются для того, чтобы пышные булочки были не только мягкими, но и немного кусались. Витамин С, хорошие жиры и много вкуса – чего еще можно желать?

Мука пшеничная Мука цельнозерновая Вода Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Яйцо куриное Морковь Семечки подсолнуха

Хлеб из цельнозерновой муки "5 минут"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепты с дрожжами требуют времени и терпения? Да и нет. Ведь при правильных знаниях о дрожжах можно быстро и легко испечь себе хлеб, пасхальный кулич и дрожжевые булочки. Секрет этого рецепта: дрожжи имеют возможность работать, пока духовка разогревается. Это не только экономит время подъема дрожжевого теста, но и поддерживает движущую силу тепла духовки. Хлеб из муки грубого помола может испечь каждый: будь вы новичок, пекарь-любитель или профессионал. Этот сочный хлеб готовится всего за 5 минут, несмотря на дрожжи.

Мука полбяная Дрожжи Вода Хлопья овсяные Семечки подсолнуха Семена льна Кунжут Сахар Соль Уксус яблочный

Соус с руколой  

Категория: Соусы Соус-дип

Простой, быстрый и универсальный соус с руколой, можно использовать как намазку, подать к картошке или овощам. Если добавить немного воды, получится заправка к салату. Пробуем?

Зелень Сыр сливочный Сметана Лук зеленый Семечки подсолнуха Сок лимонный Соль Перец черный

Хлеб с сыром фета и черемшой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Быстрый, ароматный хлеб с сыром фета и черемшой вкусен, как бутерброд, но и отлично с супом. Если у вас нет черемши, замените её, например, вялеными томатами или оливками.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Фета Масло сливочное Черемша Молоко Яйцо куриное Семечки подсолнуха

Новогодний салат "Венок Адвента"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из индейки

Очень вкусный и нарядный новогодний салат в форме Рождественского венка. Украсит любой новогодний стол. Благодаря индейке "Индилайт" в составе не навредит фигуре. Обжарила бедро на гриле, добавила разнообразной зелени, виноград, лук, томаты черри, перепелиные яйца, заправила кисло-сладким соусом и посыпала обжаренными орешками... P.S. даже муж оценил, а он у меня не любит салаты с добавлением фруктов или ягод!

Индейка Яйцо перепелиное Помидоры черри Виноград Лук красный Рукола Шпинат Листья салата Арахис Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Семена льна Кунжут Масло оливковое Бальзамик Мед Приправа

Хлеб без замеса цельнозерновой семечковый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт приглянулся ингредиентами и временем подготовки. Результат очень порадовал - вкуснейший хлеб, к тому же полностью цельнозерновой, не требует замеса, очень легкий в приготовлении. Насыщенный вкус дает немалое количество семян - их можно менять по своему вкусу - главное общее количество 150 гр. Рецепт однозначно в тетрадь! Пробуем?

Мука цельнозерновая Вода Семена льна Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Кунжут Соль Сахар Дрожжи

Зерновой хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Сегодня моя коллекция хлеба пополнилась ещё одним, и, пожалуй, - это самый лучший, самый интересный хлеб - совсем без сахара, без масла. По вкусу он затмил наш любимый "Без замеса". И, как я люблю, универсальный при подаче - хоть к борщу, хоть со сладким чаем. Рекомендую. P.S.: Сразу извиняюсь, фото пошаговых мало, не думала публиковать рецепт.

Мука пшеничная Мука цельнозерновая Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Семена льна Вода Дрожжи Соль Отруби

Творожно-сырные колечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Творожные колечки очень просты в приготовлении. Не надо возиться с тестом, достаточно перемешать все составляющие и основа для бубликов готова. Выглядят готовые колечки очень аппетитно, золотистые с хрустящей корочкой и мягкой сердцевиной. Обязательно попробуйте приготовить бублики с сыром и творогом, подойдут к завтраку, обеду, полднику, их можно взять с собой для перекуса.

Творог Сыр твердый Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Чеснок Семечки подсолнуха Семена льна Семечки тыквенные Масло растительное Зелень

Домашние конфеты без сахара  

Категория: Десерты Конфеты

Сахар не добавляю, однако все равно конфетки получаются сладкими и вкусными, а главное полезными. Готовятся легко и просто! Я делюсь 2-мя способами таких замечательных конфет.

Семечки подсолнуха Арахис Мед Шоколад темный Финик Чернослив Хлопья овсяные Орехи

Диетический овсяной хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб без дрожжей, муки, масла и замеса теста. Я уже размещала на сайте рецепт десертного овсяного хлеба. Теперь предлагаю вашему вниманию полезный овсяной хлеб с кориандром.

Хлопья овсяные Кефир Яйцо куриное Соль Сода Кориандр Семечки подсолнуха

Соус из запечённого чеснока с болгарским перцем  

Категория: Соусы Другие соусы

Давайте приготовим наивкуснейший вегетарианский соус-паштет из сладкого болгарского перца, семечек подсолнуха и запечённого ароматного чеснока! Сладость красного перца, приятная горчинка оливкового масла холодного отжима и пряность чеснока... Потрясающее сочетание!

Перец болгарский Чеснок Перец черный Семечки подсолнуха Масло оливковое

Баклажаны с сальсой  

Категория: Закуски Снэк

Очень вкусное и пикантное блюдо кухни Востока, где любят баклажаны и готовят их в различных вариациях.

Баклажан Помидор Лук зеленый Чеснок Сок лимонный Семечки подсолнуха Мята Кинза Соль Паста тахинная Цедра лимона Масло оливковое Зира

Индийская сладость из моркови  

Категория: Десерты Другие десерты

Полезная восточная сладость. В таком нежном сливочном виде морковь не узнать! За рецепт спасибо каналу Индийская вегетарианская кухня.

Морковь Молоко Изюм Орехи грецкие Семечки подсолнуха Курага Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Сыр сливочный Кардамон Кунжут

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки