Нога свиная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Нога свиная: 45

Хаш с языком и говядиной  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Это горячее блюдо, густой суп, хаш распространён по всему Кавказу и Закавказью. Конечно, в каждом районе готовят немного по разному, но основным ингредиентом являются говяжьи ноги, без них вряд ли получится настоящий хаш. Также используют бычьи хвосты, требуху. По особенным случаям варят хаш с языком м мясом говядины. Именно такой я и попыталась приготовить. Рекомендую.

Нога Язык говяжий Говядина Лук репчатый Морковь Чеснок Перец черный Кориандр Соль

Холодец из свиных ножек в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из мясных субпродуктов в мультиварке

Холодец – это очень вкусное, полезное (по сути это костный бульон) и чрезвычайно бюджетное блюдо! Если подсчитать все затраты, то на приготовление пары килограмм вкуснейшего холодца у вас уйдёт не более 100 рублей – стоимость ножек, овощей и специй. Раньше приготовлением холодца занималась моя супруга, но несколько лет назад мы приобрели домой мультиварку-скороварку, что позволило сильно упростить процесс приготовления, и я начал готовить его самостоятельно. За эти годы внёс в рецепт несколько улучшений и довёл процесс практически до автоматизма, поэтому сейчас мы готовим его не только на праздники, но и в любой день, когда есть желание. На Поварёнке нашёл пару рецептов приготовления холодца в мультиварке, но мой рецепт от них всё же отличается, как по составу, так и по технологии приготовления, поэтому публикую его без сомнений. Более подробно узнаете обо всём из рецепта. Спасибо. Приготовлено в мультиварке-скороварке Lumme LU-1450.

Нога Лук репчатый Морковь Перец черный Перец душистый Лист лавровый Соль Чеснок Зелень Вода

Свиные ножки с картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Рульку периодически готовлю. А тут видел красивые и чистые ножки по смешной цене. Купил на холодец. Потом решил, а не запечь ли их? Вкусно. хрустяще, полезно. По готовке блюдо занимает вроде много времени. Но в реальности, чистых движений - на пол часа.

Нога Вода Соль Морковь Лук репчатый Картофель Сметана

Нога козы с морковью и черносливом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Колоритное и насыщенное по вкусу горячее блюдо. По этому же рецепту можно приготовить баранью ногу или просто рулет из говядины.

Горчица Перец красный жгучий Соус Чеснок Патока Орегано Уксус Нога Чернослив Морковь Соль Мука пшеничная

Суп "Боб гуляш" по-закарпатски  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Венгерские густые супы занимают почётное место в мировой кулинарии. Ароматный, наваристый боб гуляш с несколькими видами мяса, фасолью, копчеными ребрышками и традиционными чипетке покоряет своим насыщенным вкусом. Он отлично подойдет для зимнего обеда. Боб гуляш настолько сытный и богатый на вкус, что готовить второе блюдо в этот день просто не имеет смысла. Его одного хватит, чтобы заменить и первое, и второе. У боб гуляша нет единого рецепта, каждая хозяйка готовит его по-своему. Кто-то берет смесь свинины и говядины, кто-то готовит с колбасками, кто-то с рёбрышками. Изначально его готовили в большом казане литров на 10-15, на костре. А сегодня мой вариант боб гуляша для приготовления дома.

Нога Вода Лук репчатый Морковь Лист лавровый Перец черный Жир Свинина Ребра свиные Фасоль Перец болгарский Паприка сладкая Тмин Соль Картофель Чеснок Петрушка Яйцо куриное Мука пшеничная

Ножки свиные запеченные  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Все по-разному относятся к такому блюду, как свиные ножки. Мнения разные - от любви до ненависти. Но если вы любитель, а тем более профессионал - то обязательно оцените такой сытный рецепт холодной осенью!

Нога Вода Лук репчатый Морковь Чеснок Лист лавровый Соль Сметана Соевый соус Табаско Горчица Соус Сок лимонный Хрен

Холодец из свиных ножек  

Категория: Закуски Заливное

Есть множество вариантов холодца. Хочу предложить Вам этот. Недорого, вкусно и, главное, полезно для наших суставов. Говорят, что если есть раз в месяц такой студень, то наши хрящи будут спокойно восстанавливаться. Ну и не говорю уже о идеальной закуске под водочку...

Нога Вода Чеснок Лист лавровый Перец черный Перец душистый Соль

Холодец с квасом  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

Бодрящий, холодный и сытный суп идеально сочетается с кислым квасом и жгучей горчицей. Вместо горчицы можно взять хрен, тоже получается вкусно.

Окорочок куриный Нога Рулька Морковь Лук репчатый Чеснок Соль Квас Зелень Горчица

Свиные ножки, запеченные с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Свиные ножки - вещь очень вкусная, сытная, но на любителя. Любителям свиных ножек предлагаю вариант очень сытного, добротного ужина!

Морковь Лук репчатый Вода Соль Лист лавровый Перец черный Чеснок Нога Рис Жир Специи Бульон Сметана Аджика Сахар Табаско

Свиные копытца к пиву  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это вкусная закуска под пиво. Ведь многие застолья не проходят без пива и я рекомендую к нему вот такую вкуснятину. Опять же бюджетно!!!

Нога Морковь Лук репчатый Перец черный Перец душистый Лист лавровый Чеснок Соль Томатная паста Йогурт

Свиные ножки на картофеле  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Прикупила свиные ножки. Маленькие, беленькие. Думала, что приготовить, смотрела на Поваренке рецепты, потом решила готовить по своему.

Нога Картофель Лук репчатый Морковь Лук зеленый Перец душистый Перец черный Зира Гвоздика Лист лавровый Перец чили Соль Соевый соус

Заливное четырехслойное

Категория: Закуски Заливное

Очень праздничное и эффектное блюдо. И вкусное до неприличия! Чтобы сварить хороший холодец, нужно постараться. Но потраченное время того стоит.

Телятина Яйцо куриное Лук репчатый Петрушка Морковь Лист лавровый Перец черный Чеснок Майонез Желатин Нога Соль

Ножка индюшиная, фаршированная грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Вкусное, нежное и сочное мясо, которое тает во рту!!! На гарнир-молодой картофель с укропом. Блюдо для уютного семейного ужина.

Нога Грибы Перец черный Паприка сладкая Аджика Приправа Соль Лук репчатый Крупа манная Чеснок

Холодец из куриного филе и лапок  

Категория: Закуски Заливное

Рецепт приготовления полезного, подчеркиваю, именно полезного для нашего организма, и очень нежного и вкусного студня из куриного мяса и куриных лапок. Бульон для этого студня готовится из куриных лапок, хоть они и выглядят не очень аппетитно, но именно из-за них холодец получается богатый тем самым хондроитином, необходимым для здоровья. Варится он довольно долго, минимум часов 5, но очень удобно поставить его варить на ночь, тогда уже утром буквально за 15 минут мы получим готовый студень, который останется только охладить, то есть дать ему застыть. Делается этот вариант студня БЕЗ желатина!

Филе куриное Морковь Лук репчатый Чеснок Лист лавровый Перец черный Соль Нога

Холодец из свиной ноги и хвоста  

Категория: Закуски Заливное

Рецепт для скороварки. Холодец является не только закуской на праздничном столе, но и сытным и питательным блюдом в течение дня. У него особый нежный приятный вкус, который сочетается с хреном, горчицей.

Нога Хвост Морковь Лук репчатый Перец болгарский Перец душистый Соль Вода Чеснок

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки