Сельдерей листовой - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сельдерей листовой: 158

Та самая капуста по-грузински  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Пересмотрела все подобные рецепты тут. Такого точно нет. Наверно, это рецепт из той серии, когда настоящие секреты передаются только близким. Больше 25 лет назад меня научила так готовить капусту моя свекровь, всю жизнь прожившая в Грузии. Заявляю совершенно ответственно: вкуснее этой капусты солений просто не бывает! И главное - всё очень просто и ничего лишнего в ингредиентах: никакого масла, уксуса и прочего... Готовится быстро - съедается ещё быстрее. Правда, всю жизнь готовлю "на глаз"...

Капуста белокочанная Свекла Перец красный жгучий Чеснок Сельдерей листовой Соль Вода

Помидоры "Ум отъешь"

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Это название полностью соответствует вкусу. Рецепт несколько лет назад я нашла в интернете, сделав на пробу несколько баночек, я, отведав, жалела о малом количестве. Теперь, в основном, только так и консервирую. Предлагаю и вам.

Помидор Чеснок Перец болгарский Перец красный жгучий Соль Сахар Уксус Вода Сельдерей листовой Петрушка

Салат "Маринованные овощи" за 1.5 часа  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Гармоничный и вкусный салат, шикарная закуска и просто сплошные витамины. Угощайтесь!!! Если доживёт до следующего дня, станет ещё вкуснее!!!

Морковь Цуккини Свекла Дайкон Сельдерей листовой Уксус Чеснок Соль Сахар тростниковый Масло оливковое

Пикули из огурцов для бутербродов  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Bread and butter pickles (Пикули из огурцов для бутербродов) - известная американская закуска, и, пожалуй, самые распространенные в Штатах заготовки. Их делают даже те хозяйки, которым в голову не придет самим нарезать картошку для жаренья - купят замороженную. Одним словом, это просто и очень впечатляет. Огурцы - со сладко-кислым, пряным вкусом, приятного желтого цвета эффектно смотрятся в бутерброде и отлично подходят и для салатов.

Огурец Лук репчатый Соль Уксус Сахар Горчица Сельдерей листовой Куркума Перец черный

Маринованные огурцы с луком в СВЧ  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Вас врасплох застал звонок: "Вечером заедем в гости...", и нужно срочно соорудить закуску. Вот тогда на выручку и придёт этот рецепт. СВЧ сейчас в каждом доме, вот и будем использовать все её функции, а не только подогрев и быструю разморозку. 10 минут вашего времени и часок-другой в холодильнике. Похожие рецепты на сайте есть, но только похожие...

Огурец Лук репчатый Сахар Соль Паприка сладкая Семена горчицы Уксус Чеснок Сельдерей листовой

Уха рыбная  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Вот хочу показать самую простую и настоящую Уху, делается элементарно. Да да, именно настоящую, не имеющую отношения к рыбацкому супу «Уха», который почему то категорически считают «настоящей ухой» и не как иначе, все остальное мол не уха :-) А это не так, ибо, еще со стародавних времен ухой называли любую похлебку из совершенно любых компонентов -) Так, что показываю настоящую уху :-) А уж как она под рюмочку, в ненастную погоду. идет… И на стол праздничный, первой ее подать не стыдно, гости будут рады. В общем, универсальный супчик.

Рыба Картофель Морковь Сельдерей листовой Лук репчатый Лимон Чеснок Перец черный Лист лавровый Соль

Овощные бульонные кубики    

Категория: Заготовки Заморозка

Предлагаю приготовить бульонные кубики в домашних условиях, чтобы обогатить ваши блюда еще более богатым, ярким и насыщенным вкусом. Ведь так удобно достать из морозильной камеры кубик и бросить его в суп или в любое другое блюдо.

Кабачок Лук репчатый Морковь Сельдерей черешковый Сельдерей листовой Чеснок Помидор Перец болгарский Масло растительное Зелень Соль Перец черный

Крупная белая фасоль, запеченная в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

У нас это блюдо называется "ГИГАНДЕС СТО ФУРНО". Как говорили наши бабушки, блюда из бобов - блюда для бедных. На самом деле, эти блюда популярны и востребованы, так как они очень полезны и вкусны. Нет ни одной греческой семьи, которая хотя бы раз в неделю не готовила бобовые Сегодня я представлю рецепт от Аргиро.

Фасоль Лук репчатый Лук зеленый Морковь Чеснок Помидор Петрушка Сельдерей листовой Сахар Соль Перец черный Масло оливковое Вода

Красный маринованный перец по-кавказски  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

К своему удивлению, не нашла подобный рецепт на сайте. Может, плохо искала?) Дорогие поварята, это мой дебют в качестве автора здесь). Хочу поделиться с вами рецептом, который в нашей семье уже более 60-ти лет! Так готовили 2 мои русские бабушки, почти всю жизнь прожившие в Армении. Так же готовят и в Азербайджане, точно знаю. Получается настоящий деликатес. Для меня это-вкус детства. Попробуйте.

Перец болгарский Чеснок Сельдерей листовой Перец душистый Перец черный Лист лавровый Масло растительное Уксусная эссенция Вода Соль Сахар

Огурцы малосольные "Реактивные"

Категория: Закуски Закуски из овощей

Малосольных огурчиков быстрого приготовления не делали только ленивые, вот и мне хочется поделиться своим вариантом. Очень ароматные и хрустящие!

Огурец Сельдерей листовой Петрушка Соль Сахар Кислота лимонная Чеснок Перец чили

Любимые баклажаны по-летнему  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Надеюсь, вы разделяете мое мнение: баклажанов много не бывает! Особенно летом, когда они так заманчиво поблескивают своими фиолетовыми бочками практически на каждом углу! И, тем более, в компании спелых сладких помидоров и ароматной зелени! А добавка соевого соуса придаст баклажанам пикантную нотку – особенно, если это натуральный соус ТМ “Киккоман”!

Баклажан Лук репчатый Помидор Перец сладкий Перец чили Базилик Сельдерей листовой Соевый соус Мед Сок лимонный Перец черный Соль Масло растительное

Баклажаны "По-грузински"

Категория: Заготовки

Это настоящая БОМБА для тех, кто любит остренькое и пряненькое! Отличная закуска для душевной компании.

Баклажан Уксус Масло подсолнечное Петрушка Кинза Базилик Сельдерей листовой Чеснок Перец чили Лук репчатый Морковь Сахар Соль

Острая капуста с овощами  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Один из любимых способов маринования быстрой капусты. «Ночной салат», маринуется за ночь. Хрустящая капуста в компании пряных и острых овощей всегда к месту на столе. Соевый соус придает салату насыщенный сбалансированный вкус.

Капуста белокочанная Морковь Сельдерей черешковый Перец сладкий красный Перец чили Чеснок Сельдерей листовой Кориандр Бадьян Перец черный Паприка сладкая Вода Соевый соус Сахар Соль Уксус Масло растительное

Томаты в собственном соку с травами  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

На наш вкус обычные томаты в собственном соку кажутся пресными, поэтому уже несколько лет я готовлю их по этому рецепту. Готовить недолго, т. к. не надо ничего стерилизовать и еще одно преимущество, без уксуса. Предлагаю и Вам попробовать. Эти томаты можно не только использовать для соусов или супов, они служат и самостоятельным блюдом, закуской. Угощайтесь.

Помидор Базилик Сельдерей листовой Соль Сахар Перец душистый Лист лавровый

Легкий суп с манкой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот рецепт - палочка-выручалочка, когда надо быстро приготовить первое без излишних изысков. Получается легкий суп с интересным вкусом.

Вода Фрикадельки Лук репчатый Морковь Масло сливочное Крупа манная Петрушка Укроп Сельдерей листовой Соль Карри Чеснок

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки